7°C
завтра: 16°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем16°C
завтра16°C
Подробно
 91,31
−0.3794
Курс USD ЦБ РФна 7 мая
91,3124
−0.3794
 98,47
−0.0872
Курс EUR ЦБ РФна 7 мая
98,4730
−0.0872
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Где вы фотографии печатаете?

  • Подскажите где вы фотографии печатаете? Уважала всегда Фотолэнд, но последний раз мне такое напечатали, что во сне не привидится, аж страшно. Да и цены поднимают.

  • у меня

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • я у себя печатаю теперь. Кста, Саня, принтер новый поставил!

  • и я сам печатаю, в фотолабу отдавать себе дороже

  • Мелкоформатку, до 20 на 30 и СД - дома, крупноформат - в Фотоленде. :спок:
    Печатаю дома не из-за дешивизны и т.д. - просто удобно и ни ходить никуда, все под рукой... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • +1

  • Дорого же дома получается, вот и катриджи в цене выросли, ну пару штук, я понимаю, а когда сотни фотографий мне кажется дешевле в лаборатории. Вопрос в какой?

  • с н п ч Вам в помощь!! :ха-ха!:

  • Не дороже денег... :dnknow:
    И вообще, как можно говорить о цене, когда говорим о ПАМЯТИ и ИСКУССТВЕ.... :eek:
    Фотография - это наш взгляд на бумаге, зачем тут вмешивать деньги.... :зло:

    А на рост цены картриджей... ну приму к сведению, что она увеличилась... хотя ИМХО, тут все чернила ЛИТРАМИ покупают... а бумагу оптом... :спок:

    И не надо заводить "сто тысяч тем" примерно одной направленности... или кто-тто возжелал рекламы? :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ага, аж принтер сдох, после литров полтора каждойкраски:улыб:

  • Давай прикинем.... :спок: на печать А4 уходит 1.5-2 мл в нормальном случае... 1.5 литров на 8... 12 литров.... 12000 мл... 6000 фото А4... :eek:

    Ты хвастаешься или жалуешься? :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • :secret: печатаюсь сам и рекомендую друзьям центр коммерческой фотографии "Комфото" (Вокзальная магистраль 10) работает на "Durst Theta", если у Вас есть желание навсегда забыть проблемах с "качеством", "не корректных цветопередачах" и т.д. и т.п.:yes.gif:

  • не хвастаюсь и не жалуюсь. так, констатация факта. и немножко реклама принтеров епсон. голова была в идеале на принтере - износилась только механика.

  • Комфото не печатала, но буду иметь ввиду.
    А кто-нибудь печатал в Эльдорадо на автовокзале в Мегасе? Как там качество?

  • Помогите разобраться с печатью фотографий на принтере. (Epson 270). Бумага ламонд. Как я понимаю, для правильной работы нужно качать драйвер под эту бумагу?
    Поделитесь тонкостями при печати на принтере фотографий в домашних условиях.

    Все течет, все изменяется

  • да именно драйвер и установить на пачку с лАмондом. чтобы не задавать дурных вопросов. позвоните по тел. он в личке. можно еже Марселе, но он впаривать свои услуги будет:улыб:

  • Может я что-то пропустил, но зачем нужен драйвер? Достаточно сделать настройки принтера под данную бумагу и все. 10 минут работы.

  • Виктор! Ну ты-то уж должен видеть в посте скрытый сарказм! драйвер! на бумагу!:улыб:ладушки. еще потрещщим на эту тему. и если что, на БУМАГУ не делаютдрайверов, илия отстал от жизни:)? есть ПРОФИЛИ на бумагу на конкретную и чернила конкретные. некоторые, действительно мона скачать с сайта ломондна, но это под чернила ломонд и под оригинальные чернила тоже. но эти профили - Г...но полное. потому что профиль строится в идеале на принтер конкретный, потому как они по-разному печатают. да и профили готовые тоже сомнительны всегда. это как например фотопленку бы продавали просто с надписью АСА 400, без подписи, кто изготовил и какой процесс.

  • Ну извини, тупой! :улыб:

  • да вообщеизначально булату адресовано было:улыб:сто лет уж не виделись кстати:улыб:

  • Ну уж простите, тож тупой :). Просто купил себе принтер для печати фоток и пока не могу его нормально запустить (купил СНПЧ, а его чипы что-то принтер не видит), вот и задаю глупые вопросы. Просто где-то читал об этом, что типа под бумагу (не EPSON) надо скачивать драйвер с оф сайта производителя бумаги.
    И еще вопрос с задней парты :). А почему фотобумага для принтера глянцевая, дороже матовой? В магазине мне так и не смогли объяснить причину. Сказали типа: ну глянец это круто! И все :). Может кто просветит?

    Все течет, все изменяется

  • так позвоните, я Вам все расскажу, что и к чему. а уж потом сами решайте. что Вам: шашечки или ехать. тел в инфо фроде есть. в форуме просто так на пальцах не объяснишь. а еще проще, гденить в кафе перечечься и в спокойной обстановке разъяснить.

  • а почему глянец дороже.. а черт его знает, Вам-то какая печаль? никогда не задумывался, ведь можеть быть тому миллион причин.

  • Спасибо. Как буду готов к разговору - позвоню.

    Все течет, все изменяется

  • ННП:

    Кто знает куда Р-Систем с Маркса переехали? Хочу Эпсон А4 прикупить...какой посмотреть....без фанатизма тока:улыб:Бюджет ограничен...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • ИМХО, для тебя 1410 - минимум.. сам понимаешь, что 20*30 - несерьезно... мелко получается... :dnknow:
    Лучше посмотри 2400... поинтереснее моделька и стоит недорого...
    :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ресистем сейчас по адресу ватутина 41/1

  • ничосебе недорого... рублей 30-35 наверное? я вон старенький 2100 себе привез. пока доволен. только откалибровать осталось.

  • Понимаешь - это нам ничего себе... :eek:
    А кому-то - пива два дня не попить, коньяка на батл меньше взять и с горы меньше скатиться... :dnknow:
    Но если такие люди стремяться к искусству - я тока за. :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ну да, каждому - свое. я правда "черезнехочу" тоже присматривался к 2400, хотя и дорого для меня. но просто случай удался. а так, скупой платит дважды:улыб:

  • Петр, я так себе ТРЕТИЙ хочу, причем с А3 форматом...
    Уже не для самого себя, для своего выражения... :dnknow:
    Но всегда находятся более важные проблемы - классные туфельки, кофточка, чтоб Светка абзавидовалась и т.д. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • знатоки подскажите а чем хуже - лучше указанных Эпсонов, Canon PIXMA Pro9000 ?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: знатоки подскажите а чем хуже - лучше указанных Эпсонов, Canon PIXMA Pro9000 ?
    имхо, у Епсонов нет конкурентов:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • так ты аргументируй :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • 9000 - водяные чернила
    9500 - пигмент

    у Епсонов, насколько знаю, в дорогих принтерах, только пигмент, но может я ошибаюсь...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • У меня стоит НР6122
    С точки зрения фото его в утиль без вариантов???

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: У меня стоит НР6122 С точки зрения фото его в утиль без вариантов???
    ну почему же - можно с вариантами :миг:а если серьезно у каждого свой взгляд на качество выводимых фоток а также на способ их получения...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ок, перефразирую вопрос:
    Ести ли, кто печатет фотки хорошего качества на НР???

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: Ок, перефразирую вопрос:
    Ести ли, кто печатет фотки хорошего качества на НР???
    наверное есть, не знаю :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • нет, тут немного иная картина.. пигмент в старших моделях или пигментномасянные, по сути побоку. я водянку заливаю в пигментные принтеры по своим соображениям. а конкурентов епсонам пока нету, потому что они не продают патент на пьезоголову, вот и вся печаль:улыб:а эта голова на порядок, а может и 2 порядка долговечнеее термосопел.

  • Петр, так все таки что лучше печатает то ? От Эпсона или Кэнона топовые ? Просто интересно, а сам я в этом не разбираюсь, цена не важна, чернила только фирменные.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • У меня оба принтера... :dnknow:
    И как не крути - Эпсон круче... :live: И в потоковой печати лучше... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • надо глянуть у тебя напечатанное, что бы понять чем лучше:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • если честно, я никогда кроме эпсонов ничем не печатал. у меня эпсонов штук 6 или 7 было. так что сравнивать не могу по качеству печати. но эпсон всегда устривал.

  • : было...
    Они изнашивались, или просто устаревали?

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Он их засушивал, как сухофрукты.:улыб:

  • один износился, R800, но не голова, а механика. остальные - устарели.

  • 2 из моих сухофруктов до сих пор пашут, один с91, другой R200

  • Дома НР PhotoSmart :live:

    Fight, Survive & Win

  • В ответ на: надо глянуть у тебя напечатанное, что бы понять чем лучше:улыб:
    у меня RX690 , только оригинальные картриджи, могу показать как печатает:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

Записей на странице:

Перейти в форум