10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

решил побаловаться с видео на 5D2

  • собственно обращаюсь к вам, дорогие мои форумовчане!
    попробовал снимать с рук - плохо - руки трясутся (с 24-70 меньше, с 70-200 больше:улыб:), фокус гуляет
    вот и хотел спросить видел ли кто-нибудь в городе системы стабилизации, какие-нибудь выносные видоискатели побольше чем штатный, микрофоны, если есть такая приблуда которая бы фокус не со стекла корректировала так вообще бы замечательно было:улыб:

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

    Исправлено пользователем DMG (31.07.10 22:38)

  • все есть но готовое стоит бабок немалых, а самому делать надо время бабки и того кто сделает.

    вобщем вопрос только в соотношении время/бабки

  • посоветуешь где глянуть?
    если деньги рассматривать с точки зрения стоимости то может быть они не такие уж и большие:улыб:

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • Все зависит от того, для какой съемки вы собрались использовать ваш 5ДМ2. Если для оперативной, типа свадьбы, то проблем будет больше, чем вы думаете. Если семью на пикнике - все замечательно.
    Система стабилизации может быть двух видов: стедикам и штатив. Стедикам дает красивые летящие кадры, но сложно и долго настраивается. При смене объектива и даже просто смене фокуса все настройки летят в ...., и начинается долгая регулировка баланса. Важные моменты вы безусловно пропустите. Поэтому для оперативной съемки используйте либо штатив-трипод, либо монопод с опорой на ремень ваших брюк. Если вам близки кадры с длинного фокуса, то выбора в принципе нет - только штатив-трипод.
    Стедикам стоит заметных денег: от 18 до 25 тысяч, в зависимости от аппетитов продавца. Но здесь в городе я не видел, чтобы они продавались. Только заказ по Интернету.
    По поводу автофокуса. Попробуйте на время съемки перейти на мануальный режим. Не так это и страшно. Навели резкость на автомате, а потом перешли на мануал и жмете любимую кнопку "шедевр". И так на каждом кадре.
    По поводу микрофона и видоискателя. Их можно найти в Интернет-магазинах. Видоискатели прикрепляются к глазку фотоаппарата и выдают вам большое изображение на монитор. Стоят от 4 до 6 тысяч.
    Выносные микрофоны можно поискать в магазинах видеотехники.
    И микрофон и видоискатель вам может привезти под заказ Карлсон, но его надо об этом очень попросить.

  • нормальный микрик пушка от 18тысяч именно "нормальный"
    получше от 25

    на стэдикам уже озвучен ценник.

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: попробовал снимать с рук - плохо - руки трясутся (с 24-70 меньше, с 70-200 больше:улыб:), фокус гуляет
    вот и хотел спросить
    в спорт-зал надо почаще ходить, батенька и алкоголь не употреблять...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ...все просто :улыб:...
    Он же наивный, он же поверит тебе.:улыб:

  • В ответ на: все просто :)
    нифигасибе :eek:
    всегото 420рублёв - за что я выложил 21косарь а???

    все рвёмся в строй магазин покупаем кирпичи и трубы!

    секретная информация

    в наличии никогда их нет, надо заказывать и оплачивать предоплату, у данных парней никогда ничего не покупал, о честности сказать ничего не могу.

  • Как то так




    Ну и еще.




    Хотя , можно и
    ТАК

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • А, забыл. Еще так.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • всем спасибо за ответы

    блин а почему руль то на поршике справа?

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • А по серьезному. Привинтите банальный монопод. Все легче будет.
    Не гоняйтесь за малой грип. Промажете.
    По дисплею не понять. А нажать на линзочку и проверить, попали , нет. Ну .. Сами понимаете.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Спасибо за совет
    так и поступлю

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • Суперский штатив из водопроводных труб. Жаль, что в ролике нет видео перца, который бегает со своей видеокамерой закрепленной на этом супер-штативе. Вот бы посмотреть со стороны:улыб:

    Все течет, все изменяется

  • я думаю это подстава как обычно

  • В ответ на: Вот бы посмотреть со стороны:улыб:
    Обхохочешься. ))

    Особенно интересно, что помешало груз к штативу прикрепить ? ( уж такое добро, наверное у всех есть, так или иначе)

    Ну? а учитывая стоимость сгонов у наших барыг. Подобная уникальная конструкция , будет стоить не на много дешевле ссылки с ебея. (Flycam)

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

Записей на странице:

Перейти в форум