10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Привет всем.
    Фотоаппарат Nikon FG20, на него нацеплен объектив от Киева Helios 81H 50/2.0
    Объектив неправильно фокусируется. На Киеве такой проблемы не было.

  • Не мучайтесь выкиньте этот объектив и купите себе старый механический Никоновский полтинник или 1,8 или 1,4 АиС, их много продают и недорого.
    А проблема в том что наш Киевский-Никоновский байонет немного криво сделан.:улыб:
    более менее он работает на Киеве, но на Никоне уже все его грехи видны.
    Можно конечно отнести ваш объектив Лукомскому и он его сделает, но нет смысла тратить деньги на доводку плохого объектива, проще и дешевле будет купить те объективы про которые я вам сказал выше.

  • спасибо

  • кстати, что такое Ais?

  • Nikkor Ai
    Nikkor AiS

    Это объективы Никоновсике механические, АиС это последняя серия, потом пошли автофокусные, хотя могу и ошибаться, в автофокусных линзах Никоновских не силен, никогда ими не пользовался.:улыб:

    Еще была дешевая серия механических линз Nikkor Е, но на мой взгляд их лучше не брать.
    Дешевые и при их производстве использовали много пластика не только в конструкции оправ но и в линзовых блоках тоже есть пластамасса.
    Зайдите на какой-нибудь Никоновский сайт и посмотрите чем какие линзы друг от друга отличаются.
    У Кена Роквела вроде много было тестов и рассуждений о механических объективов Никона.

Записей на странице:

Перейти в форум