7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

БУ Canon EOS 20D vs новый Canon EOS 1000D

  • Вопрос первый. 20D со стандартным КИТом предлагают за 20т.р. - это нормальная цена?
    Состояние хорошее, пробег -3500 снимков
    Вопрос второй. 1000D новый стоит 21-22, так же со стандартным КИТом (кто может продать дешевле рассмотрю варианты:улыб:)
    Ни и вопрос третий. Что же лучше взять???? Сразу оговорюсь фотограф из меня никакой, только пытаюсь что-то начать творить, фототать будут природу, портреты, возможно в сумерках, может объективов потом ещё докуплю если попрёт. На профессиональный уровень выходить не собираюсь, просто хочу красивые качественные фоты.
    Подскажите, буду очень всем примного благодарен.

  • В ответ на: пробег -3500 снимков
    и дед мороз существует. :ха-ха!:
    надеюсь вы 20ку на в сервисном центре левела покупаете. была там одна. типа сделанная.

    В ответ на: просто хочу красивые качественные фоты.
    тогда для начала надо почитать литературу связанную с этим делом и вот когда ваш вопрос будет звучать более грамотно, тогда и начинайте выбор камеры.

    без обид, всё по делу.

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: пробег -3500 снимков
    и дед мороз существует. :ха-ха!:
    надеюсь вы 20ку на в сервисном центре левела покупаете. была там одна. типа сделанная.
    Камеру продаёт знакомый, покупал в 2008, ездил с ней пару раз Белугу фотал. Вот и всё в принципе.
    Поэтому 3500 - это реальный пробег. И давайте просто это будет априори

    В ответ на: тогда для начала надо почитать литературу связанную с этим делом и вот когда ваш вопрос будет звучать более грамотно, тогда и начинайте выбор камеры.
    Надеюсь вы не будете спорить что наличие зеркалки значительно увеличивает шансы получения красивой фотографии, даже при средней кривости рук. А литературу почитаю, ага
    В ответ на: без обид, всё по делу.
    А теперь действительно по делу, вопрос то был что взять из двух вариантов, ответа я не нашёл:хммм:

  • В ответ на: Надеюсь вы не будете спорить что наличие зеркалки значительно увеличивает шансы получения красивой фотографии, даже при средней кривости рук.
    При "кривости рук" любым аппаратом получить что либо интересное сложно. Зеркалка повышает удобство работы. И то для тех кто умеет работать, для многих зеркалка скорее преграда на пути к "красивой фотографии".

    PS "Действительно по делу": хоть тот берите, хоть этот - для ваших нужд оба подойдут, берите и начинайте снимать... А то есть приятель уже полтора года решает проблему: что бы ему взять..... фотограф елки....

    No one ever died from wanting too much

  • я бы взял 1000D - личная ИМХА :улыб:

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: Камеру продаёт знакомый, покупал в 2008, ездил с ней пару раз Белугу фотал. Вот и всё в принципе.
    Поэтому 3500 - это реальный пробег. И давайте просто это будет априори
    новую 20ку в 2008 году. фантастика. но дело ваше. (хотя и ружьё висящее на стене без патронов раз да выстрелит)

    В ответ на: Надеюсь вы не будете спорить что наличие зеркалки значительно увеличивает шансы получения красивой фотографии, даже при средней кривости рук. А литературу почитаю, ага
    да я бы с радостью не стал, но тут уже поднималась тема, зреркалка или мыльница.
    итог такой: так и не определили какое фото было снято на зеркалку, а какое на мыльницу.
    выводы делайте сами.

    берите 1000. легче, меньше. но 20ка может сделать её в сумерках, но это имхо и надо пробовать.

    Фотограф. фотографирую.

  • 1. по ценам не подскажу не в теме

    2. если кратко думаю что начинающему лучше взять 1000, она будет новая и более понятная, для начала КИТовый объектив вполне подойдет

    3. на вопрос покупки тушки с рук, одно только посоветую, не берите, не сильно большая экономия будет для такой камеры, сейчас куча свдебщиков пошла которые "пулеметчиками" работают, а потом продают полуубитые тушки, объектив другое дело его можно и с рук взять.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Если "априори" 3500 снимков,я бы 20-ку взял.
    Не знаю почему.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Если она действительно с таким пробегом, я бы взял 20-ку. Единственный минус - маленький экранчик. Во всем остальном она лучше чем 1000D.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • я б тоже 20ку взял, экран не самое главное всамделе в камере.

  • В ответ на: Надеюсь вы не будете спорить что наличие зеркалки значительно увеличивает шансы получения красивой фотографии, даже при средней кривости рук.
    Извиняюсь что включился в разговор, но с данным мнением не согласен.
    Зеркалка требует более осмысленных действий. Если вы не знакомы с азами фотосъемки, то зеркалка вам тут не поможет.
    Уж лучше продвинутую мыльницу тогда.
    Там все параметры на автомате выставляются. Программы на основные случаи.
    Просто выбираете программу по ситуации, наводите на объект съемки и фотографируете. К зеркале немного иной подход.
    В некоторых случаях она может вас разочаровать. Это, опять же, без базовых знаний и навыков.
    Ну а данном выборе думаю вам лучше пойдет 1000-ый кэнон.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ИМХО - на двадцатку цену сбросить, поторговаться... :dnknow:
    КИТ - он же так... вместо крышки на камере... :смущ: сбивать цену до 17-18 и брать 20Д и еще 50/1,8... :спок:
    у самого двадцатки нет, есть тридцатка, так после начальных ХХХ моделей ( не говоря уж о 1000Д) плюсы:
    1. автофокус быстрее и точнее. точкозамер есть. точек больше и они управляемы лучшее - крутилкой или джойстиком.
    2. больше буфер памяти.
    3. больший диапазон выбора скоростей 1-3-5 кадров в секунду...
    4. вроде как видоискатель посветлее... :смущ:не знаю...
    5. корпус прочнее, байонет металлический.
    6. есть вывод запуска студийных пых по шнурку, на 400Д - не нашел :dnknow:
    7. ISO выше 800 - вполне снимабельны и менее шумны чем на ХХХ моделях...
    8. ресурс. вроде как заложено производителем 100-120 против 30-40... :dnknow:
    9. 8.5 мегапукселя против 10... снимки с одними же и теми же стеклами должны быть резче полинейно...
    10... :dnknow: прочее... АКБ например.. 1200-1300 фото против 400-500... в руке лежит четче...
    :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Подскажите, буду очень всем примного благодарен.
    А я бы добавил немного и купил бы либо 450й кит,
    либо 450й боди + Canon EF 50 мм f/1.8 II :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: КИТ - он же так... вместо крышки на камере...
    Учиться фотографировать прекрасно можно и с китом.
    На мой взгляд для начинающего (и желающего учиться) фотографа больше плюсов будет от 20D. 1000D... на бумаге она может и ничего, но реально никому бы ее рекомнедовать не стал.

  • бери 20-ку и не раздумывай...
    в 1000-м нету скрытых функций обработки рава, со временем поймешь что я имею ввиду...
    опятьже ресурс затвора 100000 против 30000 (точно не скажу че по новым фотикам но в той линейке было так.)

  • Немного поторгуйтесь и берите 20D.
    Плюс линзу EF 50 mm. F/1.8, стоит новая около 4 тыщ. До кучи к киту, чтоб снимать в потемках - в самый раз.

    По цене - я, для сравнения, свою 40D (новую!) за 27 покупал...

    Hasta la victoria siempre..

  • White_Devil, скачайте программку photome, потом откройте в ней последний кадр и посмотрите реальный пробег аппарата. 99%, что пробег из 3000кадров - хитрость (обман) продавца. Это просто нереально, поскольку 20д - очень старая модель, очень-очень. И 3000 кадров я наснимала в первый день покупки зеркалки.

    И еще: зеркалка не компьютер, её постоянно таскают с собой, снимают в дождь, роняют, меняют объективы. Я, конечно, за всех не говорю, но у большинства фотографов она не будет лежать на столе. Так что берите простое, но новое и не парьтесь.

    Ольга По

  • Всем огромное спасибо за советы, особенно те которые по существу.
    В ответ на: А я бы добавил немного и купил бы либо 450й кит,
    либо 450й боди + Canon EF 50 мм f/1.8 II :миг:
    Вот хотелось бы узнать какие различия между 450д и 1000д кроме пикселей и размера экрана? И почему советуете именно его?

  • В ответ на: White_Devil, скачайте программку photome, потом откройте в ней последний кадр и посмотрите реальный пробег аппарата.
    Уважаемая hellomoto! Прогу эту скачал. Хотел уточнить один момент по программе, пробег можно посмотреть по такому параметру как "File Index" ???

  • В ответ на: Вот хотелось бы узнать какие различия между 450д и 1000д кроме пикселей и размера экрана? И почему советуете именно его?
    Таблица сравнения 450 и 1000 , думаю все понятно:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • White_Devil

    Вы так, никогда фотоаппарат не купите. Слишком уж в форум углубились. Большое колличество , "бывалых" только с понтолыку сбивает. И всё.
    Есть вы . Есть сумма. Есть аппараты. Идите щелкайте сами , что понравится то и берите. Не мучайте себя советчиками.
    Тут давно уже , одна девушка выбор делала и в итоге пришла к выводу, что Фото НГС. это так .. изба флудильня на одну тему. ( ну или , типа анекдота )
    Идите пробуйте, глаза вас не обманут.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Параметр shutter count

    Ольга По

  • думаю, что неопытные глаза как раз обманут, по крайней мере меня обманывали:хммм:

    Все постепенно наладится

  • не знаю, по мне так тоже проще пойти потрогать. Это как стул... который выбирают известно чем.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: не знаю, по мне так тоже проще пойти потрогать. Это как стул... который выбирают известно чем.
    +1
    Потрогать, пощелкать, посмотреть результат на компе. Понравится ? Значит это Вашь аппарат.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • То есть я должен пойти в магазин и сказать дайте мне 1000д на пару деньков пофотать, я посмотрю подумаю, если не понравится верну, так?

    Исправлено пользователем White_Devil (16.09.09 20:19)

  • В ответ на: То есть я должен пойти в магазин и сказать дайте мне 1000д на пару деньков пофотать, я посмотрю подумаю, если не понравится верну, так?
    Я уже писал , как себе аппарат покупал. Но видимо давно это было. Думаю модерация за рекламу не сочтет.
    Почитав несколько сайтов о интересующих меня производителях и моделях, решил не доверять интернету. Ибо пространство это непредсказуемо. Все топики , подобные Вашему (не важно с чего они начинаются), заканчиваются всегда одинаково и всегда разговорами далекими от топикстартера.
    Причем, это болезнь всех форумов.

    Я взял CF карты ( 2 штуки )
    пошел в техносити. Вставил карточки. Пофотал в разных режимах и в разных условиях ( даже под столом, где потемнее и в туалете :улыб:) С пыхами и без...
    Короче не то что бы я прям ущелкался до смерти , но мне хватило.
    Вынул катры , домой, за комп, изучать..
    Не поверил глазам. Пошел в фотору. Камсутра повторилась.
    Снова дом , опять комп.
    Только после всего этого я уже двинулся за покупкой. ВСЁ !!! ( эргономика мне нравилась у обоих аппаратов, смотрел на ДД и т.д. )
    Благодарность терпеливым менеджерам магазинов. !!

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Все глаза пароглядел, не нашел я такой параметр. Где он находится?

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Вечером вставлю скрин эксива от моей камеры. Но нельзя исключить вариант, что эта программа не понимает ваш фотоаппарат.
    Попробуйте аналоги в интернете поискать.

    Ольга По

  • Смотрите внимательнее в секции "Manufacturer notes" (крутите ниже смелее движек справа).
    Если камера не поддерживается - просто не будет дано значения. Но сам параметр присутствует:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • Скрин эксива из фотоми во вложении

    Ольга По

  • В ответ на: Все глаза пароглядел, не нашел я такой параметр. Где он находится?
    он прав, значения нету, видимо у нас камеры неправильные, обновления не помогают.
    а вообще снизу есть строка поиска по параметрам, она ничего не находит

    Фотограф. фотографирую.

  • Смотрел для Кэнон 5IS, Кэнон 350, кэнон 40д, кэнон 5м2 - нетути ничего. Наверное этот параметр является стратигической тайной фирмы)))))

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Ах кэнон... ну дык...
    Для кэнонистов сюды...

    No one ever died from wanting too much

  • ..Нда-с... ну и попробуйте посмотреть в "самом самом сыром" раве. ДО любой обработки.

    No one ever died from wanting too much

  • hellomoto


    Что ж вы сделали ? :ха-ха!:
    Сейчас армия фотографов кинется смотреть , сколько там отснято на их Бу аппаратах :улыб: А потом в магазин. Заливать тоску печаль :ха-ха!:

    Это типа . покупаешь что нибудь , заходишь в соседний магазин , а он там на 2 000 дешевле.
    Все ! Настроение в попу. Жизнь загублена.
    Я всегда знал одно . Купил , пользуйся и не мучай себя. Вот почемучки- хочувсёзнайки.

    Без фото-рассизма, но кажется у любого аппарата бывают проблеммы покруче , чем затвор. И это никого не останавливает.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Благодарствую мил человек. Замечательная програмулина. Опознала кэнон 40Д и пятак М2, не опознала четырехлетний Кэнон 350Д, а очень жаль, по моим скромным подсчетам там нащелкано под 200 000 кадров))))) Помню были жаркие споры, выдержит ли она заявленный ресурс в 50 000
    Во всяком случае с сороковкой я ошибся всего на 6 тысяч)))) .

    Кстати, да, можете потребовать с Техносити , Фотолэнда и прочих разных Фото.РУ комиссионные, если вдруг увеличится объем продаж у них)))))

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Да пжалста пжалста.. пользуйтесь, нам не жало:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Ах кэнон... ну дык...
    Все верно...
    The shutter counter will not be displayed (or will be displayed as "0") on the 1D*, 5D, 10D, 20D, 30D, 300D, 350D, and 400D.

    Камеры из списка - в пролете.

  • В ответ на: Я всегда знал одно . Купил , пользуйся и не мучай себя. Вот почемучки- хочувсёзнайки.
    Это если купил. А если еще нет?

  • Мучай

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: Это если купил. А если еще нет?
    Если давит жабка, купить в магазине и идешь осознано на БУ. То , какие проблеммы ? (тем более то что обкатку прошло, уж точно на первой тысяче не крякнет.)
    Затвор , это сааамая маленькая , из бед. Так чего моСк себе взрывать ?
    Ну, не знаю короче. Я если БУ беру то не заморачиваюсь.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

Записей на странице:

Перейти в форум