12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Проблема при печати фотографий!

  • Люди давно работающие с фотографией подскажите мне пожалуйста, сегодня принтер (epson 1410) начал выдавать белое поле 3мм на фотографиях 10х15, на всех с одной стороны (10 которая последней выходит из принтера), в настройках стоит печать без полей, А4 печатает нормально, после этого несколько фотографий 10х15 получаются нормально, а потом опять с полем. Вчера все нормально было, напечатал парню 21 фотографию все получились без полей, сегодня начал печатать человеку 5 шт., 2 нормально и 3 с полем. Переустанавливал драйвер принтера, включал-выключал. Ничего не помогает:( Выручайте советом.

  • ролики накрываются потихоньку.

  • В ответ на: ролики накрываются потихоньку.
    Принтеру 4 дня, сомневаюсь, больше похоже на проблемы с настройками, но какими вот это вопрос

  • Тут не ролики - тут где-то забыта выставленнная граница листа :смущ:наверняка где-то стоит 0,3 см - или в драйвере, или формат бумаги стоит 100*148, или в программе поле пропущено :спок:

    З.Ы. Гонять А3 аппарат на 10*15 - моветон ИМХО :смущ:
    p.p.s. Петр, приматывай все же за "електричеством" :friends:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • примотаю:улыб:

  • года 4 уже печатаю на кеноне таких проблем точно не бывало, бывает конечно бумагу перекосит но это в 0.05% случаев было. и то край там 1мм максимум сбоку по конусу непропечатанный, обрезается и гуд.

    и повторю сказанное гонять А3 формат ради 10х15 не айс. :смущ:

  • Можно в эту тему задам вопрос... Есть у меня принтерок А3+ по ширине... На данный момент не пользуюсь бо материала нет. Где б достать можно было такого формата бумагу, но ТОНКУЮ, пригодную для фотопечати? Тонкую - это по-моему, паспортная у него максималка 80-90г... :umnik:
    З.Ы. Материала на него под печать немного, поэтому, можете предложить варианты сотрудничества :смущ:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • А3+ по ширине? Это А2 по длине? :спок:
    то есть моделька 3800 и выше.. :eek:
    Хорошая видимо домашняя машинка... :смущ:
    Как вариант, спросить у Олега :secret:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: А3+ по ширине? Это А2 по длине? :спок:
    Это "чу-чу" больше, чем А2 по длине. Так. Длина/ширина... :tease: в общем, А2 портретно умеет. Но на любом формате оставляет поля, увы... Разрешение максимальное 1440 х 720 dpi что для данного формата, ИМХО, вполне достаточно.

    Вообще, было б неплохо, конечно разжиться "Epson Photo Quality Banner Paper A2 x 15m roll (16.5 inches x 49.2 ft)" но боюсь, моя бюджета такую не потянет :а\?:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Так вопрос и не решил, один человек говорит, что с помощью программы epson stylus 1410 adjustment program, можно как-то корректировать размеры бумаги, а вот только не успел спросить он все время офф. Может кто, что знает?

Записей на странице:

Перейти в форум