10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Здравствуйте господа фотографы- профессионалы и не очень! Я человек ничего почти не понимающий в фотографии, сразу говорю. Имею фотоаппарат(если его можно так назвать) купленный еще года 4 назад, когда они только появились в "продаже на каждом углу" он и тогда был почти самым дешевым. До сих пор им фотографирую(если это можно так назвать) просто, для себя. и вот захотел я купить что-нибудь посерьезнее. И обращаюсь к вам за советом. Хочется чего-нибудь получше, НО за максимально низкую цену. Цена- определяющий момент т.к. я студент, и зарабатываю...... ОЧЕНЬ не много, но фотографировать на что-то хотя бы более-менее приличное хоцца! Извините если уже была такая тема на форуме, не заметил! заранее спасибо

  • Какой суммой располагаете?

  • готовь тыш 20. тогда и поговорим. а дшевле - старым сымай. :спок:

    фотографирую

  • вот к сожалению 20 тысяч я не наберу..... а если и наберу то ОЧЕНЬ не скоро...... т.е. за меньшую цену я ничего сносного для любительских кадров не подберу? жаль..... но все равно спасибо!

  • http://www.technocity.ru/catalog/catalog.php?SHOWALL_2=1&ID=848
    А я вот думаю - куда делись модели A6xx и G7 (G9)?

  • И какую именно камеру из списка Вы имели в виду?

  • Я бы советовал модели A6xx и G7 (G9), но их нет (и не только там, см. price.ru). А в остальном - что больше подходит по кошельку и внешнему виду.

  • Так чем вы снимаете я не понял? Что в нем не устраивает. Компьютер дома есть? Хотите печатать или на комп бросать? Доступ к сканеру со слайд-адаптером?

  • У меня RoverShot RS4400 не уверен даже что Вы его описание в инете найдете! Не учтраивает..... ну начать с того что там 2 режима фотосъемки- афто и ночная, при чем в режиме ночной задержка настолько большая( если я правильно понял) что от малейщего подрагтвания руки кадр ТАК смазывается- в общем только штатив, которого у меня нет и не предвидится. О режиме мкросъемка на данном аппарате вообще молчу..... о тормозах его процессора не упомянаю- вторично.... в общем это чудо надо видеть! Комъпьютер есть, печатать не печатаю- смысла нет сканер со слайд-адаптером? Что это и зачем это?
    Walker спасибо за совет, надо посмотреть что это!

  • и в итоге о каких деньгах разговор?

    фотографирую

  • Глянул сегодня в Техносити. Там почти всю аппаратуру разобрали. Видимо, ожидается повышение цен. Из оставшихся аппаратов (по уровню доступности цены) есть смысл говорить о Fujifilm Fine Pix 5700 (7,2 MP, матрица 1/2,5) 8199 руб. Или Fujifilm S6500 (6,2 MP, 1/1,8) 11499 руб.
    Аппараты, цена которых доходит до 15 тыс. руб. и больше брать не имеет смысла, так как за эти деньги можно найти Canon G7. Это аппарат более достойный. Скоро появится Canon G9, но цену его пока не знаем. Но не менее 16 тыс. Всякие дорогие мыльницы типа Ixus лучше вообще обходить стороной. А с другой стороны, лучше в кредит взять хороший аппарат, чем вот так покупать все равно не дешевое его подобие. Потом жалеть будете.

  • Кстати, а почему бы вам, в таком случае, не поинтересоваться у нас на форумской фотобарахолке? За эту цену вы можете купить себе вполне приличный аппарат и в прекрасном состоянии. Хоть Canon 350D, хоть Sony R1. Да и оптику для них без труда найдете недорого. Подумайте.

  • Спасибо большое за то, что откликнулись. Я смотрел барахолку.... просто конкретно сейчас у меня денег почти нес свободных- что-то в районе 3 тыс. По-этому акт покупки я собераюсь совершать где-нибудь в середине-конце зимы. Рассчтиывал на сумму чуть больше 10тр. Посмотрел g7 по характеристикам вроде ничего( мало в этом разбираюсь, ибо читать по этому вопросу только начинаю) хотя что я мог посмотреть... так- объектив, матрицу и подобные основы. Так вот, если вы ДЕЙСТРВИТЕЛЬНО рекомендуете этот фотоаммарт..... в принципе наклпить 14-15 тыс реално..... просто подольше буду собирать....

  • Так вот, если вы ДЕЙСТРВИТЕЛЬНО рекомендуете этот фотоаммарт..... в принципе наклпить 14-15 тыс реално..... просто подольше буду собирать....
    ---------
    кстати, Canon сам признал, что G7 - неудачная модель(проскакивало несколько анонсов в инете) и выпустил в догонку G9 :смущ:
    Тогда уж Панас 50й взять за эти деньги или б/у 30-ку - у них у всех есть включаемый полностью ручной режим, что удобно для новичка в фотографии и зум механический как у зеркалок, зимой это бааальшой плюс, потому как всякие електрические зумы неприспособлены для наших холодов :спок:
    Несмотря на то что у меня есть пара зеркалок, я не продаю свой Панас-30, на котором уже отснял 18,5 тысяч фоток и зимой и летом - практически неубиваемая машинка:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Могу продать Sony V3, с внешней вспышкой F32X. Цена 10 тыр, торг уместен. Комплект б/у в отличном состоянии, за такую сумму вы вряд ли купите фотик с ttl вспышкой!!! В наборе карта памяти, сумка, адаптер для фильтров, 2 фильтра, зарядка для вспышки, ну и разумеется все бумажки, проводки, коробки на месте. Класс фотоаппарата, как Canon G7.

    http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/SonyV3/V3_page00.asp - обзор.
    http://www.pbase.com/east_star/colourleaves - пример снимков.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • FaceOff Спасибо за совет. В скором будущем я фотоаппарат не куплю все расно, но зато будет время почитать о них побольше, и сравнить предложенные вами камеры.
    tpi Спасибо, но денег сейчас нет вообще, покупать планирую к концу зимы, нго все равно спасибо что откликнулся!

  • Сори Вы говорите о панасоник 50. Можно узнать конкретное название модели? гугл не находит

  • наверное об FZ50 речь идет.

Записей на странице:

Перейти в форум