11°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
11°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Такая вот вопросина: хочу нечто воздушное, ангельское. Модель стоит на чем-то мягком, типа ваты и дымка стелется. Вот и думаю как вата смотреться будет? на облака будет похожа? И как дымку сделать? Может кто знающий просветит?

  • Никакой ваты вообще не надо. Нужна только дыммашина сценическая. Или хотя бы найдите жидкость для получения дыма. На хорошо разогретую толстую сковородку плесните немного этой жидкости. Она, испарившись, превратится в дым. Жидкость для дыммашин можно поискать в каком-нибудь ночном клубе. Там их часто используют. Можно и купить в магазине, но зачем вам ее столько для одного кадра.
    Ставите модель на белую подставку, хотя можно и просто на полу, окуриваете ее ноги дымом, а фон потом можете добавить в фотошопе. Вот и все.
    Попробуйте сделать жидкость самостоятельно. Это несложно, но точных пропорций я не знаю. Берете спирт и добавляете в него небольшое количество глицерина. Хорошо размешиваете. Вот и все. Методом научного тыка найдете нужную концентрацию.

  • Мжно жидкий азот плеснуть - тоже нетрудно найти.

  • Азот нельзя. Очень опасно, хотя эффект тоже создает. Только такой дым недолго держится. Он быстро рассеивается.

  • А что опасного-то? Количество дыма и время существования от влажности воздуха зависеть будут.
    Однако лучше, чем парами спирта с глицерином дышать.

  • Время съемки непродолжительное, поэтому сильно не надышатся. А вот артисты эстрады этим дышат часами и каждый день. И ничего, молчат.
    Что же касается жидкого азота, то, мало того, что его дым моментально исчезает, так как это замерзшая вода воздуха, а во-вторых, есть опасность попадания этого азота на людей. Тогда мало не покажется никому.

  • Азот нужно мешать с водой, тогда дым гуще. Если есть навыки работы с ним, то опасность почти нулевая, если навыков нет, то лучше не связываться.

  • можно кинуть армейскую дымовую шашку
    могу притащить, правда срок годности вышел

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • На самом деле дискотечная жидкость это глицерин не в спирте а на водной основ эмульсия. ее дажепить можно. я светооператором, потом диджеем 6 лет работал, сам это оборудование монтировал всегда и использовал. ничего страшного нет в этом дыме. у него ГОСТ исо даже есть. во вторых азот тоже не вреден, если в контейнер руки не совать. в руках спокойно зачернывается, правда испаряется прямо взрывоподобно:улыб:зато весело. только воняет, если грязный. опять же по специфике своей настоящей работы с жидким азотом сталкиваюсь довольно часто. есть кстати, специальная жидкость для ФОТО. наз жидкий дым, я заказывал себе на ибее. но для автора топика не пойдет, поскольку вот там-то как раз и есть едкие вещества. но такой дым очень долго в воздухе держится. италия производит. в упаковке 2 баночки, немного берем оттуди и оттуда и смешиваем. например чашку с дымящимся кофе эффектно снимать мона. кстати, еще дискотечный дым бывает еще разных цветов и запахов, в магазине аудио/всеотоаппаратуры всегда почти есть в продаже. правда канистры по 5 литров. нафиг такое для съемки брать:улыб:
    2all: может у кого в студии есть, дайте человеку 50 мл! я даже знаю, у кого, но не скажу, дабы этот человек на меня не обиделся.

  • Дымомашину можно арендовать в агенствах праздников или у непосредственно у диджеев. Жидкость для дыма по поллитра продаётся и стоит не дорого (если вместе с аппаратом не будет).
    Выглядит всё примерно так ..

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В Гиганте продаетсяещё и иней - тоже прикольно на фото смотрится.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Блин!!!!!!!!!!!! Все хАчу!!!!!! Иней так я вообще чуть со стула не упал!!! Где в Гиганте? В каком отделе? В каком именно Гиганте???? Колитесь!!! А про дым понятно хоть стало. Ну дыммашину я наверное брать не буду. А вот в магазин светаппаратуры схожу. Ежели нет маленьких контейнеров, я и большой возьму. потом отдам кому нужнее будет. только сколько стоит не подскажете? Чтобы заранее бюджет составить:миг:

  • В Гиганте на Энергетиков посмотрите. Там продается снег-иней в балончиках аэрозольных. по 50 руб вроде. :dnknow:
    И такие же балончики я видел на НГ-распродажах... стоимость - не помню, так же вроде...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: В Гиганте на Энергетиков посмотрите. Там продается снег-иней в балончиках аэрозольных. по 50 руб вроде. :dnknow:
    И такие же балончики я видел на НГ-распродажах... стоимость - не помню, так же вроде...
    Спасибо огромное. Обязательно посмотрю. А дым только в магазинах светоаппаратуры продается?

  • Я смесь для дыма покупал в магазине "Мир Музыки" на улице Димитрова. web-страница

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Спасибо всем большое! Тееперь думаю все получится!

Записей на странице:

Перейти в форум