2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

трудности видеомонтажа HDV

  • делюсь своим опытом в этом вопросе. думаю, что многим будет полезно почитать.
    сам я любитель, монтаж делаю только для себя.
    http://mrshurik.livejournal.com/44223.html
    просьба оставлять комментарии в ЖЖ. на форум захожу редко.

  • Да чего в ЖЖ ходить
    Монтаж HDV это ЖЖ....па
    Кора вешается )))
    Мы уж как нибудь почище этого обрезанного полуформата подождем )))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • +1 попробовал я HDV монтировать и попробовал его потом просчитать - 10минутный ролик с эффектами завис часов на 5 гы гы :ха-ха!:

  • По математике, это нормально.
    По оправданности . ХМ.
    Я пас.

    Хотя прочитав вашь опус, могу добавить,
    Я работаю в Вегасе и трудностей с качеством и баллансом и вообще ..... нет.
    Но вот время ....
    ролик 3.5 минуты время прощета 1 час 50 мин.
    кора 6850 и 4 гига оперативы.
    Вот вам и HDV


    Как резюме. Раз уж связались. То не требуйте многого от любительских монтажек. Быстрее было освоить тот же вегас, чем столько мучаться..
    Кстати вышел DVD архитект 5. от тех же соней.
    Который спокойно делает блюрей диски.

    Если это вообще кому нибудь интересно.
    Фотографам , коих тут 99,5 % уж точно по барабану
    :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вот D3 это даааааа.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • для меня проблем освоить что-то нет. просто наперёд не ясно было, что могут быть проблемы с HDV. Vegas тоже не панацея, поддержка HDV без перекодировки появилась только в 8.0b. у меня нет уверенности, что и сейчас всё работает без косяков.

    по поводу требований к ресурсам. о чем вы говорите? HDV считается в 4 раза медленее DV. это объективно и связано с размером кадра. монтаж я делал на A64 2.3 ГГц 1 ядро. финальный ролик на 45 минут считался 4 часа, это с полным пережатием, без него 30 минут. я не знаю, может вы какие-то суперэффекты используете или накладываете по 10 штук. или может с AVCHD путаете?

    в любом случае, качество того стоит.

  • Поверьте, я ничего ни путаю :улыб:Ну а насчет появилось только в (B)
    у меня как то и просто 8.0 ничего перекодировать ни надо.
    Качество, конечно того стоит. Но вот какое ?
    Но во первых HDV это полуформат.
    во вторых если вы обратите взор в просторы рунета, то найдете там уже новые форматы с разрешением в 3 раза выше.
    До нас конечно это дойдет не скоро, но и HDV
    это просто переходной момент для любительских камер. Что то типа Hi8

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • http://sony-312.vo.llnwd.net/dspcdn/releasenotes/vegaspro80b_readme_enu.htm#WhatsNew
    Notable fixes/changes in version 8.0b:
    -Fixed issues with long-GOP no-recompress rendering (HDV and XDCAM HD).

    "то найдете там уже новые форматы с разрешением в 3 раза выше"
    это что за форматы такие?

    "но и HDV
    это просто переходной момент для любительских камер".
    Sony FX-1/7 это любительские камеры?

    уважаемый, не хотите снимать в HDV - не снимайте. это ваше дело, ждите формата на все века.

  • Да сони FX 1 и 7 полупрофессиональные комкордеры с ужасными матрицами со слабой чувствительностью с дикими шумами в темноте .
    По своей сути. Назвать их профи камерами уж язык не повернется. Скорее действительно, продвинуто любительские.
    И зачем вы мне пишите релиз от соней. Если я в 8ке
    без всякого b делаю тоже самое.

    Для вас лично я объясню.. Я работаю с HD форматом. . Нужно рассказывать что это ?
    Так что HDV это обрезанка. Но я начинаю подозревать, что вы не отличаете эти 2 совершенно разных формата. поэтому и написали мне релиз
    (b) версии

    И последнее. еще раз не поленитесь и поищите инфу о новых фоматах по инету. И вы меня поймете.
    И заметте я не написал, что он уже есть......

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • да, я вижу вы ещё тот упертый "проф", уж простите за прямоту. я поэтому HDV сам и монтировал, а не отдал "профам". настоящие профи я знаю есть, но найти их трудно.

    "FX-1 продвинуто любительские"
    :-) а у вас что за проф. камера, если не секрет?

    "Я работаю с HD форматом"
    HD это не формат, а High Definition - высокая "четкость". есть HD видео (HDV1, HDV2, HDTV 720p, HDTV 1080i, AVCHD), а есть даже HD звук (96/192 kHz, 24 bit, 7.1 channel). так что я не знаю, с чем вы там работаете :-)

    "поэтому и написали мне релиз (b) версии"
    (b) в данном случае не beta, а апдейт (a), которая апдейт 8.0. не поленитесь всё же пройти по ссылке.

    удачи!

  • Короче разговор беспредметный. Вы не понимаете , о чем я говорю, бравинуя заученными из инета понятиями. А у меня нет желания это объяснять.
    И с чего вы взяли , что я кинусь рассказывать На чем мы работаем. Завсегдатаи форума знают где я и на чем. Вы :dnknow: Не зная меня устанавливаете диагнозы.
    Нравится вам HDV , удачи. Нравится Г. с именем FX
    еще большей удачи ))))
    Может все таки допустите мысль , что я не любитель )))))) Или как вы написали " ПРОФИ "
    Или амбиции не позволят ))))
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    И тем более разговор бесполезный тут. Я уже объяснял почему. Если бы вы пришли сюда с рассуждением о БОКЕ , о превосходстве D3 перед Mark1 то вас бы тут поддержали.
    Короче вам на DVru

    И еще раз , прежде чем спорить и судить о проф уровнях, нужно знать, с кем вы разговариваете.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: настоящие профи я знаю есть, но найти их трудно.
    Прячутся паразиты ... :ха-ха!:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ну а это вам так. Для разнообразия )))

    http://broadcasting.ru/newstext.php?news_id=40270
    Не показатель конечно.. Но кто их япошек остановит ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • те предлагаете ждать до 2015 года, а пока снимать в DV? :-)

  • я ничего ни предлагаю. Я просто высказал мнение о формате , о камерах. Мне нравится дневная картинка HDV . особенно когда она грамотно пережата в PAL это ведь по сути то же , что смотреть фото на мониторе.. На 100% кошмар. А так смотришь.. красотааааа))))
    Но иногда наступают сумерки )))) И тогда приведенные вами в пример камеры , показывают , всю свою ущербность.

    Если чесно.. то я не знаю , какие трудности вы нашли в монтаже HDV , кроме тормозов.
    Если у вас Блюрейпривод и Шикарный телевизор..
    То ...
    Просто вы изначально не верно выбрали монтажку.
    Отсюда хапнули проблемм.
    Самая грамотная в этом.. Это Эдиус..
    Но я его не знаю :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • "И тогда приведенные вами в пример камеры , показывают , всю свою ущербность."
    когда наступают сумерки и ваша любимая 2100 покажет свою ущербность. а вообще, FX-1 это первая HDV камера в своём сегменте. я привёл её просто для примера. сейчас есть камеры, которые намного лучше справляются с шумами. кроме того, настоящие профи используют дополнительный свет в плохих условиях.

    "особенно когда она грамотно пережата в PAL". это вообще бред, PAL это стандарт TV, пережать в него невозможно.

  • про свои трудности редактирования я написал подробно. потом появились вы со своим бесполезным флеймом "HDV - говно". т.к. написать толкового по теме вы не можете, то вновь и вновь поднимаете тему "HDV - говно". я вам давно уже ответил, не нравится - не снимайте.

  • Во ЖЕСТЬ !!!!! Все уважаемый.. Всё , удаляюсь ))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

Записей на странице:

Перейти в форум