10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Модель как объект желания...

  • Нередко встречаю такой постулат - фотограф должен быть влюбчивым, он должен рассматривать модель как объект желания, если он рассматривает модель как источник денег, то он никогда не сделает хорошую фотографию этой модели...
    Кто что думает ? :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • не читай советских газет...

    фотографирую

  • В ответ на: не читай советских газет...
    :eek:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Нередко встречаю такой постулат - фотограф должен быть влюбчивым.
    ......
    ты от каво эту хрень подцепил?

    фотографирую

  • В ответ на: ты от каво эту хрень подцепил?
    да в инете брожу часто по фото сайтам...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • придерживаюсь мнения одного компетентного фото-художника:"Модель для фотографа - бакложан." :спок:

    фотографирую

  • В ответ на: "Модель для фотографа - бакложан." :спок:
    хочешь сказать, что ни одна модель не вызывает никаких эмоций-желаний ? :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • я хочу сказать:либо одно,либо другое.

    фотографирую

  • Ничего подобного. Если ты не заставишь себя влюбиться в свою модель, то ты не увидишь ее такой, какой она может тебя восхитить. Ты можешь технично сделать снимок, но твоей души в нем не будет. Это вовсе не значит, что ты должен спать с моделью. Просто надо найти в ней то прекрасное, что прячется за ее маской, а оно есть укаждой женщины. Но об этом лучше может рассказать Индман. В каждом его фото я вижу любование моделью.

  • Ну по этому же принципу нужно и в баклажан влюбляться - если он модель (это ежели фотографируется для сельхоз производителей) ))))
    Не нужно путать - модель и объект вожделения - ибо если вести себя с моделью как с влекущей девой не факт что она захочет еще раз повторить опыт вежливого флирта с фотографом (чувства не всегда бывают взаимны))) модель должна понимать и быть уверена в том чего именно от нее хочет фотограф, а фотограф должен хотеть от модели игры и творческой самоотдачи (для модели это будет сложнее сделать в условиях посторонних эмоциональных флюид) поэтому к модели нужно относится именно как к модели (это не мешает влюбляться в нее, но в четко определенных рамках)))

    фотограф

  • В ответ на: Нередко встречаю такой постулат - фотограф должен быть влюбчивым, он должен рассматривать модель как объект желания, если он рассматривает модель как источник денег, то он никогда не сделает хорошую фотографию этой модели...
    Кто что думает ? :миг:
    можно встречный вопрос, модель для вас -фотомодель или объект сексуального желания, видимо это имелось ввиду?

    -вот имея опыт общения со многими людьми как известными так и неизвестными, сделал вывод который как и отношение лучше держать в тайне ото всех, и не важно как главное чтоб люди видели хорошие фотки, а как это уже рецепт именно того кто фото сделал... и постарался.

    если говорить вашими словами, все нормально профессоры фотографии должны любить пол города и не быть женатым и с детьми... :rofl:


    и П.С.
    отвечая на ваш вопрос:
    -ТУТ обратно пропорционально надо думать, если модель думает что она отдала БАБКИ то она должна получить хорошие фоты, или она должна просто тупо любить любой результат и влюбиться в фотографа...

  • А давайте обратимся к классикам. Поскольку во времена эпохи, ну скажем, возрождения, или раньше, не было пикселов и плёнок, но тем не менее запечатлённое прекрасное дошло до нашего времени. Давайте узнаем, каковы были отношения тамошних художников со своими моделями? И что из этого получилось. Думаю это можно отнести к различным временам.

    Студия

  • В ответ на: можно встречный вопрос, модель для вас -фотомодель или объект сексуального желания,
    слово СЕКСУАЛЬНОЕ - отсутствует в первом посте, так как желание может быть разным, а по вашему - фотограф должен сразу переспать с объектом съемки :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ...нужно и в баклажан влюбляться...
    :biggrin:Я понимаю, что ты балдеешь надо мной, но я все же уверен, что если тебе не будет нравиться модель, если ты не будешь ею любоваться, то и красивой фоты не получится. Как бы модель ни отдавалась при съемке, в творческом плане, если фотограф терпеть модель не может, то как же он будет ею любоваться? Чисто техническая съемка и все, как на паспорт, только без трусов.

  • Чето вапще не хочу общаться более с вами, перефразер вы наш.

    видимо для вас понятие сексуальное=переспать.

    а мой вопрос является утверждением... не айс :death:

  • В ответ на:
    В ответ на: фотограф должен сразу переспать с объектом съемки :dnknow:
    ой, а если предметку сымать. всякие там материнские платы-видимикарты? они же колученькие:улыб:ну тему тут развели, пока меня не было:улыб:завязывай, Володя. это не для :santaclaus:посленовогоднегободуна такая темка!

  • В ответ на: Чето вапще не хочу общаться более с вами, перефразер вы наш. видимо для вас понятие сексуальное=переспать.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: у меня даже нет слов...
    :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ну тему тут развели, пока меня не было:улыб:завязывай, Володя. это не для посленовогоднегободуна такая темка!
    нормальная темка, посмотри количество просмотров - столько тема про "помогите выбрать фотоаппарат" не имела просмотров за такой короткий срок :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Модель для фотографа должна быть музой, должна служить источником творческого вдохновения.

    Если тематика съемки - эротическая (не путать с классическим ню), то и желание должно быть сексуальным, получается так... :wub1.gif:

  • :ха-ха!: Ну про трусы речь вроде не шла!
    Бывает и бывало по разному, лично у меня было несколько эпизодов когда с моделью не то что понимания - конкретная контра была и результат всеже был удачным, а любоваться моделью это конечно приятно, но у фотографа задача чтобы и остальные потом ею любовались, а нередко бывают модели далеко не модельной внешности и в них тоже нужно увидеть и показать ... моё личное мнение что всеже техники здесь должно быть значительно больше чем эмоций - эмоции конечно дело полезное, но техника надежнее и предсказуемее ... фотография это вообще жанр изобразительного ис-сва в принципе технократичный.

    фотограф

  • вот слова стоящие!
    если ты в модель влюбился это одно и оно закрывает тебе глаза на недостатки - у тебя наступает эйфория... потом при просмотре бывают казусы что ты смотришь трезвым взглядом и думаешь а вот тут надо было так-то так-то, по-этому техничность кадра с акцентом на модель вот видимо то что требуется для хорошей съемки:смущ:.

  • + 1 к Victor 885

    1. влюбляться в моделей = залог творческой успешности, даже если твоя модель баклажан ! :biggrin:

    2. влюбляться в любых людей, даже в очень страшных (по чьему либо субъективному мению)но которые стали твоими моделями = профессионализм! :спок:

    3. слова "влюбляться"...."иметь желание", можно заменить на слово "вдохновляться", дабы избежать коннотаций о "сексуально-извращенных домогательствах в грубой форме ...прям на фотофоне в студии " :biggrin: Поэтому "делать секас", в "профессиональной" студии низзя это зло :зло: и потеря репутации всего фоторынка в глазах модели, в "любительско-квартирной" может и можно, но это и другие отношения...зачастую представляющие собой совсем не "фотографическо-коммерческий", а "общенческо-межличностный акт", к которому готова модель, идущая в квартиру прежде всего к человеку, а не к фотографу :dnknow:

    4. любовь "фотографическая" = длительности съемки / обработки, если она длиться дольше, то превращается в "человеческую", а это уже само по себе дикое извращение, ибо фотограф - "нелюдь" и у него априори не может быть "человечьих чуйств"! :biggrin:

  • опередили малость:

    В ответ на: а нередко бывают модели далеко не модельной внешности и в них тоже нужно увидеть и показать ... моё личное мнение что всеже техники здесь должно быть значительно больше чем эмоций
    так может это и есть своеобразное проявление любви? :biggrin:может быть любовь - это и есть техника? если, как в той притче "бог есть любовь"! :eek:

  • В ответ на: ... потом... ты смотришь трезвым взглядом и думаешь...
    Паша, смотреть надо до того, как наливаешь. А после уже можно не смотреть.:улыб:

  • В ответ на: Бывает и бывало по разному, лично у меня было несколько эпизодов когда с моделью не то что понимания - конкретная контра была и результат всеже был удачным, а любоваться моделью это конечно приятно, но у фотографа задача чтобы и остальные потом ею любовались, а нередко бывают модели далеко не модельной внешности и в них тоже нужно увидеть и показать ... моё личное мнение что всеже техники здесь должно быть значительно больше чем эмоций - эмоции конечно дело полезное, но техника надежнее и предсказуемее ... фотография это вообще жанр изобразительного ис-сва в принципе технократичный.
    Вот прав Глеб, прав. Что-й то я с трудом себе могу представить особое любование моделью даже во время нюшной сессии, когда все мысли - как свет лёг и как руки пошли... а сам ползаешь весь в поту на карачках перед моделью... Вот если снимаешь просто для себя, да ещё любимого человека - тогда другое дело... но тогда обычно сильно и не напрягаешься с технической стороной...:улыб:

    Исправлено пользователем Grath60 (04.01.10 21:37)

  • Вы что совсем на Новом годе загуляли?А женщина фотограф тоже должна влюбляться в модель или она их вообще не должна снимать?А если снимает то она не правильной ориентации?

  • В ответ на: Вы что совсем на Новом годе загуляли?А женщина фотограф тоже должна влюбляться в модель или она их вообще не должна снимать?А если снимает то она не правильной ориентации?
    в точку блин!!! :ха-ха!:

  • во-во.. я боюсь представить если автору топика доведется мужчину снимать...

    No one ever died from wanting too much

  • автор топика предпочитает зверушек...

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • свят-свят...

    No one ever died from wanting too much

  • +1 :biggrin:

  • во развели болото, утонем в нем все вместе:улыб:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: А женщина фотограф тоже должна влюбляться в модель или она их вообще не должна снимать?А если снимает то она не правильной ориентации?
    :eek: а если фотограф любого пола снимает детишек он "педофил" ? а если...семьи - то он автоматом "групповушник", а если старушек то кто он...практически "некрофил"? :biggrin: ужасть говорите!

  • я уже давно убедился подумай 100 раз прежде чем открывать тему... а то выльется опять в трубу...

  • В ответ на: "это и есть техника? если, как в той притче "бог есть любовь"! "
    ага. "любовь и есть техника" & "бог есть любовь" = Deus ex machina :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум