0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Выбор телеконвертора

  • Имеется камера Canon 400D и объектив Sigma APO 70-200mm f/2.8EX HSM. Заинтересовался фотосъемкой животных: белок, птичек и др.

    При моей кропнутой матрице получается, 112-320 мм, но всё равно не хватает. На хороший зум-объектив денежки пока нет, поэтому встал вопрос о покупке телеконвертера. Ни разу не пользовался, поэтому не имею представления что и как.

    Нашел в техносити SOLIGOR и на фото.ру SIGMA и KENKO, все модельки 2X. Бюджет до .
    Насколько ухудшится качество картинки? Какой марки стоит брать конвертор и стоит ли вообще?

  • сильно, любой, стоит

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: ...Заинтересовался фотосъемкой животных: белок, птичек и др... Какой марки стоит брать конвертор и стоит ли вообще?
    Брать не стоит, так как качество ухудшится значительно. Потом окажется, что вы зря потратили деньги. Но вы можете, оставив залог продавцу, выйти на крыльцо магазина поснимать что-то вокруг. Потом дома на компе все разглядите, а если это будет Техносити, то вам там покажут результат, только кабель с собой возьмите.
    Но по-моему, дешевле прикормить белочек и птичек, чем тратить такие деньги на оптику. Но без штатива с таким фокусом вы камеру не удержите. Лучше снимайте тем, что есть, да и снимки окажутся качественнее. К примеру, мой сын белок в лесу с рук кормил без всякого прикармливания. Нынче белки уже не те, они тоже вошли в рыночные отношения: ты им печенье - они тебе будут позировать.

  • Светосила упадет до 5.6

    По качеству картинки и правда проверьте на месте, может быть приемлемо.

    Вроде солигоры не подходят для кропнутых линз? Эта сигма полнокадровая?

  • Спасибо за информацию! Буду пробовать.

  • я брал soligor 2x c/d7, мне он не понравился, гасит свет и не на всех стеклах работает как надо (не все точки фокусировки работают, мылит). Для сьемки неспешной и при свете хорошем, должен работать немного лучше. Лежит без дела так что могу дать попробовать в деле. И еще при покупке обращать надо внимание не на коробку а на то что внутри лежит, там у них что то странное на коробке указано сверху одно снизу наклейка от другого )

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум