9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Где вы фотографии печатаете?

  • Мых, не парьтесь:улыб:на ёпсонах лишь недобитые большивиками Никонисты печатают, вам обязательно нужен кэнон. С кэноновскими чернилами и кэноновской бумагой. А то получится отступничество:улыб:отлучат... :улыб:Шутк:миг:

    Ответить однозначно - невозможно. Тут вопрос религии и нюансов восприятия... Кому и кобыла невеста:улыб:

    Печатаю на R290, R800, R2400 и в хробу видал весь кэнон с его топами:улыб:(дык.. я и снимаю никоном:миг:) :biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • я бы глянул с удовольствием

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • да я уже понял, что тут сложно что то узнать, народ лтбо кидается в крайности а как дело касается конкретики переходят на шутки

    у меня был НР потом взял Эпсон, сейчас R800 (уже не один год), просто думал перейти на что то побольше либо вообще продать принтер и печатать все минилабах, вполне нормально печатают и в Фотоленде и в КомФото

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • То есть в фотолабах.. вас больше устраивает...эээ.. качество? Цена? Или вас не устраивает R800?

    No one ever died from wanting too much

  • Таксист.
    если не вдаваться в подробности, то качество минилаба втрое выше принтера епсон. что же касается стоимости и рентабельности, то скажу так, фото 10х15 глянцевое стоят примерно одинаково (2 рубля) что же касается скорости, то минилаб это 900 фото в час, кэнон 200 в час, епсон 30-40 в час. что же касается печати большого формата (30х40 к примеру) то это совсем другое дело и тут бесспорно лидирует епсон на водянке.

  • а если толково отпрофилировать принтер?

  • отпрофилировали и можете печатать. цвета будут совпадать. но скорость и качество минилаба останется выше

  • люди давайте уже скинемся на нормальный минилаб сделаем себе все профиль один и под него будем дёшево и сердито печатать, как вам такое предложение?

  • со скоростью согласен, но вос с качеством. носители разные бывают. и растра не увидите, Параметр дот гейн если выбран соответствующий. или нет так?

  • зря вы о растре вообще речь заводите. сравниваем печать и способ печати, притом на разных технологиях. струйная печать это капля и её размер. да, давайте скинимся и купим минилаб )) всего каких то 55 000 баксов и мы в шоколаде )))

  • Есть и НР и Epson. Фото только на Epson, на НР тексты.
    Разница?
    Ну хотябы возможность настроек.
    На Epson как захотел, такие и поставил, а НР за тебя многое решил. Точнее решили разработчики.

  • Спасибо за разъяснения, но в них не было необходимости, бо я в сей сфере "вращаюсь" достаточно давно. Не хочу заводить спор, замечу только, что заявление насчет "качество минилаба втрое выше принтера епсон" в том виде в котором сделано - чересчур некорректно:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • с этим полностью соглашусь.
    2Гончарофф: я НЕ сравнивал лаб и принтер, лишь сказал, что подобрав необходимое сочетание носитель/растискивание/профиль/разрешение/размер (грамотно) можно получить карточки высочайшего качества. например если принтеру с МАЛОЙ каплей задать растискивание 20 \и выше, то растр неизбежен, при каком качестве бы не печатали, или наоборот, получаем неесколько размытое изображение. думать надо!

Записей на странице:

Перейти в форум