2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

E-bay - дело или лохотрон?

  • Коллеги, кто-нибудь имело дело с E-bay? Насколько там все реально? Нет ли случаев кидалова- попадалова??

    Жизнь скучна для скучных....

  • я покупал - через пэй-пал с зарплатной карты скинул - через месяц забрал на почте.
    для эксперимента брал фиговинку - обошлась в 3 раза дешевле чем тут

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • вопрос был актуален лет 5-7 назад)
    не видел чтобы там кидали. пользуйтесь услугами продавцов с высоким рейтингом, доставкой с отслеживанием груза и будьте спокойны:миг:

  • В ответ на: я покупал - через пэй-пал с зарплатной карты скинул - через месяц забрал на почте.
    для эксперимента брал фиговинку - обошлась в 3 раза дешевле чем тут
    Лишь бы не получилось - за морем телушка полушка, да рупь перевоз. Насколько утяжеляет покупку ее доствка?

    Жизнь скучна для скучных....

  • через пей пал есть система предплатежа, продавец какбы получает бабосы но виртуально, как только вы получаете груз, так система автоматом перечисляет бабки.

  • Есть случаи кидалова

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • кидало сплошное:смущ:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: кидало сплошное:смущ:
    Регулярно покупаю там всякую мелочевку. Даже с учетом стоимости доставки получается в раза 2-3 дешевле чем здесь. Из самых крупных покупок - комплект студийного оборудования. Никакого кидалова там нету, если конечно сами не хотите быть кинутым, покупая например Nikon D700 за 1000 баксов. Для знакомого покупал Canon 1D MarkIII :tease: сэкономили баксов 500 на покупке.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • што ты споришь? я там сам всех кидаю)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Да я знаю.Это ты носки "Найк" рассылаешь вместо марков.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: Никакого кидалова там нету
    Есть :dnknow: Особенно для покупателей из России.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • интересно. хотите сказать там именно русских кидают?)
    экий расовый сайтец!

  • В случае чего ты ничего толком не сделаешь. И сроки поставки (вполне реальные) таковы, что пока ты догадаешься, что тебя кинули, выйдут все сроки обжалования.
    Про особенности нашей почты надо не забывать - разобьют твою тушку нечаянно на таможне, и привет.
    Если что-то сломается по приезду и у продавца есть манибек, то от тебя требуется отправить посылку ему назад, стоимость пересылки туда-обратно естественно не восполняется. Итого минус долларов 100, и то в случае, если продавец честный.
    У меня есть опыт торговли на ебее, и я знаю, что всё не так просто, как кажется.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • ну извините, это не все таки не кидалово, а вполне известные риски, на которые вы сами соглашаетесь и о которых все знают!
    как я писал - если не хотите рисковать пользуйтесь доставкой с трекингом.
    также продавцы часто страхую товар. разобъют на таможне - стоимость покроет страховка.
    в общем, это -не кидалово, а риски и касаются они в равной степени как русских, так и остальных (и даже американцев)
    так что тут уже вопрос - или рисковать или покупать в 2 раза дороже

  • Кто хочет быть кинутым - того кидают везде.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Что-то не очень понятно. Это что ж, только российские товары на этом ауке будут?
    Так есть молотокру. Там вообще, и по России и по другим странам СНГ продажи выставляются.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Нет просто русифицированная версия и цены в рублях для удобства. Т.е. кнопки управления и служебные надписи на русском, название товара как и было на английском. Вроде уже работает.
    Что касается наззвания топика, то могу сказать что риск конечно есть. Но есть несколько правил которые могут обезопасить макисмально,но 100% защиты всё равно нет.
    1. Покупать только у продавцов с высоким рейтингом по возможности.
    2. Обращать внимание не на цену а на цену с доставкой, подробно и тщательно читать описание - встречал случаи когда даже высокорейтинговые применяют "безобидные" маркетинговые уловки.
    Смотреть в описании комплектность отправляемого. Свежий пример:
    В заголовке и описании описывается IP самера, то есть камера с с IP сервером (встроенный или отдельно - неважно). Цена очень заманчивая. Но описание уж больно скудное - не вижу разъёмов и комплектности поставки - уже насторожило. Пошёл в магазин этого продавца. Нашёл подробное описание. Так и есть - не взирая на достойный внешний вид - обычная камера, а IP сервер отдельно за отдельные.
    В общем если информация неполная или что то смущает, в первую очередь должна смущать низкая цена, то лучше отказаться или исследовать вопрос тщательней, не принимая решение сразу.
    3. Смотрим условия доставки - не все отправляют в россию ли доставка может быть очень дорогим способом. Надо изучать и разбираться.
    А вообще нюансов много и тут или читать форумы или набивать шишки самому.

    Исправлено пользователем Oleg2d (17.02.10 23:09)

  • Еще про ebay в России:
    "Правда, русифицированная версия будет иметь заметные ограничения по функционалу. Так, российские пользователи смогут делать покупки только по фиксированной цене и не смогут участвовать в собственно аукционах. Кроме того, сохранятся и ограничения PayPal для российских клиентов. В настоящее время через систему можно оплатить покупку с кредитной карты и в крайнем случае получить на нее деньги обратно (если покупка не состоялась). Однако переводить деньги друг другу на внутренние счета, а также обналичивать полученные через PayPal деньги (например, от продажи товаров) российским пользователям пока не позволяют."
    Взято ТУТ

    Пужаются нас еще пока.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум