3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
днем4°C
вечером5°C
завтра5°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Своя студия фотосьёмки?

  • Подскожите пожалуста,во сколько может это выльется(практически с нуля)??? :eek:

  • Без помещения, только оборудование - от 20.т.р и больше...
    Даи естественно камеру и оптику считать отдельно:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Без аренды и рекламы считать нельзя... :dnknow:
    Что-то я на четвертом десятке в меценатов не ВЕРЮ...:хммм:
    То есть надо иметь - аркенду на год + оборудование+рекламу+ пяток постоянных клиентов....:хммм::dnknow:
    И студия -изначально коммерческое предприятие... я не против комерциии :dnknow: , НО... только чтоб она не вставала во главу угла... :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Без аренды и рекламы считать нельзя... :dnknow:
    :agree:Эх...вот кабы каждый начинающий предприниматель рекламу заложил в бюджет...как много было бы прорывов на рынке ...а так...все стихийной и зависит от обстоятельств...что ничего нельзя спланировать :cray-1:

  • В ответ на: Без помещения, только оборудование - от 20.т.р и больше...
    "и больше" - это понятно, а какой набор оборудование может быть за 20т.р.?, ну или скажем в пределах 30?

  • Где-то от 500 тысруб.
    И не верьте про пяток клиентов. Пяток клиентов не окупит ваши вложения ну никак.
    А вообще, если такой вопрос задан - не заморачивайтесь, если хотите заработать на этом денег. Если чисто "для себя" - я искренне рад за вас, что у вас есть силы и деньги для этого.

    не сотвори себе кумира

  • Где-то от 500 тысруб.
    -------
    Ага и и первые год-два а может и три начинающий фотограф будет использовать на 10-15% всех возможностей оборудования, стОящего такие деньги...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • хм...
    Как вы считаете, что подразумевалось под мой фразой
    "А вообще, если такой вопрос задан - не заморачивайтесь, если хотите заработать на этом денег"?
    Вот-вот. Зачем тогда придирки?

    не сотвори себе кумира

  • Например, можно посмотреть здесь : рttp://www.foto.ru/category.php?id=634
    Смотрим раздел комплекты, оборудование собрано в комплекты же не просто так.. на сайте представлено оборудование так называемого эконом-класса, которого достаточно для большинства видов фотосъемки.
    Конечно, есть бренды оборудования в несколько раз дороже, но, имхо, если только хочется начать работать на рынке, нет смысла вкладываться в дорогое оборудование...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • "А вообще, если такой вопрос задан - не заморачивайтесь, если хотите заработать на этом денег"?
    Вот-вот. Зачем тогда придирки?
    --------
    с утра в понедельник както думать особо не хочется :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну слушайте - чесно говоря я как то с большим трудом себе представляю студию с оборудованием за 20 т.р. (столько стоит не самая мощная и совсем не брендовая китайская вспышка - моноблок - ОДНА) ... както всеже значительно подорже ...))) значительно!)))
    И ежели хочется просто начать то сейчас уже можно арендовать студии (их тут уже аж несколько есть) ... но покупать свет заведомо с ограниченными возможностями его использования на мой взгляд еще дороже выйдет.

    фотограф

  • все зависит от целей... если выше говорилось, если в планах не зарабатывать денег, то комплекта и за 20 хватит позаглаза... :хехе:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • я вот не совсем .... вернее даже совсем не понимаю - а для чего создавать студию (хоть за 20 - хоть за 500) и потом не зарабатывать денег - для удовольствия ... гм ..ну может быть - но тогда к чему все эти вопросы - трать столько на сколько можешь себе позволить!

    фотограф

  • Покупают же фотопапарты для удовльствия за 30 т, а потом к нему еще оптику за 5-10-15-..., так почему бы не купить комплект из пары зонтов и моноблоков, пусть не очень ярких.
    арендовать студию - это хорошо, это правильно, но если взять конкретного человека (например меня, ни разу не державшего в руках студийное оборудование) и запустить в студию, то возникает вопрос: сколько надо часов, чтобы получить первый вменяемый кадр?
    Ну и вопрос по существу: если взять два светильника по 300Дж, или 300+600, то портрет в полный рост можно получить? (про подсветку фона и моделирующий свет пока молчим)

  • Можно .... можно даже если взять один в 150 ... и даже если одеть на него зонт диаметром 30 см - тоже можно , но достаточно специфический будет свет - но можно это точно!

    фотограф

  • собрать оборудования на 20тыр вполне реально.

    SS-150 + стойка 5000 * 3 = 15000
    Софт-бокс - 2600
    Зонт по 700*2 = 1400
    Фон 6*11 - 2000

    ну можно еще насадок накидать тыщи на 1,5 и этого комплекта позаглаза для большинства задач....но!!! Разместить все это в среднестатистической квартире очень и оченть не легко :смущ:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • спасибо за наборчик.
    еще вопрос: имеет ли смыл вместо 3x15 взять 2x150+1x300, или светильник на 300 придется все равно убавлять примерно в два раза?

  • я бы рекомендовал 2-е SS-150 и DE-150. Это таже SS-ка только байонет под софт-боксы от DE серии. На SS с софт-боксами туго.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • о! кто-то в фальконах разбирается)
    я тебя на фотовстрече помучаю, ок?

    я кстати тоже озабочен сооружением фотостудии)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Да собственно, что знал..то и рассказал:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • собрать оборудования на 20тыр вполне реально.
    SS-150 стойка 5000 * 3 = 15000 Софт-бокс - 2600 Зонт по 700*2 = 1400 Фон 6*11 - 2000
    ----------

    надеюсь, это не жлобские цены Сиб.успеха ?:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Можно нескромный вопросик? А зачем? Зачем тратить эти деньги, если постоянной съемки в студии нет? Проще сходить к людям и арендовать достойное оборудование. Не так уж много и снимать придется. Студийные снимки могут оказаться однотипными. Нужно иметь незаурядный талант, чтобы каждая работа не повторяла другую и была бы индивидуальной. Пока лишь Индман смог такое. А только смена лиц мало что изменит. Или я неправ? :1:

  • У каждого свои цели, каждый идет своим путем. Зачем вообще фотографировать, если можно купить фотографии? :-)

  • тема жены на прокат проскакивала уже, но не в этом форуме)

    деньги есть-почему бы не взять? нефтедоллары текут, деньги у народа есть!
    насчет талантов, заурядности и прочего - есть те кто имеют студию и тупо на ней зарабатывают)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: Зачем тратить эти деньги, если постоянной съемки в студии нет? Проще сходить к людям и арендовать достойное оборудование. Не так уж много и снимать придется. Студийные снимки могут оказаться однотипными... А только смена лиц мало что изменит. Или я неправ? :1:
    не прав! личная "министудия" (свет) будет наверняка мобильной и ей можно воспользоваться вне рамок студии. например в любом подходящем интерьере, на улице (та же самая крыша), когда требуется искусственный свет и т.д.
    согласитесь, что проще перенести свет в подходящий интерьер, чем перетаскивать предметы интерьера в студию. вот именно поэтому фотографу неплохо иметь личное студийное оборудование.
    а если еще учесть работу визажиста, то ко времени оплаты съемной фотостудии прибавится еще минимум час аренды. хотя те, кто работает с визажистами и берут не мало...
    в то же время считаю что студии тоже не стоит обходить стороной, т.к. в них собрано более качественное оборудование, которое на порядок выше бюджетных вариантов

  • Так с этим я и не спорил. Иметь свое оборудование очень полезно, только дорого. А вот со студией... как-то вот сомненья мучают. Надо ли. Если уж вкладываться, то хотя бы не в одиночку. А передвижной свет - мечта любого фотографа. Только вот студийный свет несколько тяжеловат для оперативной работы на выезде, к примеру, свадьбы. Для этого существует более легкое оборудование, которое просто можно расставить по залу, где надо, только электричество подключи. Да и в студии оно тоже может пригодиться. Конечно, рисующего света на нем не получить, но его на свадьбах и ставить некогда.
    Так что пока мы говорим одно и то же.

  • _______________________________
    надеюсь, это не жлобские цены Сиб.успеха ?
    _______________________________

    Цены примерные, но я бы рекомендовал идти в СвемуСиб, что за Оперным театром.


    По поводу зачем все это брать.....
    Прежде чем арендовать студию....стоит понять что там делать (т.к. зело не дешево даже при наших низких ценах это выйдет) поэтому поучится дома с таким комплектом лишним не будет. Комплект очень мобильный. У меня он лежит в багажнике машины в спортивной сумке...т.е. практически всегда с собой. Есть еще такие законы Мерфи (по русски - это законы подлости) исходя из которых именно в тот день когда вы захотите поработать в студии, она будет занята:улыб:А свое оно и есть свое. В общем можно продолжать до бесконечности....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Комплект очень мобильный. У меня он лежит в багажнике машины в спортивной сумке...т.е. практически всегда с собой.
    да ладно :ха-ха!: че та на гору ты его не попер :tease:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • там розетки нет :dnknow:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • там розетки нет
    ----------
    ну так пора уж прикупить мобильный генератор :злорадство:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну выход прост... :ухмылка: Мыху на спину UPS-1500 :спок: для развития мышечного тонуса - и вперед! К красивым снимкам!:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • аха... и динамомашинку педальную ))) пока один крутит педальки - искричество вырабатывает, другой снимает, потом меняетесь

  • неет я против :1: я чаще всего использую самый лучший в мире свет всего лишь от одной "лампы" по имени звезда :tease:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • и это правильно)))
    а студии - ну ихъ в попу мамонта)))
    ну или тем, кто в них БохЪ

Записей на странице:

Перейти в форум