10°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

А кто такой видеорежиссер и с чем его едят

  • Хочется выслушать мнение профессионалов. Кто как себе видит суть профессии.

    Жизнь хороша!!

  • видимо нет у нас профессионалов

    Жизнь хороша!!

  • посмотри "Прирождённые убийцы"
    на мой взгляд,лучший образец работы видеооператора и режиссёра.

    фотографирую

  • видеорежиссер — television director …

    О КАК !

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • видеорежиссерская работа это работа в прямом эфире по переключению камер с концерта матча соревнования вобщем вот так...
    команды операторам в прямом эфире что взять на особое внимание.

  • Видеорежиссер - руководитель проекта от его замысла до конечного воплощения. Он принимает участие в разработке литературного сценария программы, фильма или рекламного блока. Он разрабатывает вместе с оператором или самомостоятельно операторский сценарий, монтажный план. На съемке лично руководит работой операторов. Он вместе с монтажером проводит монтаж и озвучивание фильма. Если это телепередача в прямом эфире, а не запись, то работает за режиссерским пультом, переключает камеры, дает указания операторам студии на что обратить внимание, какой план или перемещения сделать. В итоге он лично отвечает за конечное качество продукции.
    При больших проектах эти фукции делятся на несколько человек и тогда появляется должность главного режиссера.

    Видеорежиссеров есть и грызть не рекомендуется. Должность собачья, что не лучшим образом сказывается на вкусе мяса.

  • В ответ на: Видеорежиссер - руководитель проекта от его замысла до конечного воплощения. Он принимает участие в разработке литературного сценария программы, фильма или рекламного блока. Он разрабатывает вместе с оператором или самомостоятельно операторский сценарий, монтажный план. На съемке лично руководит работой операторов. Он вместе с монтажером проводит монтаж и озвучивание фильма. Если это телепередача в прямом эфире, а не запись, то работает за режиссерским пультом, переключает камеры, дает указания операторам студии на что обратить внимание, какой план или перемещения сделать. В итоге он лично отвечает за конечное качество продукции.
    При больших проектах эти фукции делятся на несколько человек и тогда появляется должность главного режиссера.
    Где б найти в Новосибирске такого, чтоб снял качественный видеосюжет-как в Голливуде:бебе:и в психологии зрителя бы разбирался.... :yes.gif:

    Жизнь хороша!!

  • В ответ на: ...Где б найти в Новосибирске такого, чтоб снял качественный видеосюжет-как в Голливуде:бебе:и в психологии зрителя бы разбирался...
    В городе талантливых и режиссеров и операторов достаточно. Все ведь определяется размером бюджета. Чем он больше, тем лучше оператор разбирается в психологии зрителя. Ну а за голливудский бюджет вам и фильм снимут, как в Голливуде, даже пистолеты на съемке будут настоящие, а вы, как главный герой, еле будете от пуль уворачиваться! Но тут главное - не выплачивать гонорар до окончания съемок, иначе на последних кадрах вас пристрелить могут.

  • :secret: под что? под тв? под презенташку? под инет? рекламный? product placement? джинса?

    во многих творческих проектах выполняю функции креативного директора, сценарии и режиссура со съемкой там же, пишите задачу в приват - чем сможем, поможем :yes.gif:

  • System

    Я одного не понял. Вам санки , или Вам ехать ?

    Как в Голливуде .... очень интересно посмотреть в Новосибирском исполнении... ( хотя тут видимо у каждого свое представление о нем самом..)

    Не то что бы я меркантильным был, но коль о Голливуде заговорили, а бюджет вы так же Голливудский себе представляете ? Или нужно мнение профессионалов ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Господа, задача всего одна: снять качественный обучающий фильм.
    А цель: снять таким образом, дабы максимально эффективно, используя коммуникативные возможности видеоряда донести информацию до зрителя.
    А Оплата будет очень хорошей и перспективы.
    Только человек нужен талантливый, с незакостеневшими мозгами, креативный и знающий свое дело. Мобильный невероятно. Вот как-то так.

    Жизнь хороша!!

  • В ответ на: Только человек нужен талантливый, с незакостеневшими мозгами, креативный и знающий свое дело. Мобильный невероятно. Вот как-то так.
    Ну, подобных уйма. Проблемм не должно возникнуть.
    Только одного не пойму как это связано с названием и первым постом топика ?

    И еще . Это не Вам демо по ПДД ? ( случайно )

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Обратитесь к Виктору Кулиеву, на сайте он под логином Victor-885
    Тут он пожалуй единственный кто в видео проффи, ну или он посоветует хорошее. Лучше однако его не в формате форума спрашивать, а в личку.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Ну, подобных уйма. Проблемм не должно возникнуть.
    Вы знаете, оказалось, все не так-то просто.
    Именно потому, что не понимают люди, кто такой режиссер, я вот и подумала, Может это я не так себе все представляю...

    В ответ на: И еще . Это не Вам демо по ПДД ? ( случайно )
    нет, не нам.

    Жизнь хороша!!

  • Вероятно вы себе представляете все правильно. Но поиски не там ведете.
    И во вторых, когда начнете искать там где нужно , не упоминайте людям , о перспективах .

    Я пишу , не со смыслом оскорбить. А к тому, что
    люди , подходящие к вашим требованиям, ни с кем ни чем здесь не меряются. ( и большенство из них, по достижению определенного уровня , уезжают в Москву. )

    А НГС форум, он не для этого.:улыб: Тут так.. пар выпустить. Сурьезных дядек почитать - послушать.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Вам подойдет Роман Виктюк.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

Записей на странице:

Перейти в форум