10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Может быть, есть специалисты, тестировавшие аппарат Fujifilm FinePix F200EXR?
    Цена достаточно высокая, но и по описанию - достойная вещь.
    Не хотелось бы выбрасывать деньги.

  • В ответ на: Может быть, есть специалисты, тестировавшие аппарат Fujifilm FinePix F200EXR?
    Цена достаточно высокая, но и по описанию - достойная вещь. Не хотелось бы выбрасывать деньги.
    У Фуджи не бывает плохих фотокамер, начнем с этого:улыб:и стОимость его в районе 11тысяч - вполне нормальная цена за такие характеристики:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • +1 :agree:

  • В ответ на: У Фуджи не бывает плохих фотокамер
    +100 :respect: :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Почитайте ТУТ.
    По мне так средненькая камера. Цена высоковата.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • тогда уж лучше смотреть описание тут
    http://www.dpreview.com/reviews/fujifilmf200exr/

    есть все про камеру, плюс сравнение с подобными, заодно может что лучше подберете

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Все бы ничего, но не все ведь по английски читают.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • там картинки же главное, опять же расчеты, а остальное можно и через http://www.promt.ru/

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А не проще ли сразу, по-русски прочитать обзор? Хоть и не знаменитый английский dpreview, но хоть что-то на родном.
    Свое мнение можно составить, по крайней мере.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • я не очень верю обзорам которые пишут люди в инете:улыб: вы указали на обзор человека который первый раз видел эту камеру и видимо недолго ей пользовался

    так вот, когда есть не просто обзор, а сравнение с аналогами, то это на мой взгляд интереснее. два кадра с разных камер и возможность сравнить это уже намного лучше, чем просто рассуждения кого либо о новых технологиях:улыб:

    кроме того в топе указано что человек ищет камеру, а значит если не эту брать то нужны ему будут другие варианты, вот пусть смотрит может что другое понравится:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Почитайте ТУТ. По мне так средненькая камера. Цена высоковата.
    Поверь мне - у фуджи матрицы суперские, даже в мыльницах :миг:а что пишут на ixbt - так там большинство интернет-теоретиков тусуется, а не практиков...:улыб: Поэтому, имхо, доверять тому что написано ТАМ, не стОит....
    хотя по ссылке в конце статьи автор похвалил матрицу:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (25.09.09 15:00)

  • Да нет. Я фильтрую что пишут.
    Только вот я пока не видел интереснее G11 по снимкам такого класса аппарата.
    Не думаю, что те фото, которые в обзоре на ixbt слишком отличаются от фото в обзоре dpreview.
    Ну не того класса аппарат, мне кажется, чтобы кардинально эти снимки отличались при примерно одинаковых условиях.
    Все ведь на авто.
    Ничего против Фуджи не имею.
    Но все-таки в данном классе интереснее, на мой взгляд, G11.
    Ко всему следует добавить, что английским не каждый владеет и отсылать на информацию на этом языке как-то, мне кажется, не корректно.
    Другое дело когда человек сможет прочитать что там написано.
    Ну и конечно право выбора за автором топа.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Да нет. Я фильтрую что пишут.
    Только вот я пока не видел интереснее G11 по снимкам такого класса аппарата.
    G11 - стОит в ДВА РАЗА ДОРОЖЕ... :agree:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вычитал в одной статье про G11:
    "Напомним, полгода назад глава подразделения SLR-камер Olympus заявил, что 12 мегапикселов вполне достаточно для покрытия «почти всех потребностей большинства пользователей».

    Таким образом, в настоящее время спрашивать, сколько мегапикселов в камере — это полный моветон и проявление ламерства."
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: G11 - стОит в ДВА РАЗА ДОРОЖЕ... :agree:
    По-моему ты преувеличиваешь.
    Пишут что в штатах стоимость G11 где-то $499.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Всем большое спасибо.
    Обращение к форуму было нужно в основном дочери (аппарат покупается для нее). Сейчас все таки решили купить. Попоробую протестировать, сравнивая с другими аппаратами. О результатах сообщу.
    Еще раз спасибо.

  • Аппарат купил, провел небольшое тестирование.
    Ставилась задача – проверить работу в условиях недостаточной освещенности без вспышки.

    1 этап
    Проверка разных режимов в полутемной комнате.
    Режим высокого разрешения (с точки зрения шумов и передачи деталей в тенях и светах) показал себя хуже всего, что естественно. Режимы повышенной чувствительности и расширенного диапазона примерно равноценны, но в режиме расширенного диапазона лучше цветопередача. В дальнейшем использовался только этот режим.
    2 этап
    Сравнение с другими мыльницами.
    Не получилось найти аппарат с разрешением 12мп. Проверялись Canon (2 разных) и Олимпус с разрешением 6-7мп. Все показали себя намного хуже.
    3 этап
    Проверка профессиональным фотографом (снимает свадьбы, качество видит хорошо).
    Его резервная мыльница (Sony) тоже не сравнима. Зеркалка (Никон) сначала отказалась фокусироваться в такой темноте, потом поставила такую выдержку, что снимок получался смазанным.
    Его мнение – “очень хороший аппарат”.
    Похоже, режим расширенного диапазона можно использовать как основной режим. Думаю 6мп мне хватит. В целом очень доволен.
    Все остальное проверю позже, не спеша.

  • В ответ на: .
    Не получилось найти аппарат с разрешением 12мп.

    Проверка профессиональным фотографом (снимает свадьбы, качество видит хорошо).
    Его резервная мыльница
    Что-то кого-то круто обнесли... :dnknow:
    п.1 - пятак... :dnknow: есть вродь у каждого, кто его присматривал... есть 300д наконец... соня там хорошие , сравнивайте с лучшим... :dnknow:
    п.2. проффи не снимают на мыло... :dnknow: даже глубиннные любители на мыло не снимают... :eek: у любителей - или ХХкамера ( ну у мене тридцатка... :dnknow: , я начинающий), у товарища на чай зашедшего - еденица... :смущ:3. не повезло, ИМХО, в выборе кампании... :dnknow: к нам приходите, как сбор ФиВ :dnknow: учудим... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • кому тут специалист по фужам нужен?

  • ты же Фейдист! :ха-ха!:

    фотографирую

  • ага. прально говоришь! :agree:

  • ннп. Если про Фуджи..
    Fuji S2000HD юзаю. Нифига не доволен. Ни матрицей, ни начинкой. Но по большей части он покуплся, чтобы снимать мини ролики на склонах. И фотать там-же. По ламерски.:улыб:Как проявит себя зимой - посмотрим.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • у меня была s5500, для своего времени камерва просто супер, хотя исо больше 200 нельзя было подымать.

  • В ответ на: ннп. Если про Фуджи..
    Fuji S2000HD юзаю. Нифига не доволен. Ни матрицей, ни начинкой.
    Может просто попробовать почитать к нему инструкцию и правильно его настроить ?! :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Фуджи хорошую технику делают, у меня F30, замечательно снимает и по ламерски:улыб:и по другому:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ну это же в первую очередь.:улыб:Только размер матрицы ну никак не позволяет ей быть на каком-то уровне. Медленный проц тоже удручает.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Без обид, но посмотрев параметры EXIF выложенных Вами фоток видно что Вы просто не используете весь потенциал камеры, отсюда скорее всего и проблемы :улыб:
    Камера новая поэтому жаловаться на процессор странно, размер матрицы 10 МП это очень даже достаточно также:улыб:
    Так что все в Ваших руках - если захотите, тут кстати народ регулярно доказывает что чем камера круче тем фоты лучше не становятся :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • "тут кстати народ регулярно доказывает что чем камера круче тем фоты лучше не становятся "
    :tease: :ха-ха!: :friends:

    фотографирую

  • Сегодня этот знакомый профессиональный фотограф звонил, спрашивал где покупал FUDJI.
    У него на НИКОНЕ проблемы со вспышкой, так хочет на свету снимать НИКОНом, а в сложных условиях - FIDJI.

  • Мнение зубров всегда учитываю, но или я читал невнимательно и не могу найти "нужную кнопку" или в камере действительно кое где нельзя выбрать ISO меньше 800 (ручные режимы). Очень неудобно с диафрагмой управляться к тому же.
    А вот возьму-ка и еще раз пойду полистаю инструкцию. Кстати, она очень бедная.
    ЗЫ. Процессор действительно тугодум. Даже старый кэнон а710 шустрее.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • На одном из дисков, что идут в комплекте с аппаратом, есть еще одна инструкция, более внятная. Вы до нее добрались?
    И потом, быстродействие переключается. За это приходится платить повышеным расходом батареи.

  • Ролики снимают видео камерой.. ну это так, к слову...

    Выключите ISO auto и ставьте любое значение. Забудьте про режимы автоматики все, кроме программного, приоритета диафрагмы и приоритета выдержки. Счастье гарантированно даже при "медленном" процессоре. Тут народ вроде забесплатно никому не отказывает в уроках - так взяли бы парочку... никаких инструкций не нужно...

    No one ever died from wanting too much

  • algrim, какой у вас веселый друг "профессиональный фотограф":улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В описании к камере вот такие режимы указаны - Светочувствительность Auto, Auto(3200), Auto(1600), Auto(800),
    ISO 100/200/400/800/1600/3200/6400/12800
    Так что точно где-то или кнопочка есть, или в меню...

  • В ответ на: Ролики снимают видео камерой.. ну это так, к слову...
    вот это уже давно не так:улыб:особо с появлением возможности съемки фотиком в большом разрешении

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Абсолютно верно, но например при приоритете выдержки ИСО меньше 400 не дает выбрать. :dnknow:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Ролики снимают видео камерой.. ну это так, к слову...

    Выключите ISO auto и ставьте любое значение. Забудьте про режимы автоматики все, кроме программного, приоритета диафрагмы и приоритета выдержки. Счастье гарантированно даже при "медленном" процессоре. Тут народ вроде забесплатно никому не отказывает в уроках - так взяли бы парочку... никаких инструкций не нужно...
    Да оно конечно удобнее, но камера мне ни к чему и кучу барахла на себе таскать по склону никак не входит в мои планы. Строго потому взял такую небольшую камеру с HD-видео. Про уроки - да, я бы с удовольствием взял и внял паре-тройке советов.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: но например при приоритете выдержки ИСО меньше 400 не дает выбрать
    скорее всего где то включено это АВТО ИСО, надо его выключить видимо в меню или может кнопка есть?

    Если ничего не помогает прийдется читать инструкцию:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • о! пендальф, а у нас камеры одинаковые! давай как-нибудь жахнем рок в этой дыре? ))) а то тоже результаты не стабильны - то ништяково, то лажа несусветная в самых простых условиях о_О инструкцию на диске скурил. японцы - казлы, ничо кроме хайку писать не умеют. пара советов точно бы не помешала)

    дорога - не место для игр!

  • Мых, проблема не в разрешении, а в эргономике. Видео - видео, фото - фото. Ничего не изменилось пока.

    No one ever died from wanting too much

  • Filimon, приезжайте, дам уроки:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Мых, проблема не в разрешении, а в эргономике.
    ----------------------------------------------------------------------
    Это каким боком (в прямом и переносном смысле)? :dnknow:

  • Да любыми боками в любых смыслах. Есть такое простое понятие - НЕУДОБНО.
    ...снимать видео фотоаппаратами, снимать фотографии видеокамерами.
    Вы хотите об этом поговорить?

    No one ever died from wanting too much

  • Не, не хочу. У каждого - свое мнение.

  • Кстати да, хочу дать в руки тем, кто больше всех упрям во мнении "это руки а не настройки".:улыб:Вон, и гоги просится на пару...
    Ишо раз Ауто ИСО хрен отключишь. Только в двух режимах можно, но они дюже не те.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я же предложил? Контакты - в профайле.

    No one ever died from wanting too much

  • И, кстати, чем вам режимы P и М (и S тоже умеет ограничивать ISO до 400) "дюже не те"? :dnknow:

    No one ever died from wanting too much

  • S- очень те, но именно там авто400 и выше. И никак по другому.
    Я стукнусь в свободное время.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ограничение по ИСО идет сверху. То есть, выше 400 автомат ИСО не устанавливает. Правда, иногда если в предлагаемых условиях сделать снимок невозможно, камера все же задирает ИСО, но предупреждая фотографа о выходе из желаемого режима (что у фуджи, что у никона, про кэнон не владею информацией, но сильно подозреваю, что и там ничего иного не придумано).

    Стучаться дозволенно, тел в личке.

    No one ever died from wanting too much

Записей на странице:

Перейти в форум