10°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

34х летние фотографы с 30ти летним стажем

  • сегодня услышал такое о фотографах эНска, мск, Спб,
    и просто "валялся" минут 15 "под столом" :ха-ха!:

    в мемориз))))

  • :хехе:Не ну а что!!!!? ... гипотетически можно предполжить что человек будучи 4х летним вундеркиндером увлекся фотоделом!

    фотограф

  • а стаж с какого момента начинает "капать" ?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: а стаж с какого момента начинает "капать" ?
    наверное, как попИсал на фотик:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • :ха-ха!: Мне тож батя в моем столь юном возрасте давал свой "Zenit" пазырить в видоискатель и "счелкнуть" что-то.....но за начало "профессионального опыта", беру первые "коммерческие" фотки ...то есть, когда на мое фото появились заказчики и стали платить какие-то деньги....лет 5-6 назад...да и то каждый раз думаешь, а может, я только сейчас фотать то научился...раньше что попало делал...и так ...по прошествии каждого года или постижения новых ступеней в профессии! так что ...у каждого свой отсчет! :yes.gif: :dnknow: :шок:

    В принципе.... если парню дали в руки "Смену" в детстве и не обязательно, что он сам проявлял все, а просто с батей сидел в темноте с красным фонарем...то в принципе первый базис фотосъемки вполне мог заложиться на подсознательном уровне....если учитель был хороший...а потом фотал и фотал периодически ...так что вполне может быть и 30 летний опыт в 34 года...

  • А вот корейцы вообще по другому считают. Они днюху отмечают не с дня появления на свет, а с момента зачатия... серьезно.
    Но фраза хорошая. Широкопрофильная, применима не только к фотографам

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: первый базис фотосъемки вполне мог заложиться на подсознательном уровне
    Интересно, а можно считать базисом если на меня с полки упал ФЭД? Или там, я съел по молодости пол-страницы книги "25 уроков фотографии"?
    Этож я... да у меня такой опыт, мама дорогая! А если еще учесть, что я много лет прожил за полярным кругом, а там год за 2 считается!
    Так... нука Ньютоны, Габаны, Ирванты - подвинься молодежь!

    не сотвори себе кумира

  • :ха-ха!:

  • И ведь тема интересная! - фотограф это жизненный опыт, мировозрение, культурный опыт или количество лет зарабатывания фотоаппаратом?

    Если первое - то физический возраст и качество жизни, кругозор, и т.д. - имеют прямое отношение к стажу. Но скорее в более мировозренческих жанрах - фотожурналистика, фотохудожничество и т.д.

    А если в садиках фотографировать на виньетки или на паспорт, то говорить о стаже не очень уместно.

    О физическом стаже наверное можно говорить в определённых жанрах прикладной фотографии.

    По моему так..

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • А вот у меня, например, ни одна фотография не продавалась... Потому наверное и стажа нет, еще нет...
    Хотя если поразмышлять... так же, как kroll... то у меня тоже стаж за 20 лет перевалил:улыб:

  • Дык, его (стаж) наверное логично разделять на "любительский" и "коммерческий"....поэтому стаж у вас есть хоть как....

Записей на странице:

Перейти в форум