9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

фотокамера Olympus SP-560 Ultra Zoom - отзыв

  • Хотим подарить данную фотокамеру- человеку любителю.?Просьба высказать отзывы о данной модели.

  • Подарите лучше любителю самую дешевую зеркалку - и через некоторое время он станет самым настоящим фотоманьяком )))

    МегаФон - оператор 4G

  • Если по английски читаете можете здесь посмотреть http://www.steves-digicams.com/2007_reviews/olympus_sp560.html

    И обязательно фотографии гляньте. А вообще от ультразумов идеальной картинки ждать нечего.

  • тут ещё по-английски
    http://www.dpreview.com/reviews/read_opinions.asp?prodkey=oly_sp560uz
    http://www.ephotozine.com/article/Olympus-SP-560-UZ

    а если бы производители мегазумов ещё бы резьбу под светофильтр предусматривали бы... Цены бы им не было!

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: а если бы производители мегазумов ещё бы резьбу под светофильтр предусматривали бы... Цены бы им не было!
    На правильных фотиках (или у правильных производителей есть резьба для с/фильтров) :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: а если бы производители мегазумов ещё бы резьбу под светофильтр предусматривали бы... Цены бы им не было!
    А это че, без резьбы? Ну если очень хочется, то можно на магнитиках или лепучке лепить ) Кокин какой-то кронштейн на штативное гнездо предлагает.

  • :secret:Цифровая фотокамера Panasonic Lumix DMC-FZ8- просьба высказаться и об этой модели.

  • http://www.dpreview.com
    http://www.ephotozine.com
    www.club.foto.ru

    Не являюсь обладателем мегазума, но выбирал бы из таких соображений.
    Сходите на сайт техносити, у них "сравнивалка" есть. В данном случае - Oly 560/550 vs Panas FZ8 за Olympus 18х объектив, 27 мм начало фокусного расстояния (против 36 у Panasonic) и "совместимость с насадками 48.4 мм через адаптер CLA-10" (с сайта техносити, надо проверять на сайте производителя). За Panasonic "играет" "честный" оптический стабилизатор, у Oly вроде тупо чувствительность повышается и укорачивается за счёт этого выдержка. Лично для меня + Oly питание от 4хАА, а не Li-Ion. У Oly xD карта, они дороже - но с другой стороны один раз "жабу придушил" и всё.
    А ведь "из этой же бочки" и FujiFilm FinePix S5700, FujiFilm FinePix S5800, FujiFilm FinePix S6500fd…
    Причём у 5800 резьба под светофильтры :улыб:
    Вы кстати что снимать собрались? У товарища ребёнок ползающего возраста, ему скорости Olympus SP-510 уже не всегда хватает.
    Если по-английски не читаете, я могу в общих чертах перевести, или воспользуйтесь компьютерным переводчиком, заодно посмеётесь, они так иногда отжигают :улыб:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Подарите лучше любителю самую дешевую зеркалку - и через некоторое время он станет самым настоящим фотоманьяком )))
    Нищим он станет! Другими словами, хочешь разорить друга - подари ему зеркальный фотоаппарат.
    Чтобы просто перекрыть 18-тикратный зумм этого аппарата нужно много-много объективов, каждый из которых стоит как несколько таких Олимпусов. Сейчас цифровики устаревают каждые 1,5-2 года. Да вы на свою зеркалку всю жизнь пахать будете!
    Olympus SP-560 UZ - это отличный универсальный фотоаппарат, снимать им можно хоть событыльников за столом, хоть зайцев на охоте. А когда он устареет, его легко будет продать и купить Олимпус, пришедший ему на смену.

    Те, кто жалуется на мыльность картинки Олимпусов 550 и 560, просто не умеют ими пользоваться и щелкают в автоматическом режиме даже не поменяв заводских настроек. Этот аппарат позволяет снимать до 15-ти кадров в секунду. Вероятно чтобы облегчить жизнь матрице по умолчанию в меню выставлен такой режим резкости, что при малоконтрастном освещении получаются довольно вялые снимки. Лечится это увеличением Sharpness на 1-2 ступени.

    Резьба под светофильтры и насадки М39х0,75.
    Да, существуют насадки, превращающие 27 мм на коротком конце в полноценный Фишай, и стоят они в 20-30 раз меньше, чем фишаи для зеркалок. К этим аппаратам OLYMPUS выпускает 2 или 3 десятка оптических насадок, подводные боксы и прочую прелесть, на которую у купившего зеркалку денег обычно уже не остается.

  • В ответ на: За Panasonic "играет" "честный" оптический стабилизатор, у Oly вроде тупо чувствительность повышается и укорачивается за счёт этого выдержка.
    Вы ошибаетесь.
    У Olympus-550, 560 не только есть оптический стабилизатор, а их целых два! Один чего-то премещает в объективе, другой матрицу двигает.

    Но самое главное отличие аппаратов фотографической фирмы OLYMPUS от фотоаппаратов фирмы бытовой техники Matsushita в том, что в них стоит своя собственная, олимповская, оптика, а не покупная у Carl Zeiss. На практике, это означает что за одинаковое качество картинки покупатели Панасоников и Сонь платят и будут платить больше, чем покупатели Олимпусов. Кроме того заметьте, существует довольно значительный временной лаг, в пол-года и более, когда оптика Панасоников догоняет олимповскую. Взять ту же SONY, ведь она до сих пор так и не сделала 18-тикратный ультразумм, хотя 550-е Олимпусы уже месяцев 9 или 10 продаются. Да за это время ребенка можно родить!

  • В ответ на: Но самое главное отличие аппаратов фотографической фирмы OLYMPUS от фотоаппаратов фирмы бытовой техники Matsushita в том, что в них стоит своя собственная, олимповская, оптика, а не покупная у Carl Zeiss. На практике, это означает что за одинаковое качество картинки покупатели Панасоников и Сонь платят и будут платить больше, чем покупатели Олимпусов.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Сэр, прежде чем писать, для начала было бы неплохо мат.частьподучить :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    С Цейссом работает только Сони, А Панасоник только с Лейкой :смущ:По поводу Панасоник догогонит и перегонит Олимпус в оптике - это вообще шедевр :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ваша позиция насчет зеркалок и так понятна, не надо опять заводить старую тему и расписывать, какое Г...НО зеркалки и какой кайф-мыльницы, пусть и просьюмерские. вы, НЕ ДЕРЖАВ И НЕ ПОЛЬЗУЯСЬ зеркалкой, как обмолвились в ветке по поводу вашего любимчика олимпуса VC все зеркальные камеры, вводите в заблуждение людей, которые РЕАЛЬНО хотят совета, напишите плюсы и минусы, а свое, и без того ясное, мнение засуньте куда подальше. про вас и так уже все известно, причем я полагаю, мое мнение совпадает с большинством общественности в форуме. попользуйтесь хотя бы простенькой зеркалкой пару месяцев и потом уже выдвигайте мнение. кстати в ветке первым постом прозвучала просьба именно об ОТЗЫВЕ за камеру Olympus SP-560 Ultra Zoom. так что завязывайте такую никому не нужную полемику. PS: хотя иногда полезно иметь в форуме "крайне левую партию". хоть есть с кем поспорить. главное не перегибайте палку, думая, что просьюмерскими камерами тут пользуетесь вы один. большинство прошли через них, оставив себе как аппаратик для повседневной съемки своих детишек, жены на лыжах в лесу и т.д. их огромный плюс конечно-размеры и вес. ну и цена, тут уж ничего не поделаешь. а по поводу того, что вы обмолвились, что нищим сделает товарища покупка зерклки, так это вы, наверное, знаете, какие у него доходы? или мои доходы? у меня ведь тоже зеркалка.:улыб:в общем конечно спорить с вами иногда приятно, но пожалуйста не надо тему спора опрокидывать на пренебрежение или обиду в сторону других людей. 2модератор: наверное оффтопик, да?

  • Привет!
    Отчего же.. даже очень интересно почитать АРГУМЕНТИРОВАННУЮ дискуссию. Просто выражение своего мнения. Пока все в пределах допустимого и без перехода на личности.
    З.Ы. Про парламент - улыбнуло.
    З.З.Ы. Видел рекламу про то, что зеркалку 350Д (очень достойный агрегат) предлагают за 15999 ?:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: в общем конечно спорить с вами иногда приятно
    Не пойму, с чем именно в моих словах ты споришь?
    Все комплименты в приват!

  • В ответ на: З.З.Ы. Видел рекламу про то, что зеркалку 350Д (очень достойный агрегат) предлагают за 15999 ?:улыб:
    Canon EOS 350D уже снят с производства. Какой странный и загадочный человек рекламирует это старье?!

    Исправлено пользователем asmoday (09.12.07 18:52)

  • В ответ на: Сэр, прежде чем писать, для начала было бы неплохо мат.часть подучить
    С Цейссом работает только Сони, А Панасоник только с Лейкой
    А что это меняет в принципе? попытка п.6.

    В ответ на: По поводу Панасоник догогонит и перегонит Олимпус в оптике
    Панасоник - это телевизоры и пылесосы. Компания, которая их делает, Матсушита, никогда не догонит фотографическую фирму Олимпус в том, что касается оптики. Взять хотя бы их ультразум Lumix DMC-FZ18, поступивший в продажу в сентябре. Аналогичный 18-тикратный ультразум (28-504 мм) Olympus SP-550 UZ к этому времени продавался уже 7 месяцев. А с октября в продаже уже второй ультразум от Olympusа - SP-550 UZ (27- 486 мм).

    Исправлено пользователем asmoday (09.12.07 18:53)

  • В ответ на: З.З.Ы. Видел рекламу про то, что зеркалку 350Д (очень достойный агрегат) предлагают за 15999 ?:улыб:
    А я видел за эту цену в продаже два дня назад :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: напишите плюсы и минусы
    Минус у этого аппарата всего один - он использует сравнительно дорогие карты памяти xD, емкость которых на настоящий момент не больше 2 GB, а не дешевые SD. Но это разовые и небольшие затраты.
    Плюсов много. Из тех, что еще не названы, это применение дешевых стандартных АА-аккумуляторов, а не дорогих фирменных емкостью в несколько раз меньше.

  • В ответ на: большинство прошли через них, оставив себе как аппаратик для повседневной съемки своих детишек, жены на лыжах в лесу и т.д.

    ... а по поводу того, что вы обмолвились, что нищим сделает товарища покупка зерклки, так это вы, наверное, знаете, какие у него доходы? или мои доходы? у меня ведь тоже зеркалка.
    Обращаю ваше внимание, что фотоаппарат ищут для любителя, а не профессионала. Будущий владелец этого фотоаппарата желает просто получать удовольствие от своего хобби, а не вкалывать в поте лица, лишь бы успеть окупить затраты на съемочный комплект к тому моменту, когда тот полностью устареет.

  • В ответ на:
    В ответ на: За Panasonic "играет" "честный" оптический стабилизатор, у Oly вроде тупо чувствительность повышается и укорачивается за счёт этого выдержка.
    Вы ошибаетесь.
    У Olympus-550, 560 не только есть оптический стабилизатор, а их целых два! Один чего-то премещает в объективе, другой матрицу двигает.
    "Сознаю свою вину, меру, степень, глубину". Скорее всего моск думал про 510.
    Автору темы - проверьте ещё раз наличие стабилизатора (оптического и/или сдвиг матрицы) на 550/560 и берите.
    P.S. Карточки 2Гига хватит на несколько сотен снимков.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Canon EOS 350D уже снят с производства. Какой странный человек рекламирует это старье?!
    ну знаете, пора бы уже быть несколько корректнее в выражениях. а если этот "идиот" ваш сосед-кикбоксер?:улыб:я например снимаю этим аппаратом, согласен, он не новый, но свои деньги отрабатывает на 150%.

    добрее, еще добрее....

    Исправлено пользователем asmoday (09.12.07 18:59)

  • В ответ на: З.З.Ы. Видел рекламу про то, что зеркалку 350Д (очень достойный агрегат) предлагают за 15999 ?:улыб:
    а что, неплохая цена.. но я уже буду брать только ФФ.. всетаки разница есть, и существенная, хотя для местных изданий и не совсем.:улыб:

  • В ответ на: Canon EOS 350D
    Мне недавно заказали этот фотик - найти не смог! Ни в Америке, ни в Канаде, ни в Англии, ни в Гонкоге, ни в Японии нет не бывших в эксплуатации 350D. Остались только восстановленные в сервис-центрах. Похоже, что новые 350D есть только в России - можем экспортировать это национальное достояние. Не все ж одной нефтью торговать!

    И вот еще: я имел ввиду рекламу этой модели, а не рекламу распродажи.

  • в россии не у всех есть деньги, чтобы менять тушку только из-за того, что она устарела на несколько месяцев и есть уже "новее":улыб:

  • Оно, конечно, правительство виновато... И заметьте, господин-начальник не менять на что-то новое снятый с производства 350D советует, а наоборот - покупать.
    Почему это отходы мирового атома завозить нельзя, а отходы мирового фото - можно?

  • потому что в России на эти самые отходы есть спрос. потому и завозят. почему бы и нет?

  • И то верно. Надо с этим что-то делать, не ждать же когда правительство пенсию добавит! Может, для начала перестанем рекомендовать другим покупать старье "за недорого"?

  • В ответ на: И то верно. Надо с этим что-то делать, не ждать же когда правительство пенсию добавит! Может, для начала перестанем рекомендовать другим покупать старье "за недорого"?
    Ппц...
    Кенон 350 это отход и старье, а мыльница переросток новье и шедевр фотоиндустрии...

  • :ха-ха!:
    да ты чооооо зум 18 икс))))))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: шедевр фотоиндустрии...
    Не надо за меня писать - я и сам могу. Последние гениальные шедевры фотоиндустрии - это первые Лейки. Они и стоят в десятки раз дороже, чем 350D. Все остальное - вторично.

  • > Мне недавно заказали этот фотик - найти не смог! Ни в Америке, ни в Канаде, ни в Англии, ни в Гонкоге, ни в Японии нет не бывших в эксплуатации 350D.

    Ну-ну:улыб:
    http://cameras.pricegrabber.com/digital/m/7139626/search=rebel%20xt

    А вы, батенька, тролль...

  • Сами вы батенька! Почти все предложения - это отремонтированные (REFURBISHED) Body за $400, причем без доставки. Оно вам надо?

  • > Почти все предложения - это отремонтированные (REFURBISHED) Body за $400, причем без доставки. Оно вам надо?

    Покажите мне пальцем, где вы увидели REFURBISHED? На тех сайтах, где конкретно указывают состояние, я вижу только "Brand New".

    И чем цена $400 вам не угодила? За доставку платить придется, тут уж ничего не поделаешь.

  • За доставку вам платить не придется. Большинство этих инет-магазинов в Россию вообще не высылают. $400 сейчас стоят восстановленные 350D Body , вы просто не разобрались.
    Дались вам эти магазины! Самые низкие цены на e-Bay, а там новых 350D давно уже нет.

    Вам предупреждение. Вы постоянно провоцируете конфликт.

    Исправлено пользователем asmoday (09.12.07 19:13)

  • > За доставку вам платить не придется. Большинство этих инет-магазинов в Россию вообще не высылают.

    Одни не высылают - другие высылают, все проблемы можно решить.

    > $400 сейчас стоят восстановленные 350D Body , вы просто не разобрались.

    Что-то у меня большие сомнения в том, что вы сами до конца разобрались. В моем списке - очень серьезные фирмы, которые дорожат своей репутацией. Если они начнут продавать восстановленные камеры под видом новых...

    > Дались вам эти магазины! Самые низкие цены на e-Bay, а там новых 350D давно уже нет.

    Дык! Определитесь уже, что вам нужно. Маленькие раки, но по три, или большие, но по пять. Или подороже, но новые и в магазинах, или подешевле, но восстановленные на eBay.

  • Мне здесь уже ничего не надо! Грызитесь без меня.

  • Кстати, Атакуй прав по поводу новых 350-ок. Конечно, у меня не было времени читать ВСЕ условия ВСЕХ предложений с прайсграббера, но из прочтенных - доставки в Россию НЕТ. Может, кто пальчиком ткнет?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: У Olympus-550, 560 не только есть оптический стабилизатор, а их целых два! Один чего-то премещает в объективе, другой матрицу двигает.
    Я плакал!!! Давайте конкретней. Предупреждение.

    Исправлено пользователем asmoday (10.12.07 20:13)

  • а что за мода покупать за бугром:улыб:чем у нас хуже, та же 350 есть и 400 есть для любителей:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: ...а что за мода покупать за бугром ...
    Так экономють люди, вот и ищуть что подешевле. А так на секономленные денюжки-то мож еще чего прикупють! Вот и гоняются за антиквариатом.

  • Дядьки... ну вы-то куда... давайте ближе к теме... :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ах вона что:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • > из прочтенных - доставки в Россию НЕТ. Может, кто пальчиком ткнет?

    Например, B&H

  • Вы так рассуждаете, как будто у самих Марк третий - третий.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • сПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ.иЗВИНИТЕ ,ЧТО МОЯ ПРОСЬБА ВЫЗВАЛА СТОЛЬКО ЭМОЦИИ. :tease:

  • без обид, я просто спросил :agree:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум