7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Здравствуйте!
    Может кто из вас делал такое: на один DVD диск (DVD-Video формат) нужно записать видео и фотографии - файлы JPG, чтобы их просматривать на плеерах.
    Беда в том, что плееры не способны просматривать содержимое диска, который записан в формате DVD-Video. То есть JPG файлы возможно будет открыть только на компьютере.
    Существуют ли какие-то примочки в программах авторинга или фотоальбомы, способные использовать JPG файлы для просмотра через меню диска так же как и видео?
    Вобщем нужно состряпать некий гибрид.
    Недавно останавливался на простом варианте - JPG и MPG (mpeg2) файлы на обычном DVD-Data, но опять же многие плеры и особенно рекордеры не открывают MPG файлы (конечно странно, что производители такую возможность не дают, при этом поддерживая различные DivX'ы)

  • mpeg video wizard. Сделает из картинок видео слайд-шоу

    Wir werden alle sterben

  • Это я уже тоже делал. Нужно, чтобы оригиналы фоток были на диске, чтобы их можно было просмотреть детально, выбрать по номеру файла для заказа на печать. На плеере.

  • Ну... Формат DVD-Video, насколько я знаю, такое не позволяет сделать... Хотя можно попробовать сделать И видео слайд-шоу И в отдельной папочке в корне - оригиналы фоток. Но не уверен, что такое съедят ВСЕ бытовые плееры

    Wir werden alle sterben

  • вообще запросто:
    делается:
    оригинал видео в *.vob *.vts *.ifo пишется в VIDEO_TS
    в нееже кладем наше слайдшоу с номерами фоток.

    а оригиналы фоток в *.JPG кладем в AUDIO_TS

    наслаждаемся :tease: :злорадство:

  • :live: видимо так и придётся.
    Как вариант - попробую к ролику слайдшоу приделать отключаемые титры.

  • cубтитры вообще здоровская весчь, пишешь отдельно в текстовом файле номера кадров и текст, делаешь импорт и вуаля у тебя титры, молодец смекалистый попался :respect: :friends: :wub1.gif:

  • Я делаю своей благоверной видео уроки на базе фото, видео, пар-но вставляю титры, музыку и пр. Делаю в тупой пинакле студио. Начинал в 9, сейчас в 10ке. Меню - без проблем и т.д. и т.п.

    Сама програмулина зело громоздка, но результат..... очень даже. Получается обычный видеоДВД с контентом, на который Вас пробъет фантазия.

    Не понял Вашего сообщения, что плееры не способны просматривать ДВД видео с фото. ДВД видео - это именно ВИДЕОдвд.... и фото они могут понимать только в качестве вкропленных в ВИДЕО контент. После обработки в пинакле получается почти классический видеоДВДю Проблем с плеерами не видел. Юзал соню, ксоро и (естено) ББК.

    Удачи.

    С уважением

  • Может я неудачно объяснил. Я тоже делал видео слайд-шоу со звуковым сопровождением, на бытовых плеерах так удобнее и приятнее смотреть, потому как JPG долго и нудно открывают.
    А хотелось на диске помимо стандартных папок VIDEO_TS и AUDIO_TS иметь фото (папки с фото) JPEG. До них-то как раз не доберёшься, если диск записан в стандарте DVD-Video. Только с компа.

    P.S. Просто хотел тиражнуть многочисленным жаждущим родственникам фотки большого события, которые они будят заказывать на печать, но большинство имеют только плееры.

  • ну так запиши слайдшоу с титрами где указан номер, а при печати уж в фотолабе разберутся что из папки AUDIO_TS брать надо

  • Неее... Имхо, в таком контексте (и на... сесть, и съесть) проблема действительно нерешаемая. Мозг напрягся, но пока молчит..... Типа, думаем. Разные форматы и нестандартная задача. Пока, решения не вижу. Тупо, накидать на диск - нет проблем. Сделать слайдшоу. Нет проблем. Сделать слайд шоу с непереконвертированными фото..... Не знаю. Мозг молчит.

    Если у кого есть подобный опыт, прошу озвучить. Типа, "век живи - век учись, сказал поручик и переложил....".

    Интересная задача.

    С уважением

  • чтото не пойму у кого проблема и в чём смысл переконвертации.

    берем заряжаем пакетную обработку в фотошопе и всё, под фотмат в ширину 720 пикселов.

    с необработанных вам ни один фотолаб не напечатает ИМХО, поэтому в любом случае надо конвертировать.

Записей на странице:

Перейти в форум