3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
днем4°C
вечером5°C
завтра5°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Заинтересованы в фото.

  • Авторство указывается. Договор заключается. Жду привьюшки-миниатюрки.

    Всем привет! Меня зовут Татьяна. На данный момент работаю дизайнером в фирме, не имеющей прямого отношения к рекламе, дизайну, полиграфии и т.д. Но, фирма достаточно крупная и выпускает рекламную продукцию со своей символикой в качестве подарков клиентам - существующим и потенциальным. К середине лета планируется выпуск календарей на 2010 год. Сейчас для этих колендарей начинается подборка фотографий. Календари будут разные (карманники, плакаты, домики, перекидные и т.д.). Всего нам надо получить 12 фото на тему с кодовым названием "Эмоции" и 2 фото на тему "Необычное в обычном". Примерные ассоциации, которые должны вызывать фото "Эмоции":
    Радость
    Нежность
    Удивление
    Счастье
    Верность
    Страсть
    Задумчивость
    Любопытство
    Грусть
    Восхищение
    Любовь
    интерес
    стыд
    На фото может быть все что угодно (портрет, пейзаж, натюрморт и тд и тп).
    Фото должны быть горизонтальные, с возможностью перевода их в ч/б (т.е. чтобы они не были слишком темные, насколько я понимаю, либо наоборот слишком светлые) и реальным размером 30Х40 см на 300dpi.
    Для определения желаемого качества профессионализма могу прИвести в пример фото Михаила Ерохина. (надеюсь, здесь его знают)))
    Примеры или ссылки жду на адрес: Stv@nsk.alventa.ru


    Какие у нас дизайнеры оказывается есть... прямо рад за издания и типографии. Правил - читать не судьба, писать тоже не умеют... оставлю в качестве эксперимента, может кого-то с форума и опубликуют. И еще... 30 см = 12 дюймов. в 300 dpi = 3600 точек по короткой стороне, 4800 по длинной... 17,28 мегапикселй... то есть все, что снято не на Марк, Хассель или Соню-900 - отдыхает.

    Исправлено пользователем asmoday (13.01.09 09:10)

  • В ответ на: Для определения желаемого качества профессионализма могу превести в пример фото Михаила Ерохина. (надеюсь, здесь его знают)))
    Ну так и обратитесь с нему, если считаете что у него качество хорошее... в чем проблема то ?

    Кстати, для "эсклюзива" 1500р/фото очень мало... или ваша компания не планирует приобретать эксклюзивные права на фото ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну начинается.... Давайте без агрессии, пожалуйста. Тема, надеюсь, всем ясна.
    Правила действительно не читала, прошу прощения, если нарушила. Очень рада, что для исправления орфографических ошибок и на форумах существуют редакторы. Спасибо. По поводу дпи - требования не мои. "...то есть все, что снято не на Марк, Хассель или Соню-900 - отдыхает. " Видимо, отдыхает, не знаю. К Ерохину, естественно, обратились. И он выслал подборку привьюшек на следующий же день. Но, скорее всего, фотографии будут разных авторов, т.к. руководство у нас, мягко говоря, очень требовательное. Поэтому и подбор 14 фото для календарей, которые будут выпущены почти через год, начинается уже сейчас. Цена чисто символическая. Соглашусь. Но от меня опять же она никак не зависит, возможно кого-то она и заинтересует. Авторское право по договору остается у Автора. Покупается НЕэксклюзивное право на использование.

  • В ответ на: Авторское право по договору остается у Автора. Покупается НЕэксклюзивное право на использование.
    Гыыы. Право автора неотчуждаемо, можно в договор и не записывать такое.

  • Не забивайте себе голову, обратитесь в СТОКи, там этих эмоций валом за копейку. Насчет качества не сомневайтесь.

  • Я предлагала. Как мне сказали, в прошлом году пытались. Но там у бухгалтерии какие-то сложности с переводом денег в другие города. Да и договор проблематичнее и дольше заключать, а без договора фирма наша работать не будет. Короче, решили, что лучше с местными - проще.

  • www.app-sib.ru тут помогут. но цена для эксклюзива очень маленькая

    Анатолий Тягунов.Свадебный фотограф. Фотожурналист. Состою в Ассоциации свадебных фотографов.

  • www.app-sib.ru тут помогут

    Анатолий Тягунов.Свадебный фотограф. Фотожурналист. Состою в Ассоциации свадебных фотографов.

  • www.komfoto.ru

    (в раздел "фотобанк')

    как говорится - скоро найдется все! :yes.gif:

  • В ответ на: Гыыы. Право автора неотчуждаемо, можно в договор и не записывать такое.
    хм) про договор об отчуждении права слышали?

  • У меня товарищ несколько месяцев пытался (кстати аналогичное по тематике) подобрать у местных - совершенно безрезультатно - у всех своя стилистка, подход, качество, обработка и т. п. ...у одного автора устроило пять изображений у дргого пять но вместе их не "посадиш" рядом - в итоге он с Шутерстока за один день скачал весь(!) нужный ему материал (и бугалтерия тут ненужна - нужна карта виза и никаких договоров ненадо - доказать то что изображение взято из сток-фотобанка можно без труда)

    фотограф

  • Обычно так и делается.
    Либо заказывают съемку всего календаря у одного фотографа, либо если денег нет, подбирают похожие по стилистике работы в стоках или других агентствах.
    Другое дело, что эти карточки может купить каждый и теряется вся прелесть от своего неповторимого эксклюзивного календаря, которого ни у кого не увидишь.

  • Спасибо за ссылки! Может быть кто-нибудь еще на свои работы ссылочки накидает...

  • Все постепенно наладится

  • Вот сного Меркантильные товарищи свой характер проявляют.. Права , эксклюзиFF..

    Вот когда ВОТ ТАК ВОТ Затаритесь.. тогда и будем о эксклюзиве говорить.. А ща радовались бы любому предложению засветится нахаляву.. Пусть даже в календаре.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Это все от спонсора (название компании говорить?:улыб:)..
    А в целом с идеей согласен, снобизма тут предостаточно.. :agree:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Это все от спонсора (название компании говорить?:улыб:)..
    Но, зато, как смотрится то , а ? Песня !!!!:хехе:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • многие издания этим и пользуются. зачем платить фотографу деньги, если можно всегда найти пару идиотов , готовых поработать на халяву. а деньги присвоит какой нибудь менеджер.

    Анатолий Тягунов.Свадебный фотограф. Фотожурналист. Состою в Ассоциации свадебных фотографов.

  • В ответ на: многие издания этим и пользуются. зачем платить фотографу деньги, если можно всегда найти пару идиотов , готовых поработать на халяву. а деньги присвоит какой нибудь менеджер.
    Так и есть:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум