5°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
5°C
днем15°C
вечером10°C
завтра5°C
Подробно
 91,12
−0.1893
Курс USD ЦБ РФна 8 мая
91,1231
−0.1893
 98,31
−0.1668
Курс EUR ЦБ РФна 8 мая
98,3062
−0.1668
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фотоленд так и косячит и еще поднял цены...

  • в Фотоленде печать подорожала до 9,5 рублей за 10*15...
    Фотоленд закрыл отдел в МЕГАСе на Ипподромской

    сие событие меня удручило: я про косячность в Фотоленде, который на Красном Проспекте 42 уже писал с полгода назад.... неделю назад сдал там пленку, проявили,
    заказал с неё печать 7 кадров по два экземпляра, итого 14шт... пришел забирать на 6 фотках следы разводов раствора, приемщица, типа да подождите,у нас машина сбойнула, сейчас перепечатаем
    :eek: :eek: :eek:, а посмотреть оператору похоже лом было... т.е. получает брак составил чуть менее 50% заказа... такого, мягко говоря не ожидал....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А сколько было? А как давно столько было? Сколько раз с тех пор дорожало пиво, бензин и хлеб? Однобокая какая-то статистика.....

    _____________________________________
    посмотреть оператору похоже лом было
    _____________________________________

    Видел сколько хлама на печать сдается? Думаешь оператор все это просматривает?....думается мне если будет смотреть...то у нормального человека с зачатками художественного вкуса...к обеду будут появлятся разводы от плевков....к вечеру от рвотных рефлексов:миг:Ну и чего обижаться? Извинились...перепечатали.... Раз уж ты проф. фотограф...или продвинутый любитель...:миг:Должен уже знать "подводные камни" фотоленда (а они есть у всех) и делать поправку "на ветер".... :agree:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Конечно это не очень радует..
    но я полностью согласен..

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Кстати еще из "косячков" фотоленда.....не делайте рамки "в край" ...даже если попросите без обрезки....срежут пикселей 20 с каждой стороны....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: А сколько было? А как давно столько было? Сколько раз с тех пор дорожало пиво, бензин и хлеб? Однобокая какая-то статистика.....

    _____________________________________
    посмотреть оператору похоже лом было
    _____________________________________

    Видел сколько хлама на печать сдается? Думаешь оператор все это просматривает?....думается мне если будет смотреть...
    Я не буду приводить здесь точную себе стОимость одного отпечатка 10*15, пусть сумма накрутки останется на совести Фотоленда, тем более что бумага и химия не дорожает и их стОимость зависит от курса доллара...

    Просматривать вышедшие из машины фотографии на предмет брака - это обязанность оператора, а не заказчика... в данном случае показательный пример наплевательского отношения сотрудника Фотоленда на Кр.Проспекте 42 к своим обязанностям, либо вообще не смотрит на то что вылазит, либо авось и так проканает, типа пленка же, чайник какой то сдал... и т.д.
    и своим топиком я предостерегаю людей, который сдают/планируют сдать на печать фотографии в Фотоленд на Красном Проспекте 42

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • короче, смысл топика - люди, будьте внимательны?

    ок, спасибо.

  • В ответ на: тем более что бумага и химия не дорожает и их стОимость зависит от курса доллара...
    Возможно сказывается то, что с пленки печают совсем мало.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: в Фотоленде ...
    Фтопку этого фотолэнда.
    Помню, в 2004 году, обзавелся впервые цифровиком SONY. Поехали семьей в Питер. Там нафотогграфировались и фотки сделали в тамошнем Фотодоме. Качество цвета, четкость, все получилось наотлично. Приезжаем в Энск, иду в Фотолэнд и заказываю фотки из питерской серии. В том числе и часть тех, что в Питере делали.
    :eek: :eek: :eek: В Фотолэнде фотки получились нерезкие, с прозеленью. Я к начальству цифрового отдела. Переделывали 2 раза бесплатно - так и не приблизились к Питерскому варианту. Получилось, что мало ли что мне нравится... а мы тут делаем по своему... После этого случая с одними и теми же файлами прошелся еще по нескольким конторам местным. Еще хуже результат. "Вернулся" в Фотолэнд, выбрал меньшее из зол. Прошли 4 года. Крайне редко заказываю печать фоток. И то если не попросишь не делать специально, сделают коррекцию цвета так, что становится просто тошно.
    А убедить их, что косячат они напрополую, невозможно. Разговор переходит в спор о вкусах...

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • все, кому нужна фотопечать - смело обращайтесь ко мне!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Блин, ребята, я не знаю что у вас с кармой, а мне Фотоленд печатает отлично. Если надо в суперкачестве, то печатаю на металлике.
    Если хотите в маленьком размере и в качестве, отличном от Фотоленда - ну обращайтесь к Марселе. Он будет перепечатывать до тех пор, пока не понравится вам! Проблема-то в чём?

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Теперь есть альтернатива - Комфото

    Можно делать заказ через интернет ,в.т.ч.

  • В ответ на: Теперь есть альтернатива - Комфото
    Можно делать заказ через интернет ,в.т.ч.
    вот там и печатайте...
    :agree:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • И снова косяки у Фотоленда на Красном Пр.42...
    теперь я понял, почему в Фотоленде проявка пленки бесплатная - это для того, чтобы заказчики не могли предъявить претензии по качеству проявки....
    Отдал пару дней назад там пленку на проявку,думаю, проявят, посмотрю, что получилось, либо напечатаю фотки в другом месте, либо потом когда-нибудь отсканирую.... сегодня пришел забирать пленку отдают...
    у меня просто слов нет... они уже и с проявкой косячат
    :bad: - смотрю - на пленке несколько полос примерно на 12-15 кадров... я сотруднице говорю, что делать будем - типа фигня на пленке.. говорю.. мало того того что печатаете с косяками, а теперь еще начали и пленки портить... в ответ слышу - "это у вас фотоаппарат такой, царапает, а у нас все в порядке, все хорошо...и в том же духе".. я провожу пальцем по полосам - они стираются, делаю вывод - в проявочной машине грязные ролики, значит давно машину не мыли..
    и претензий особо не предъявишь - бесплатная же проявка... пипец просто... в общем теперь окончательно убедился - в этот магазин Фотоленда на Красном Проспекте 42 нельзя сдавать ни пленку на проявку ни на печать.. вероятность плохого обслуживания и низкого качества обработки/печати очень высока... и здесь я разметил свой отзыв, дабы предупредить народ об этом...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А где сейчас лучше проявлять по C41? Раньше я проявлял в Гуте (плёнку вроде не царапали и не пачкали), но недавно там умерла проявлятельная машина.

    Сейчас думаю, куда не страшно пойти проявлять (а плёнку пока в холодильник положил)... Интересует только проявка (без печати) - я всё равно потом сканирую.

  • Уважаемый Faceoff, спасибо за критику. Жаль, конечно, что информация не подтвердилась, надеюсь что то, что произошло с Вами (если это действительно имело место быть), было досадным недоразумением. Как только, я увидел Ваше сообщение, а произошло это в 8.20 утра в понедельник 01го декабря (можно сказать, что практически моментально, учитывая время написания данного сообщения), то сразу же к открытию фотоцентра, для проверки данного факта был отправлен инженер (замечу, что персонал не был предупреждён) для проверки работоспособности проявочной машины и качества проявляемой плёнки. К сожалению, проявка нескольких плёнок, по обоим проявочным каналам (плёнка не была экспонирована, так что все дефекты, которые могли бы быть, были бы "на лицо" как говориться) не выявила НИКАКИХ отклонений (нет ни пятен, ни полос, ни царапин). Но, всё равно спасибо за "сигнал", - проверка лишней не бывает.

  • 1. а зачем ему врать?
    2. человек же сказал, попытался качать права, его вежливо послали, а сами на всякий пожарный провели профилактику, следовательно, ваша проверка ничего не дала.

    от себя могу сказать, пленки не проявляю, но была некрасивая ситуация, когда мной был зарезервирован объектив, меня известили о том, что он пришёл, я сказал, что подъеду к назначенному времени, (если кому интересно, то к 19 часам)
    приехав в обговоренное время, я узнаю что мой резервный объектив продан!
    на мой вопрос, а как так получилось, внятного ответа я не получил!

    Фотограф. фотографирую.

  • 1."врать" - кто такое писал?
    2. Провести профилактику "по-быстренькому", своими силами без инженера, в воскресенье вечером? (видимо Вы этого никогда не делали):хехе:
    3.И при чём тут вообще объектив?

  • В ответ на: 1."врать" - кто такое писал?
    2. Провести профилактику "по-быстренькому", своими силами без инженера, в воскресенье вечером? (видимо Вы этого никогда не делали):хехе:3.И при чём тут вообще объектив?
    1.скажем так, я это прочёл в вашем сообщении, думаю вы понимаете о чём я:миг:2. не интересует что и как, был прецедент, этого достаточно.
    3. а при том, что фотоленд, далеко не без "гнильца", так что всё может быть:миг:

    Фотограф. фотографирую.

  • "каждый думает в меру своей испорченности" - никто не обвинял во лжи, лишний раз проверили, и убедились что всё в порядке.
    Наоборот будем рады любому сигналу, пусть и не подтвердившимуся. Всё это приведёт тольку к улучшению качества

  • К улучшению, простите, чего? При таких расценках на печать, вопрос о качестве вообще - лишний.

  • В ответ на: 2. человек же сказал, попытался качать права, его вежливо послали, а сами на всякий пожарный провели профилактику, следовательно, ваша проверка ничего не дала.
    пленка была сдана в проявку днем в субботу, в воскр я её забрал, пленку я не протирал - она так и лежит в пакете с белыми полосами... так что косяк на лицо, точнее на пленке... я бы согласился что это косяк фотика, если бы на пленке были царапины, а эти белые полосы - косяк проявки, сами по себе они бы не появились...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ну и мой камень в огород фотоленда. проявляли они пленку тип 120/220 по процессу С-41. сломался фильмпроцессор (по словам девочки на ресепшене) и чинить его не собираются.. а еще мне 135 пленку с крыма там поцарапали.:хммм:

  • Обратилась в первый раз... Подставили с фото, мало того, что изначально напечатали не весь заказ и умолчали (хотя деньги взяли за весь), так еще и не сделали в срок то, что "забыли". В общем, больше обращаться в Фотоленд не буду.

Записей на странице:

Перейти в форум