0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Что-то я все больше и больше хочу камеру Сигма SD14.. почти созрел для обмена комплекта кеноно на комплект сигмы.. отговаривайте меня от пагубных действий по отношению к своей технике!:улыб:

  • Сегодня Canon ты предашь, а завтра Родину продашь?:миг:

  • :ха-ха!: :agree:

    фотографирую

  • А оптика к ней? Только Сигма? :спок:

  • ага, сигма, но, что самое странное, один и тот-же объектив, например для канона и для сигмы работают на этих камерах абсолютно по-разному, причем с первым намного (!) хуже. я попробовал, сначала сам не верил, но убедился на собственном опыте.

    в общем к тому: меняю каноновский комплект на сигмовский равнозначный по цене, камера обяз СД14. вот так.

  • а это не заразно? :tease: :ха-ха!:

    фотографирую

  • Петр, это же ЖУТКАЯ экзотика... особенно в Н-ске.. .а поддержка??? :шок:
    не рискую... возьми лучше пятеру вдобавок... :спок:
    Хорошо отговорил? :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • пока не отговорил. насчет экзотики не страшно, у меня постоянно товарищ из МСК в нск и обратно летает, что надо, то привезет или вышлет.

  • Гы...У меня плёночная SA-7:yes.gif:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • уже наверно посмотрели в барахолке...:улыб:я решился:улыб:в общем, надо мне камеру 14ю и стекла к ней, в идеале хочу комплект 12-24, 24-70, 70-200 (или 80-400, но он дорогой) возможно и частями, но чтобы хотя бы сразу камера и штатник.

  • Сигма в фото.ру лежит....правда не знаю какая....
    А такую экзотику в НСКе найти...ну не знаю....главное в чем смысл? Пытаешься муки творчества заменить шопингом? Эх...как мне это знакомо :friends:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Что-то я все больше и больше хочу камеру Сигма SD14..
    Если очень хочется, то бери и не раздумывай и плюнь на мнения всяких кено-никонистов :yes.gif::friends:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • угумс. уже почти беру. по многим причинам, о них расскажу при встрече гденить в парке.

  • В ответ на: Если очень хочется, то бери и не раздумывай и плюнь на мнения всяких кено-никонистов :yes.gif::friends:
    :respect: :улыб:Всегда делай то , что хочется, а не то что делает толпа.
    Периодически возникает вопрос, что аппарат не имеет значения. Что главное фотограф. Однако , если спросить , что брать ? Почему то прийдыдущие писульки сразу же теряют силу. САПОП свет в окошке .

    Душа лежит? Это твой аппарат !!!!!

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • я с самого начла, когда с пленки на цифру переходил, хотел сигму взять, но выбора не было.. или кенон или никон..

  • В ответ на: я с самого начла, когда с пленки на цифру переходил, хотел сигму взять, но выбора не было.. или кенон или никон..
    Так поэтому то у нас и сейчас засилие. Даже в сознании у людей.
    Взять 400D аппаратик то Барахло. Но это ведь САПОП. Чекуха рулит.
    И то что 1 фото после него пол дня обрабатывать надо , это ерунда. Главное душевное равновесие, что ты такой как все. Ты не хуже .
    Ну а если 30 ка 40 ка так это уже практически ты бог. уже смотришь на окружающих с высока.
    Хотя на печать с него, сразу, так же не понесешь.
    Так же сидеть ковыряться надо.
    Знакомая ситуация????
    Другие аппараты не рекомендуют. Почему?
    Да потому что они даже не рассматриваются.
    Их тупо не знают и тупо знать не хотят.
    Ты спроси у месных о характеристиках и нюансах сигмы.
    У 70 % это вызовет кому ,судорожные поиски в инете. И последующие умозаключения, по чужим форумам и чужим картинкам.

    Пишу я это все потому как,сам стою перед выбором. НО выбираю я из 40D и альфы 700
    И длительные эксперементы, склоняют меня дальше и дальше в сторону альфы.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • а что с видеокамерами как то по другому? или с другими товарами? что плохого в том что человек хвалит то что есть у него? Что мешает той же Сигме продаваться везде как Соне? И быть такой же популярной как вездесущий Кэнон:улыб:
    У вас нету Кэнона, вас это раздражает?:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ха !!! , даже близко нет.

    Я же пишу я выбираю.
    Когда то у меня была сапоповская 350 ка и она жудко мне не нравилась, поэтому сейчас у меня R1
    В свое время, я пришол в магазин, взял 2 аппарата.
    У кэнона даже оптику не китовую привинтил.
    И начал эксперементировать.
    Потом просил у продавцов сбросить это на комп и показать мне. Спасибо Техносити, что они позволяют это делать.
    В итоге у меня НЕ САПОП.

    Теперь стоит такой же вопрос. Что сапоп или сонька. Но я больше доверяю своим глазам.
    Я выбираю не по лейблу, а по выхлопу. По тому, сколько времени мне нужно будет потратить, на преведение фото в норму.
    Я не виноват, что у 700 ки при тех же режимах изображение лучше ( на мой взгляд.... НО беру то я СЕБЕ !!!!)

    С видеокамерами??? А какие проблеммы.
    Сонька2100 и панас 100 , зарекомендовали себя на рынке не потому что это лейблы, а потому что качество на выхлопе, без каких либо постобработок.

    Да и не о камерах речь, у камер все другое.
    Камеру кэнон в категории до 90 000 р.
    Я в жизни не возьму ... Ибо слепы они.
    Конечно я так же спрашиваю совета у людей.
    И угадайте ЧТО Я СЛЫШУ ?
    Причем , чаще всего , советующие люди 700 ку в руках не держали.
    Вот и как тут быть ? Повестись на бренд или поверить глазам.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: НО выбираю я из 40D и альфы 700
    И длительные эксперементы, склоняют меня дальше и дальше в сторону альфы.
    Открою вам секрет - есть еще Pentax K20, который честно и без особых напрягов засовывает вашу альфу в одно место :secret:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • на самом деле еще речь идет и о финансовом обесп ечении. камера не должна встать колом на бюджете человека, так? про 700 альфу я думал, поскольку с пленки именно с минольты перешел, была и 7000я и 5я.. альфу я брал потестить, хороша камера, но складывается впечатление, что это полуфабрикат пока. программное обеспечение с шумами не очень дружит, скеорее всего обновление прошивки и принесет пользу, но положа руку на сердце, надо сказать, что стекла надо ей брать именно цейсс.. разница в картинке как небо и земля. я примерно сутки бегал с 700й, интересно было, что за камера. штатная оптика несколько разочаровала, попробовал немецкую, ощутил прелести системы. но по мне еще, так корпус не ухватистый, у меня в руке не лежала.

  • В ответ на:
    В ответ на: НО выбираю я из 40D и альфы 700
    И длительные эксперементы, склоняют меня дальше и дальше в сторону альфы.
    Открою вам секрет - есть еще Pentax K20, который честно и без особых напрягов засовывает вашу альфу в одно место :secret:
    Спасибо. Я просто про него не знал. Нужно будет посмотреть. а его цена? И цена обвеса?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Открою вам секрет - есть еще Pentax K20, который честно и без особых напрягов засовывает вашу альфу в одно место :secret:
    а может письками не будем меряться, а лучше поучимся снимать? ЛЮБОЙ КАМЕРОЙ! я тут если начну говорить, какая у сигмы картинка клевая, так вообще с какашками съедят.

  • В ответ на: я тут если начну говорить, какая у сигмы картинка клевая
    Я соглашусь:улыб: у неё посвоему клевая картинка:улыб:и вообще когда в гости зазовешь ?:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (14.05.08 12:12)

  • В ответ на: что это полуфабрикат пока. программное обеспечение с шумами не очень дружит, скеорее всего обновление прошивки и принесет пользу, но положа руку на сердце, надо сказать, что стекла надо ей брать именно цейсс.. разница в картинке как небо и земля. я примерно сутки бегал с 700й, интересно было, что за камера. штатная оптика несколько разочаровала, попробовал немецкую, ощутил прелести системы. но по мне еще, так корпус не ухватистый, у меня в руке не лежала.
    Я побегал именно с цейсовской. Мне понравилось)
    Штатную даже не ставил.
    Ну а про руку... Тут каждому свое))))



    В ответ на: я тут если начну говорить, какая у сигмы картинка клевая, так вообще с какашками съедят.
    А мне пофиг, пусть едят. :ха-ха!:

    А вообще, наверное у каждого, понятие, "снимать нормально", свое . И это просто чудесно))))

    Мне вот к примеру Спейса КреатиFF жудко нравится)))) Мало кого тут , ТАК колбасит)

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • эх ладно я из этого спора выхожу, ИМХО мне по барабану чем снимать, было бы удобно и мне нравилось, сколько людей столько и мнений будет, каждому как говорится свое

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • :respect: :friends:

    Я же не со зла. Просто, я так ))))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Знаю я одного товарища с Сигмой 10, потом апгрейдил её до какой-то, не помню. Но у него тоже НИ ОДИН снимок не идёт в печать без фотошопа.
    (А у меня, с пятёрочки - идёт!) :спок:
    Не все, конечно. :cray-1:

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • и вообще когда в гости зазовешь ?:улыб:
    ______________________
    да хоть завтра, в любое время звони- приходи! :agree:

  • В ответ на: Знаю я одного товарища с Сигмой 10, потом апгрейдил её до какой-то, не помню. Но у него тоже НИ ОДИН снимок не идёт в печать без фотошопа.
    (А у меня, с пятёрочки - идёт!) :спок:
    Не все, конечно. :cray-1:
    а можно и вообще с бубуном прыгать вкруг каждого кадра:улыб:
    а координаты товарища мона в личку?

    Исправлено пользователем Aviajoker (14.05.08 13:06)

  • Сань, у всех не идет.
    Но вот колличество времени проведенное в фотошопе, очень разное.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Выдержка из интернета:

    "Автор: Валерий Е. (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
    Дата: 17.02.2008 12:49:12 1 из 5
    Время покупки: февраль 2008
    Сильные стороны: Удобное и понятное управление, ISO 50, детализация.
    Слабые стороны: Сильные шумы в тенях. Автофокус постоянно ошибается, приходится снимать на ручном. Разрешение слишком маленькое!
    Комментарий: Сначала поставил 5, но после 2-х месяцев пользования - 1! Матрица 4,7 Мпикс, что очень мало. Возможно увеличить до 6-6,5 Мпикс, далее картинка распадается на квардаты в фотошопе. Jpeg - 14 Мпикс, который дает камера - весь в квадратах если смотреть при 100%. "Глаз на джёпу" пытаюся производители натянуть. Приходится ужимать до 65%. Шумы на ISO200, требуют применения шумодава в светах и в тенях. Рабочие только ISO100 и 50!!! Запись на карту памяти слишком медленная, приходится ждать несколько секунд, что раздражает. Автофокус на Sigma 70-300 попадает только при ФР 250-300 (ждать месяц бесплатной юстировки) нет желания. Объективы Sigma - пылесосы. Отсутсвие у объектива ХА и т.д. при конструкции насосавшей кучу пыли за 2 месяца - тупо как-то. FujiFilm S9600 не засосала ни пылинки внутрь объектива.
    Такое впечатление, что сигму делают в Японии те, кого выгнали из Cаnon и Nikon. Надеюсь заработать на этом Г... на Pentax k20D или на Fujifilm S5 Pro и забыть про Sigma. "

    :dnknow:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • обосрать модно любую камеру. сегодня с Григоряном разговаривал, он сигмами уже лед lwfnm пользуется, конструктивно обсудили все +и- а то, что в выдержке написано, так кривые руки с любой камерой не выпрямятся.

  • Пока сам не поснимаешь - не поймёшь :agree:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • PRO
    все равно , твой бывший аппарат лучше.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: PRO
    все равно , твой бывший аппарат лучше.
    ??? У меня бывших нету :dnknow: - все использую...

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • короче я про фуджик.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

Записей на странице:

Перейти в форум