11°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
11°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Брак матрицы SONY у Canon A95

  • Только я собрался обновить свой Canon A95 на что по технологичнее, как аппарат стал выпендриваться. При экспонировании на снимке появляется розовая пелена, нарушается цветопередача. Путём перелопачивания интернета нашёл причину.
    Вопрос: никто с этим феноменом не сталкивался? Я уже позвонил в сервис, сказали везите, всё бесплатно заменим, даже не нужен гарантийник. Но блин... ждать ремонта больше месяца и аппарат должен быть у них. Кто проходил может эту процедуру? Подменное что дают?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • С какой радости замену будут давать? Кенон оплачивает только ремонт.

  • таже проблема примерно через 2 года, но фотик падал на асфальт...

    мелькает розовым цветом... что попытаем счастье чтоли? :superng:

  • куда в новосибе нести?

  • Ну ёп... а с какой радости я за косяки от фирмы сони должен пару месяцев без фотоаппарата сидеть? Тем более альтернативы нет, в любой момент злосчастный компаунд может испарится полностью и отвалится вообще ВСЁ. :шок:
    Короче куплю новый аппарат а потом этот понесу в ремонт.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Новая Заря 2а. М.Видео-Сервис.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Ну ёп... а с какой радости я за косяки от фирмы сони должен пару месяцев без фотоаппарата сидеть?
    Вообще почти все по окончании гарантийного срока плюют на потребителя с высокой колокольни. Так что в данном случае надо еще сказать спасибо кэнону.

  • Тут Вы правы... Но осадочек остался... :хммм:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Та же петрушка с A85, возраст конечно чуть больше, но аппарат рникуда не падал.

    Автопробег Сибиь-Париж 2010.

  • не я до падения еще начал замечать этот глюк,
    сначала прыгали полоски розовые горизонтально, на полученных фотках это выглядело как фотки потустороннего мира...

    потом поработал мальца и все стало окай.
    и после каждого перерыва включаешь он какбы прогревался и норм, но факт глюк начался задолго до падения...
    после падения просто он перестал "прогреваться" и все. просто обламывает зеркалкой фотать мелочь там всякую...

  • У меня А75 так подыхал, но мой от влажности. Летом на солнце работал, вечерело - переставал) Матрицу заменили.

  • В ответ на: Новая Заря 2а. М.Видео-Сервис.
    позвонил токачто сказали в понедельник перезвонить там типа чувак будет который точно скажет поменяют или нет. :santaclaus:

  • Чувак - это приёмщик. Только вот поменяют только если определят, что это действительно бракованная матрица. Посему везти и вскрывать в любом случае.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • матрица 100% так как просмотр на фотике 100% рабочий.

  • Все симптомы совпадают... как дозвонитесь до приёмщика, сообщите плиз в личку результат разговора.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • хорошо. напишу. :tease:

  • Сегодня, сдал в ремонт свой старенький A85, сказали матрица идет обычно недели 3.

    Автопробег Сибиь-Париж 2010.

  • Учитывая, что впереди НГ есть 100-процентная вероятность остаться на НГ без фотоаппарата. Сдавали без гарантийника?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Да сдавал без гарантийника, за новый год не переживаю, от него все равно толку было ноль, а новый аппарат уже давно есть.

    Автопробег Сибиь-Париж 2010.

  • +1 тоже сдал, фот и так дохлый лежит с лета....

  • Сервис наверно офигивает.... с чего это им массово понесли аппараты на бесплатный ремонт:улыб:

    Автопробег Сибиь-Париж 2010.

  • вот я тогоже боюсь, щас пол города туда фотики принесет... :tease: :dedsneg:

  • Вчера отвёз таки в ремонт. Обещали до НГ заменить. Хотя мне уже всё равно. Сделал себе уже подарок в виде SX20 IS :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Да уж.... если действительно до нового года, то это будет вообще супер:улыб:

    Автопробег Сибиь-Париж 2010.

  • интересно, а мне сказали не раньше февраля!

  • Странно... Приемщик сказал партия матриц придёт до НГ, сколько успеют, столько поменяют, хотя мне всё равно, я могу и подождать. :tease:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • будем надеяться

Записей на странице:

Перейти в форум