7°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером10°C
завтра5°C
Подробно
 91,12
−0.1893
Курс USD ЦБ РФна 8 мая
91,1231
−0.1893
 98,31
−0.1668
Курс EUR ЦБ РФна 8 мая
98,3062
−0.1668
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

как оценить работу фотографа?

  • какие у кого существуют расценки? 1000 в час за репортажную съёмку корпоративки нормально?

    фотографирую

  • Да.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • спасыбо Саня. с рождеством тебя за это, католическим! :dedmoroz:

    фотографирую

  • аналогично всех с праздниками.

  • а продолжительность действа?

    не сотвори себе кумира

  • ну вот и я про то.как стоимость определить? если исходная,как ориентир тыша в час,то как она меняется от продолжительности. вопрос конешна не супер важный,но мож кто какие соображения выскажет по поводу ценовой политики вааще?

    фотографирую

  • По всяким там корпоративам и свадьбам - не имеет смысла ориентироваться на час. Просто сказать - я буду, к примеру, присутствовать 2-3 часа, возьму за это 5-8 тысяч. Вот как-то так. Вобщем, меньше 5 не стоит заморачиваться.
    ИМХО.

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: ,но мож кто какие соображения выскажет по поводу ценовой политики вааще?
    У меня минималка 2т.р. за 2 часа а далее по 800р/час - фотки отдаю на болванке в раве без обработки, обработка 1000р/час

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • вооо.... спасЫбо господа за ясность и конкретику. :agree:

    фотографирую

  • В ответ на: ...фотки отдаю на болванке в раве без обработки...
    И что они потом с этим добром будут делать? Они и понятия о RAW не имеют, даже на компе посмотреть не смогут. Может быть уж лучше сразу включать обработку в цену? Потому как если кто-то другой может произвести обработку, то, я уверен, что и съемку он мог бы сделать.

  • это часть гениального плана.называется замануха... хороший вариант :live:

    фотографирую

  • В ответ на: И что они потом с этим добром будут делать? Они и понятия о RAW не имеют, даже на компе посмотреть не смогут. Может быть уж лучше сразу включать обработку в цену? Потому как если кто-то другой может произвести обработку, то, я уверен, что и съемку он мог бы сделать.
    Как раз у большинства заказчика есть человек, который немного разбирается в фотошопе, по крайней мере у меня таких проблем не возникало насчет "как открыть РАВ":улыб: Опять же я забыл выше написать - я всегда фотаю рав+джепег и джепеги в любом случае присутствуют:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Это многое меняет. Тогда твои РАВы можно искать на мусорке.

  • несколько меняет дело. но я согласен что оценивать можно как отдельно так и вместе,съёмку и обработку. порой на обработку уходит времени больше чем на съёмку.

    фотографирую

  • а за обработку ещё и денег платят?!

  • Ж)
    Прям как в анекдоте
    "А я думал - дали полосатую палку и форму, а дальше крутись сам"

    не сотвори себе кумира

  • я один раз так и сделал.сказал ,что фотографирую бесплатно а вот за обработку придёться заплатить (типа не мне).:смущ:

    фотографирую

Записей на странице:

Перейти в форум