12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Аккамулятор на Canon 5D markII

  • Собственно владельцы данного девайса, поделитесь впечатлением кто использовал (использует)аналоги, оригинальных аккумуляторов?

    Фотограф. фотографирую.

  • Вову спроси он недавно брал

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • :secret:для себя не вижу смысла использовать не "оригинал", "оплачивая" это отсутствием счетчика кадров....разница по цене с "оригиналом' не критичная (относительно цены фотика)....а неудобство в работе очень существенное... ну... а кому это не важно - можно и с "копией" работать, конечно же :yes.gif:

  • :eek: он что еще и количество кадров показывает какое можно сделать? :eek:

  • может ты что-то не так понял, а не на Марках как-то по-другому разве счетик оставшихся кадров отображается? :eek:

    ну это тоже может еще полбеды, что не видно конкретное кол-во кадров, но ведь и даже "емкость" аккума не будет видно, а это, например, при съемке серьезного видео, особенно репортажного - совсем уж проблемно, хотя, безусловно, "внутренние часы" оператора / фотографа, чуящие хронометраж, должны работать и кто захочет, наверное приноровится и к этой "сущей безделице", поглядывая при этом и на наручные часы или на мобил....но мне кажется...не дает такая экономия....особых преимуществ и радости от своего существования :yes.gif:

  • Никаких нареканий. Работают отлично и долго. Счётчика кадров (времени работы) нет, это так.Но просто чувствуешь уже на сколько их хватает. А уж, учитывая их стоимость в 1800р за штуку и вообще грех жаловаться! ) Игорь, посмотри разницу в цене с оригиналом! "Несущественная! )))"

    "Вову спроси он недавно брал "
    Вова не ответит, у него бан не несколько месяцев.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

    Исправлено пользователем Alexandr_Kozlov (22.03.10 19:28)

  • факт 2 года назад взял акми 800ма

    по количеству кадров при юзании внешней пыхи одинаково тогда спрашивается зачем платить больше, или 100булок хлеба или 35булок хлеба разница существенна!
    количество оставшихся кадров оно и так зависит только от флэшки и отображается всегда хоть ты там БЛОК питания подключи. :ха-ха!:

  • В ответ на: :secret:для себя не вижу смысла использовать не "оригинал", "оплачивая" это отсутствием счетчика кадров....разница по цене с "оригиналом' не критичная (относительно цены фотика)....а неудобство в работе очень существенное... ну... а кому это не важно - можно и с "копией" работать, конечно же :yes.gif:
    Игорь без обид но это помоему неподтвержденный бред. :not_i:

  • В ответ на: Нучитывая их стоимость в 1800р за штуку
    А откуда ценник? Смотрю на сайте ТС 800 и 1500 и разница я так полагаю только в зарядном устройстве.

    Фотограф. фотографирую.

  • У меня дома взорвался аккум акмепауэр, напугал меня, испортил зарядку и навонял в комнате.
    Только ориджинал

    Ольга По

  • Год назад добрые люди подсказали телефончик товарища в Москве, прислал под заказ два аккума и универсальную зарядку к ним. Телефон сейчас уже не найду, извини.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Оля! Если речь идёт про аккумы к Марку-2, то скорее всего, это потому, что НЕЛЬЗЯ Кэноновской зарядкой заряжать сторонние аккумы, они не сообщаются между собой по окончанию заряда. А Китайская зарядка легко заряжает и Китайские, и фирменные аккумуляторы!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В ответ на: А откуда ценник? Смотрю на сайте ТС 800 и 1500 и разница я так полагаю только в зарядном устройстве.
    Какие 1500???? Оригинальный стоит 3250, а год назад стоил 4500р!
    А вот два Китайских за 799р и 1450р непонятно чем отличаются, видимо только зарядкой.
    Я взял за 1800 зарядку и два аккумулятора.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В ответ на: может ты что-то не так понял, а не на Марках как-то по-другому разве счетик оставшихся кадров отображается? :eek:
    На Марке-2 отображается информация об оставшемся времени работы ОРИГИНАЛЬНОГО аккумулятора в процентах и примерном количестве кадров, на которое хватит аккумулятора.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • ясна, я ж Никонистом был долгое время, поэтому не знал :biggrin:

    разница в 1400 рублей от оригинала поделенная на гарантийный срок работы фотика...принесет несколько рублей, а может даже копеек экономии в день + неудобства описанные выше ...прям даже и не знаю, что и сказать, кроме как - каждый выбирает, что ему по душе :yes.gif:

  • В ответ на: Какие 1500????
    я про дубли и говорил.

    Фотограф. фотографирую.

Записей на странице:

Перейти в форум