−1°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
−1°C
днем4°C
вечером3°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Проблема выбора. Ваше мнение?

  • Пожалуйста помогите определиться окончательно с выбором компактной цифромыльницы Не могу выбрать между Canon PowerShot A650 IS и Panasonic Lumix DMC-FX35.
    http://www.i-on.ru/LabArticle/6212/ProductID1_7182/
    http://www.i-on.ru/LabArticle/7438/CategoryID1_5/ProductID1_8501/
    У кэнона,нравится как фотоаппарат ложится в руку,удобно держать, пальчиковые аккамуляторы,поворотный экран кроме всяких умных режимов, вроде бы есть и ручные настройки
    У Панасоника, нравится очень компактный размер,она полегче, широкоугольный, фактически автомат бери и снимай как в каком то обзоре написали такая насыщенная автоматикой камера покупается для оперативной съемки в любых условиях.
    Так что вся в муках. Если про Кэнон мнений и отзывов, довольно много, то про FX-35 отзывов не нашла . В общем помогите, пожалуйста :а\?:

  • Canon A720.

  • А чем он лучше,объясните пожалуйста

  • В ответ на: Если про Кэнон мнений и отзывов, довольно много, то про FX-35 отзывов не нашла . В общем помогите, пожалуйста :а\?:
    Вы пытаетесь сравнивать фотоаппараты из разных ниш, С Панасом надо сравнивать все таки серию CANON IXUS а не серию А ...так как серии в первую различаются габаритными размерами...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А с какой моделью примерно можно сравнивать FX 35

  • В ответ на: А с какой моделью примерно можно сравнивать FX 35
    Если вам нравится Fx-35, то возмите его и не углубляйтесь в сравнения - нет ничего лучше, то что вам нравится:улыб:
    Кенонов в IXUS серии очень моделей, отличаются они обычно незначительно, в основном, материалом корпуса, у более дорогих корпус метталический:
    Canon Digital IXUS 90 IS
    Canon Digital IXUS 860 IS
    Canon Digital IXUS 970 IS

    Еще я бы обратил внимание вот на этот Фуджик web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Спасибо , обязательно посмотрю,как то раньше на фуджи внимания не обращала.
    А вообще то в том то и проблема, мне нравятся обе модели. Кэнон несмотря на габариты, очень удобно ложится в руку, плюс поворотный экран, панасоник своими автоматическими режимами и габаритами.Может скажете какие в этих моделях минусы могут найтись? В общем эти муки выбора застрелиться можно :шок:

  • В ответ на: В общем эти муки выбора застрелиться можно :шок:
    все решается очень просто - приходите в магазин где есть все эти модели, делаете пробные снимки на каждом фотике (в автоматическом режиме!!!) и тут же смотрите на компьютере получившиеся фотки, уверен сразу сделаете вывод, какой лучше :улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я так и сделала вчера. Зашла в магазин Техносити и попросила консультанта меня зафотать на Кодак, Пентакс и Сони Сайбершот. По итогу сделала вывод, что качество у Кодаков лучше, чем у остальных (это касается мыльниц), потому как при приближении картинка более размытая (шумы).

    Консультант порекомендовал мне Сanon DIGITAL IXUS 85, т.к матрица получше(1/2,3)

    Добрые люди, подскажите, какой все-таки из Сanon-ов - оптимальный вариант по Вашему мнению? :help.gif: До 10 тыр. Снимать буду для себя.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: По итогу сделала вывод, что качество у Кодаков лучше, чем у остальных (это касается мыльниц), потому как при приближении картинка более размытая (шумы).
    Фотики при этом были все переведены в полностью автоматический режим ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Консультант порекомендовал мне Сanon DIGITAL IXUS 85, т.к матрица получше(1/2,3)
    Тогда уж, имхо, лучше 720й взять:улыб:

    И вообще не забывайте смотреть "ведущее число вспышки" оно равно максимальному расстоянию, на которое "бъет" вспышка...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (22.06.08 11:55)

  • Кста хвалёный G9 мне вообще не понравился по качеству в режиме автомата. Слишком много сиреневого..я чайник полный, пока я разбирусь, как мне всё там устанавливать, много времени пойдет, а мне улетать через неделю.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Кста хвадёный G9 мне вообще не понравился по качеству в режиме автомата.
    Не знаю, кто его хвалит.. ацтой он и есть ацтой :dnknow:

    кстати, нашел ветку, в которую создал после тестов Fuji FD50 web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (22.06.08 11:59)

  • В ответ на: Я так и сделала вчера. Зашла в магазин Техносити и попросила консультанта меня зафотать на Кодак, Пентакс и Сони Сайбершот. По итогу сделала вывод, что качество у Кодаков
    Ой, не Кодак, а Кэнон:смущ:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: А чем он лучше,объясните пожалуйста
    Кенон А 720 на порядок лучше чем любой из Иксусов. Во-первых, не гонитесь за мегапикселями. Вам 8 Мп хватит для любых работ. Спокойно сможете печатать формат А4. Зато при худшем освещении у А720 шумов будет меньше, чем у 650 и качество картинки выше. Все остальные характеристики соответствуют понравившемуся вам А650. Но самое главное, что оптика камеры очень много лучше, чем у любого Иксуса.
    А что касается посмотреть в магазине и купить то, что понравится, то я вас разочарую. Профессиональный продавец сможет вам втереть любой отстой по высокой цене и вы уйдете домой в радостном настроении. А потом, когда поймете, что вас просто "развели", будет поздно. Ну и еще немаловажный аргумент в пользу А720 - его цена. Он на много дешевле, чем А650 и любого Иксуса при более высоком качестве снимков.

  • В ответ на: кстати, нашел ветку, в которую создал после тестов Fuji FD50
    Вот Белочка снятая этой же Фуджи:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • на нгс.товарах не могу эту модель найти..:хммм:

    а Вы сами пробовали им снимать? точно лучше, чем иксус?:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: на нгс.товарах не могу эту модель найти..:хммм:
    В правильных местах надо искать :ха-ха!: web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Зайдите в Техносити. Он там есть. Точную цену не помню, по-моему в районе 8 тыс.

  • ой, нашла уже:улыб:а то что матрица 2,5 -это нормально? :а\?:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: ой, нашла уже:улыб:а то что матрица 2,5 -это нормально? :а\?:
    НЕ НАДО смотреть на размер матрицы.. качество фото зависит от него далеко не в первую очередь :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а А630 :а\?: ? хуже?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: а А630 :а\?: ? хуже?
    странные вопросы - хуже-лучше.. зачастую функции встроены в фотоаппарат ради увеличения цены. большинство владельцев незеркальных фотоаппаратов не используют и половину встроенных функций....

    мой вариант "мыльницы" для меня:

    1.минимум 5мп, чтобы печатать формат 20х30 без проблем
    2.Поддержка карточек SD (Secure Digital) - самая низкая стОимость мегабайта
    3.Минимальный зум 3х
    4.Возможность корректировки баланса белого
    5.Запись видео: минимум 640*480 30 кадров со звуком и длительностью "пока карта памяти не закончится"
    6.Желательно наличие полуавтоматичесих режимов

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Спасибо:улыб:
    но всё-таки я не могу определиться..
    моделей по таким параметрам- пресс..

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Спасибо:улыб:но всё-таки я не могу определиться..
    моделей по таким параметрам- пресс..
    Это только кажется...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Твердо решила, что буду брать Кэнон из серии А, почитав отзывы на яндекс-маркете. НО! Их так много...измучилась в выборе. :cray-1: Помогите! :help.gif:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Так вам же уже сказали - А720 IS. Недавно помогал выбрать знакомому, тоже остановились на этой модели. Отличный выбор за такие деньги.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну что, не прошло и полгода как выбор сделан, в итоге куплен canon A 650. :umnik: Честно пыталась смотреть и
    A 720 и другие который так рекомендовали, но сердцу не прикажешь и хотя бюджет трещал по швам, был куплен желанный 650. Пока довольна. Всем спасибо за советы. :agree:

  • Странно это, странно :спок:

    Все постепенно наладится

Записей на странице:

Перейти в форум