2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Можно ли найти работу ассистента фотографа?

  • Доброго времени суток.
    Интересует, какова возможность найти работу ассистента фотографа и что для этого лучше закончить? Хотя возможности учиться в данный момент нет. Но надеюсь в перспективе появится. Азы фотографии изучаю самостоятельно и являюсь начинающим любителем. Во многом помогает данный форум) За что всем огромное спасибо!!! Одно огорчает, что все ссылки на книги которые вы даете идут на сайты где продают данные книги. :хммм:

  • Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • можно конечно и тут поучиться... :dnknow: но как-то несолидно звучит :спок:
    тут как-то посолиднее :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • основная тенденция рынка фотографов уже сложилась следующим образом, берешь ассистента - он натаскивается за 2-3 месяца и начитает работать сам т.е. уходит от ассистирования и является опять жэ конкурентом на рынке и без того переполненном.

    гуру берут от 50 до 120тыр за 2 месяца т.е. обучение
    остальные либо не учат либо колымят себе во вред...

    сам не учу и не собираюсь и без меня полно... :бебебе:

  • Спасибо за ссылочки)) Теперь придется стремиться только к такому уровню образования)) А то действительно местные школы наверно не солидно))

    Насчет того, что не хотят учить...То это действительно ваше право) Вот только ассистенты то вроде немного другим занимаются, и если талантливые люди, то и без советов смогут научиться. А те кто просто постиг правила, а сам без таланта, настоящему гуру - не конкурент)

  • Да, ассистенты вспышки держат, батарейки вовремя заряжают, и флешки подают.

  • Вы конечно свет и композицию( это слово такое ненашенское о положении предметов пространстве ) навлет видите? :спок: Светотоисточникам-отражателям лучшее положения вмиг даете? :eek: Экспозамер налету делаете? и все привязываете к художественности? :eek::смущ:


    P/S Сколь съемок, кому, сьотсылкой к результату покажите? :спок: Ассистенство - этап важный, несмотря ни на что, сам бы сходил к тем, с кем начинал на заре... :dnknow: :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • еще зависит от того что вы хотите: просто заработать деньги т.к. времени свободное есть или всетаки научиться:улыб:фотографов куча... поищите в инете всех новосибирских и предлогайте свои услуги:улыб:ктото поругается но может найдете ищущего:) учится на асистента? смешно:улыб:самое главное понять что вы хотите: учиться или асистировать:улыб:и прямо сказать тому к кому пойдете:улыб:

    Свадебный фотограф Николаев Михаил

  • Да, главное понять чего сам хочешь - это верно сказано)
    В общем направление движения есть, но вот как идти пока не знаю... Я не утверждаю, что стремлюсь быть профи, но когда стоишь перед выбором смены професси, т.к. по специальности не востребована, вот и выбираю что ближе к сердцу:улыб:

  • В ответ на: Вы конечно свет и композицию навлет видите? Светотоисточникам-отражателям лучшее положения вмиг даете? Экспозамер налету делаете? и все привязываете к художественности? :eek::смущ:
    Ты сам то это умеешь ? :улыб::):улыб:
    Ксюsha

    Значит цели ваши определены. Вы хотите зарабатывать на свадьбах. Ну что ж , нет ничего проще. Сперва вы ходите , на всякие ДК Горького или Оперные театры и смотрите , что делают другие зарабатывающие. ( можете даже пофотать издали)
    Затем , много , много , много лазите по интернету и запоминаете успешные фотографии успешных фотографов. И это совсем не шутка , что бы сочинять ( играть) музыку, люди сперва гаммы играют и произведения Великих. А уж затем , может быть , становятся музыкантами.
    Ну а дальше все просто. Пишете объявление , что вы профессиональный фотограф. Оцениваете себя. ( по минимуму , для начала) И в Путь !! Через сезон , вы поймете. нужно вам это или нет. Только ради бога , не просите с людей 7 рублей за диск, который вы им запишите.
    Есть вероятность, что несколько раз вас поругают . Но кто без греха ?

    И не обязательно быть ассистентом. У нас школ много в городе. Просто стоит поискать. Гугл вам в помощь.
    :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • хороший интернет МК получился :))

    Свадебный фотограф Николаев Михаил

  • Тююю. Да мне не жалко.:улыб::)

    Ежегодно на рынке появляются 1-2 тысячи проф фотографов. Но поняв, что это в реальности, куда то , с той же скоростью исчезают.
    Колличество работников "на постоянной основе" остается неизменным. Так что пусть.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

Записей на странице:

Перейти в форум