2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фото+видео (оптика, тушка)

  • Просмотрев качество съемки видео фотоокамерами D90 и 550D пришел к выводу, что на данный момент мою потребность в имении под рукой фото+видео нормального качества они удовлетворяют полностью
    Хотелось бы теперь услышать совет/мнение по поводу оптики, желательно универсальной (фото + видео). Сейчас рассматриваю оптику заметно дешевле тушек, по тем причинам, что
    1. надо поэксперементировать, посмотреть что именно нужно на постоянку в будущем
    2. тушка на себя взяла большую часть бюджета из-за пункта видеосъемка

    Что получается в итоге моего анализа

    первый вариант:
    D90 + NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR
    второй вариант:
    550D + Canon EF-S 55-250 мм f/4-5.6 IS

    еще рассматривал такой объектив и под кэнон и под никон SIGMA AF 18-200 mm f/3.5-6.3 ASP IF DC

  • Все хорошо только D90 снимает не полное HD в отличае от 550D ну и снимать видео на такие аппараты лучше постановочное + нужен риг, навесной микрофон, да по мойму при сьемке видео автофокус не работает ,ну и запас карт. по оптике не подскажу :спок:

  • Я бы взял отдельно фото и видео камеры.
    Выше уже сказали по каким причинам.
    Есть еще нюансы. Но это отдельная тема. Поищите.
    И тут и в Сети много информации.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ИМХО вместо 55-250 я бы 24-105/4L взял :dnknow:
    55-250 уж очень "теле" получается на кропе :смущ:аж 88-400 :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: ИМХО вместо 55-250 я бы 24-105/4L взял :dnknow:
    Уже несколько человек этот объектив мне озвучивали в связи с моими муками выбора в соседнем топике...но он зараза под 40 стоит :смущ:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • та оптика что в районе 30-40 - это отдельный разговор
    им я планировал заниматься, после того как пощапать и понять что надо именно.
    В районе 10-18 тысяч начальных линз я понимаю совсем нет, с которыми можно поснимать и понять что действительно надо?

    По поводу отдельно фото и видео ... для моих целей было бы оптимально идеть 1 штуку техники под рукой

    Вот что на видео нет автофокуса .. про это прочитать надо

  • возьмите кит. на первый год вам уж точно хватит, меньшн потратите. сейчас вполне достойные киты делают.

  • В ответ на: Вот что на видео нет автофокуса .. про это прочитать надо
    Еще про rolling shutter почитайте.

  • В ответ на: ...но он зараза под 40 стоит :смущ:
    Именно, что он их стоит! :live:
    Это L-ка :смущ:, и даже на кропе она покажет себя достойно. Да и фокуска будет в эквиваленте 36-160 примерно... :смущ:то есть от полнороста до умеренного теле. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Это L-ка :смущ:, и даже на кропе она покажет себя достойно.
    Я в свое время отказался от 24-105L в пользу 17-55 f/2.8 EF-S
    Качество то же, цена та же, но для кропа гораздо удобнее. Если собираетесь на кропе хотя бы два года сидеть, то это лучший выбор, по-моему.

Записей на странице:

Перейти в форум