1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • вообщем встал вопрос взять ширик и никак не могу понять какой лучше... поначалу думал вовсе взять фишай.. пока так и думаю... но может чтото можно взять и более интересное? вообщем вопрос не в цене:) (для Canon нужен) для свадеб/природы

    Свадебный фотограф Николаев Михаил

  • ширик-ширик... я бы посоветовал почитать книжки по композиции

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • учту:)

    Свадебный фотограф Николаев Михаил

  • Я снимаю Тамроном 11-18 4.5-5.6.
    Пробемма только в светосиле.Думаю (сам не пробовал) Сигма будет приятней.

    фотографирую

  • а как он на полном кадре?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Кропнутый он.

    фотографирую

  • ну и ладно, мне и с фишаем неплохо живется :tease:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Широкий угол,штука нужная!

    фотографирую

  • ну это смотря с какой стороны посмотреть

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • сегодня ходил в магазин посмотрел 3 объектива... в целом остался доволен и уже както более обозначился с выбором:) смотрел Canon 10-20 mm Tamron 11-18 mm Canon 15 fisheye. конечно же наиболее понравился фишай.. это просто супер:) рабочая дырка в магазиных условиях лучшая среди трех резкость и т.д. красиво загибает (остальные два просто вытягивают, на то они и ширики...) но с другой стороны использовать его возможность не частая.. особо на свадьбах...мало кому понравился очень много полу круглых фотографий).
    тамрон и канон ширики не понятно кто лидировал... у канона больше угол обзора хоть и не на много, такая же резкость, но он темнее!
    тамрон светлее, 11-18 крутишь никакой разницы нет... еще и ужастно мажет и тупит с фокусировкой, когда канон целится с первого раза и очень быстро! вообщем пока больше нравится канон 10-20:)

    Свадебный фотограф Николаев Михаил

  • сигма 12-24 лучше кэнона, но это на мой взгляд..хотя и темноват.

Записей на странице:

Перейти в форум