3°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
3°C
ночью1°C
утром1°C
завтра3°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Вполне, по сути репортаж это документальная съемка происходящего, почему его не может снять любитель? Конечно если в этом вопрос)

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • Потому что если не снимет, то ему голову никто не отвернет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Обзор Альфы 7 и там я печально узрел все тот же рваный характер шумов, что и на 77й, только с учетом более крупной матрицы он сглаженнее и проявляется только после ИСО 3200

    photo с угольком

  • После ISO 800 идёт потеря детализации (это на любой камере) и шум уже не имеет значения

  • Причем здесь детализация? В сравнении с Кэноновскими шумами, разница в картинке чувствуется, Кэнон помягче, у Соньки грубее

    photo с угольком

  • Посмотрел - сперва удивился выбору сцены для теста, а точнее точки фокуса. Как можно понять есть ли падение детализации, если фокус где-то на спине фигурок?? )) странно. Насчет сравнения с разными камерами гораздо более наглядно можно посмотреть тут dpreview , кстати там где-то написано про проблемы с качеством на высоких ИСО при съемке в JPEG. Про характер шума судить не берусь, надо бы raw-ы покрутить чтобы понять.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • Ну это ваше мнение, что касаемого Canon, камерный JPG очень скучный

  • Ну эти фигурки постоянно на всех тестах авторов Ферры.Ру, так что выбирать не приходится)

    photo с угольком

  • Само собой, мое ) Все индивидуально.. не люблю слова ИМХО

    photo с угольком

  • Да фигурки ладно, я не видел раньше тестов ферры, удивился съемке тестов на шум на открытой диафрагме с фокусом где-то вне сцены), хоть бы прикрыли чуток чтобы было понятно как шум "ест" текстуру ткани и вообще себя проявляет в зоне резкости. Ну да ладо, оставим это на совести тестеров ферры :улыб:

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • Да давненько они так тестят, по крайней мере лет 5 наблюдываю )

    photo с угольком

  • ааа...эээ...а зачем смотреть попиксельно?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • не знаю.. дурная привычка)))

    photo с угольком

  • фотодрочер

  • В ответ на: Причем здесь детализация? В сравнении с Кэноновскими шумами, разница в картинке чувствуется, Кэнон помягче, у Соньки грубее
    Это при сравнении кропа и фф ? )

  • Альфа 7 вроде ФФ

    photo с угольком

  • В ответ на: Альфа 7 вроде ФФ
    Вы же ранее писали о 77 и кенон, из того же класса 77 сравнима с 7Д только, а по шумам они почти 1 в 1 ...
    При том что 7Д выигрывает только по ИСО на 50 единиц, в остальном же проигрывает в прилично..

    Ну а сравнивать с марками как это везде принято - бесмыслено.

  • Цитирую самого себя
    В ответ на: Обзор Альфы 7 и там я печально узрел все тот же рваный характер шумов, что и на 77й, только с учетом более крупной матрицы он сглаженнее и проявляется только после ИСО 3200
    - в данном случае написал уже про Альфу 7

    photo с угольком

  • Каждый конечно имеет право на субъективное мнение, но вот насчет "для 2000 ИСО и более есть кенон" меня очень смущает.

    Вот ссылка - наглядное сравнение 99, 800, 5дмк3, 77, на 3200, к сожалению на dpreview еще нет А7 в "studio shot comparsion", но можно в цифрах понять что сенсор у А7 чуть лучше(отсутствие ппз) чем у А99, на dxomark.

    PS: тесты/обзоры ferra.ru вообще какие то непонятные и сомнительные, dxomark и dpreview более авторитетны по крайней мере для меня.

  • А по цветам не пробовали сравнить?

  • У меня сейчас нет тети Сони, так что предоставить образцы по сьемке однотипного сюжета на два аппарата не могу. Но немного снимал параллельно на мероприятиях на высоких ИСО - от 2000 и выше. Разница существенная. К сожалению, Сонькино пришлось удалить полностью как брак. И решил не оставлять у себя это чудное творение) Но повторю то, что писал выше - на улице при нормальном освещении картинка замечательная! Мои придирки касаются только высоких ИСО, потому что часто работаю в таких залах

    photo с угольком

  • Встречаем Sony A7s

  • Любопытный анонс, в итоге в линейке камеры на любой вкус, хочешь - малошумная, скорее видео, хочешь - 36Мп монстр без АА-фильтра, а хочешь - нормальная сбалансированная серединка. Интересно посмотреть тесты, возможно появится хороший вариант и для тех, кому надо высокое рабочее ISO.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • Подскажите плз, где можно соньке матрицу почистить?
    В идеале Академ, но можно в городе(чтоб на выхах работали)

  • ФотоБум чистит, на пр. Дзержинского

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум