12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Помогите в выборе цифровика с хорошей оптикой

  • Подскажи фотоаппарат, который вписывается в следующие параметры:
    1) Оптический зум который позволит снимать мелкие объекты (30х30 см) с расстояния ~100-150 метров, так чтобы они были различимы. (на пример сусликов или птичек снимать или номер автомобиля чтобы фицерки было видно)
    2) Стоимость в пределах 18тр
    в остальном особых требований нет ))

    Простите меня если сможете
    Мне за мои дела достанется...

  • Так это надо что-то типа фоторужья. С такого расстояния птичку крупным планом... Боюсь, что и тысячник не потянет. Да и в такую сумму вряд ли уложитесь. Хотя, можно поискать именно фоторужье советского производства на базе Зенита. Тогда можно и уложиться в 18 тысяч.
    Ни одна мыльница такого ЗУМа не имеет, можно не искать. А если использовать сменную оптику, то это уже не мыльница, да и сам объектив будет стоить много больше 18 тысяч. Поэтому остается только советское фоторужье. Ну и, соответственно, снимать на пленку.

  • Забудьте даже
    ну допустим с фокусным 1000 мм со 100 м номер можно различить, но:
    1) че-то я не припомню таких объективов за 18 тыс. даже советских на пленку =)
    2) с рук вы нефига не снимите, будет все смазываться
    3) для этого есть специальные оптические приборы наблюдения, такие большие дуры на штативах, может даже с фотофиксацией, на крайняк номер записывать ручкой, а птичку зарисовывать =) Но в 18 тыс. рублей тоже не уложитесь, только долларов =)

  • Если требования только такие, то искать 350D и бэушный объектив 75-300.. В 18000 можно влезть, да и подходит больше всего под требования..:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Нет, в 18000 не влезет. Да и 300 мм мало для птички крупным планом за 150 метров.

  • На кропе 480 получится.. В общем, требования невыполнимые, но этот вариант больше всего к ним подходит.:улыб:Бэу 75-300 стоит 4000, 350ку можно найти за 14000...

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Саша, когда-то мы с Ильнаром выбрались поснимать на Северный объезд чудесным днем солнечным... и снял я там птичку отнють не мелкую на расстоянии метров так 50... как раз на зуме 300 на кропе... и в кадре она смотрелась ну уж не сказать что крупно... :dnknow: и детализация - не фонтан... :спок:
    Что надо для 100 м... снимать через телескоп чтоль? :eek:
    Как вариант - сделать составной объектив. на иксбите описывалось как. :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Это понятно... Еще раз повторюсь - из всех вариантов, вписывающихся в бюджет, этот, имхо, самый оптимальный..
    Про советские фоторужья не в курсе, да и думаю, топикстартеру это неактуально..

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Я где-то читал, что народные умельцы переделывают окуляр от зрительной трубы и каким-то образом прилепляют к ней фотоаппарат. И неплохо вроде бы получается. Но недостаток всех таких устройств - низкая контрастность и цветность изображения. Ну это и в любом бинокле то же самое. Фотошоп придется использовать, хотя кто сейчас без него что-то делает.

  • Да, кстати, можно к телескопу фотоаппарат прикрепить, можно посмотреть на астрофорумах...
    Но все равно в бюджет не влезет..

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • в принципе можно влезть. канон 350 взять и к нему штатив + МТО1000. в солнечный день нормуль будет и птичку поснимать на 100м. только тяжело все это. а мто мона за рублей 900 наверное приобрести.

  • Петр, птички имеют обыкновение летать или перемещаться... :dnknow: Крутить замучаешься... а поснимать - разве что чучелко... :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Вряд ли МТО сейчас можно найти, да и к нему еще и переходник нужен. Он же на М42 сделан.

  • А вот чучелко можно и простым фотиком снять. Подошел и снял, все равно не улетит.

  • МТО у меня есть,но я не то,что птичек,футболистов не решаюсь им снимать.За фокусом не уследишь.

    фотографирую

  • Ну а почему молчат апологеты олимпусов, Сонь и Панасоников с 18 кратным зумом и внутренним стабилизатором? Снимал я Панасом 20-м стоянку напротив дома на максимальном зуме (эквивалент 430мм) У него ведь диафрагма 2,8 постоянная! И стабилизатор. Номер машины абсолютно точно был читаем. Аберрации не в счет. Здесь, я понимаю, речь не идёт о художественности, а именно о различимости объекта.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Уря меня разбанили ...)))
    А по теме, по моему человека вы народ напугали...
    Посыпались такие умности, что он сбежал с форума... сразу же Кэнонисты в свою сторону, Никонисты в свою ну короче как обычно ...))
    мой совет прост выбирай что тебе в руку ляжет, и акумуляторов просить не часто будет, то что в обслуживание удобно и стоит не дорого ... так чтобы цена и оптимальные качества изделия были на уровне ...
    Но по личному опыту я несколько пожалел, что сразу давным давно не взял зеркалку, имхо многое потерял. Сейчас юзаю Соньку Альфу 200 , и доволен как ... ну короче доволен... не давно прикупил Поляризационный фильтр Kenko и тучи с солнышком стали получатся в разы чётче...
    Выбор за тобой конечно же можено взять или Панас фз 18 по моему или другой мегазумник ну типо Кэнон С 5 ... решать тебе ... но я бы взял Соньку имхо Альфу 200-ку )

    Best Regards : Green Hawk

    Исправлено пользователем Green_Hawk (30.06.08 08:15)

  • На радостях даже техническое задание не прочитал. Ему птичек надо за километр снимать, а ты ему Соньку 200 советуешь!

  • Ну соньку это как придельный вариант ...и очень переспективный ...
    А так нужно думаю ему супер мегазумник... думаю там сейчас уже чегонить придумали типа 12х 15х 18х 20х и так далее

    Best Regards : Green Hawk

  • По моему поставленная задача нерешаема в данных финансовых рамках.По крайней мере о качестве снимков придется забыть. :спок:

    фотографирую

  • ну это конечно же да ... но когда сам сидел на мегазумнике считал, что круче качества быть и не может :ха-ха!:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Вряд ли МТО сейчас можно найти, да и к нему еще и переходник нужен. Он же на М42 сделан.
    переходник - это проблема? как вариант выхода из положения для столь дальней съемки. можно не сильно экстримальничать и взять мто500. моменьше будет. на кропе 750 - за глаза.

  • Ну, птичек за километр за эти деньги... Даже не знаю:улыб:Прикинул на базе E-серии - за счет кропа увеличить ЭФР. Если брать новое, то можно взять дабл-кит, как раз в эту цену + дешевый штатив влезть легко, но 300 мм ЭФР маловато для такой задачи.
    Можно пойти по другому пути - купить, допустим, Зуйко 70-300, это 600 мм ЭФР, уже близко. Но это 11 тыр где-то. За 7 тысяч тушку Олика не взять, даже б/у. А так, в принципе, было нормально - примеры неплохие.
    Можно, конечно, МТО на E-510, даже стабилизатор как-то отработает, а при наличии одуванчика - подтверждение фокуса. Только грустно это, на мой взгляд, возиться с мануальной теле-оптикой.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • "Заверните два МТО: 500 и 1000".

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Кому тут,чё куда завернуть :спок: :ха-ха!:

    фотографирую

  • Согласен на один. :улыб: Ещё такой нашёл

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Нееее.. мои лучше :tease: мои железные :tease:

    фотографирую

  • А фотки с них можно заценить?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • фотографирую

  • крут-крут! фотокиллер просто))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • ЗМ-5А 8/500

    фотографирую

  • ышо с 500

    фотографирую

  • МТО 1000А 10.5/1100

    фотографирую

  • Тысячник, конечно, великолепен! Почем продаешь?

  • Ни фига не продам :tease:

    фотографирую

  • Жаль накрылся у меня хард, 3 недели назад тако филина поймал, своим сонькой ... подполз к нему по пластунски на 70 метров дальше не подпустил бы ... и сфотал ... а так только воробьи на удалении в 20-30 метров остались )
    :смущ:

    Best Regards : Green Hawk

  • Вот так выглядит устроство для съёмки 1000ком. :tease:

    фотографирую

  • В ответ на: Вот так выглядит устроство для съёмки 1000ком. :tease:
    Конструкция самодельная или в комплекте с объективом? Крепится на голову или вместо?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • фсё стандартное,кроме переходника на Кэнон.

    фотографирую

  • Вот вышел на балкон покурить с 400Д и МТО1000,расстояние до стены (ДАБЛ ГИС) 120 метров. :tease:(пардоньте за качество,не кадрировал)

    фотографирую

Записей на странице:

Перейти в форум