2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Ищу старые фото города!

  • Очень нужны фотоматериалы из личных архивов с датировками хотя бы.. до 1990 года. Помогите найти авторов!

  • Обратитесь в Краеведческий музей у них много фотографий города было.

  • Или найдите фотографа Александара Овчинникова, у него тоже очень много фотографий города.
    Еще можно спросить у фотографа Евгения Иванова у него тоже есть город тех годов.

  • Если еще актуально, вот на альбомы какого-то парня наткнулась на яндексе, себе кучу скопировала и качесвто приличное
    http://fotki.yandex.ru/users/Siron-BuNet/albums/
    а это у него сравнительные фотки
    http://siron-bunet.narod.ru/2008/09_05_08-p1.htm
    http://siron-bunet.narod.ru/2008/09_05_08-p2.htm

  • В ответ на: Если еще актуально, вот на альбомы какого-то парня наткнулась на яндексе, себе кучу скопировала и качесвто приличное
    Воровством занимаетесь как и человек, на страничку которого приведены Вами ссылки.. нехорошо, мягко, говоря.... :зло:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а у вас и фотошоп и лайтрум и виндоус лицензионные и вы один тут ничего не воруете?:бебе:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • +1 :ха-ха!: а у меня вот офис лицензионный!:улыб:

  • Странный вы какой-то, я же не для продажи, а для себя! А раз человек размещает это в сети, значит ему пофиг.

  • В ответ на: А раз человек размещает это в сети, значит ему пофиг.
    Вот здесь вы не правы:улыб:Незнание закона, как говорится не освобождает от ответственности.
    Читайте внимательно закон об авторском праве.

  • Какое авторское право, вы о чем? Там некоторым фоткам по 100 лет... может еще Льву Толстому будем авторское право выплачивать.
    И вообще, в чем, проблема, человек, спросил, я ответила... наезды какие-то начинаются...

  • А я между прочим ничего не говорил о столетних фотографиях. я говорю вообще о фотографии.
    О современной фотографии в частности.
    И если Вы возьмете фотографии современного фотографа и используете их по своему усмотрению, то здесь и вступает в силу закон об авторских правах.
    Если бы закон не действовал на то, что размещается в сети, то вряд ли кто-то здравомыслящий начал выкладывать фотографии в сеть:улыб:

  • Вы хотите сказать, что если я сохраню себе какую-либо из ваших фотографий, размещенных здесь - я в чем-то нарушу закон об авторском праве? Мне кажется, вы заблуждаетесь.

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • В ответ на: Вы хотите сказать, что если я сохраню себе какую-либо из ваших фотографий, размещенных здесь - я в чем-то нарушу закон об авторском праве? Мне кажется, вы заблуждаетесь.
    Если придерживаться буквы закона, то даже сохранение у себя на компьютере чьей либо фотографии без согласия автора уже является нарушением.
    Но я говорил не об этом.
    А о использовании чужих фотографий.
    Скачать фотографии на свой компьютер и любоваться ими Вы можете сколько угодно долго:улыб:Но как только Вы их используете где-то, публикации, реклама или разместите на своем сайте без ведома автора, Вам можно спокойно предъявлять претензии.:улыб:

  • В ответ на: Вы хотите сказать, что если я сохраню себе какую-либо из ваших фотографий, размещенных здесь - я в чем-то нарушу закон об авторском праве? Мне кажется, вы заблуждаетесь.
    Тот человек, на страницу которого Вы дали ссылку, маловероятен в качестве автора этих фотографий, выложив эти фотографии в интернете на собственной страничке, он нарушил неимущественные права авторов этих фотографий, Вы разместили ссылку для посетителей этого форума на ту страницу, чтоможно трактовать как рекламу сайта с контрафактным содержанием....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • И что?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Какое авторское право, вы о чем? Там некоторым фоткам по 100 лет... может еще Льву Толстому будем авторское право выплачивать.
    Да хоть сколько лет - автор фотографии останется автором, если он передал права на эти фотографии сторонним лицам - например воспроизведение фотографий на том же сайте из страниц фотоальбомов о Новониколаевске/Новосибирске - фактически нарушение прав издателя и т.д...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: И что?
    Я все фотографии не пересматривал, так как пленочные фотографии Новосибирска я почти не выкладывал - если бы встретил свои - написал бы претензионное письмо с предложением либо подписать либо удалить, если бы такое не подействовало, то пошел бы другим путем:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Гм... А смысл?:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Гм... А смысл?:улыб:
    смысл в том - если есть возможность бороться за свои права, то почему это не использовать ?!:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • На мой взгляд тоже - просто надо приучаться самим и других жить по правилам.
    Хоть с чего-то начинать.
    С чего проще....

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум