2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Panasonic HDC-HS60 & Sony HDR-XR150 ???ОТЗЫВЫ

  • Решил купить видеокамеру, выбор пал на Panasonic HDC-HS60 (HDD 120Gb) и Sony HDR-XR150E (HDD 120Gb ), низнаю что выбрать , подскажите может кто стаял перед выбором этих моделей, отзывы владельцев? может кто скажет альтернативу, до 25т.р?
    спасибо

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Сони однозначно..........хотя.....и то, и другое бы не взял. Купите зеркалку с видео, в 1000 раз лучше обеих камер + фотоаппарат достойный........

    зы: объясните мне кто нить, великую особенность покупать бытовую видеокамеру??! все равно никто никогда не смотрит потом.....25 рублей деть некуда?

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: зы: объясните мне кто нить, великую особенность покупать бытовую видеокамеру??! все равно никто никогда не смотрит потом.....25 рублей деть некуда?
    Золотоые слова говоришь , Юрий Венедиктович :biggrin:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • с чего взяли что не смотрит?
    у нас у родителей была видеокамера панасоник, мне тогда 12 лет было, часто снимали и смотрели, конечно потом когда взрослые стали как то забылось, сейчас у самого дочка маленькая, вот и думаю, а что за фотики с full hd? не уступают видеокамерам в качестве?

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Наснимать много ума не надо (не принимайте на свой счёт:улыб:), а смонтировать хоть как-нибудь, и чтобы снято было не тупо панорма слева направо.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • +1 с жоским диском имхо тупиковый вариант.
    я как то пытался слить без зарядника - не успел.

  • В ответ на: +1 с жоским диском имхо тупиковый вариант.
    почему

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • В ответ на: ... Купите зеркалку с видео, в 1000 раз лучше обеих камер + фотоаппарат достойный...
    Евгений, вы меня удивляете. Словно бы и не работаете в уважаемой фирме. Вы сами-то хоть раз снимали фотоаппаратом видео, вернее, хоть раз смотрели видео с фотоаппарата? Видимо, нет, раз такое советуете. Буквально на прошлой неделе был топик на эту тему. Можно говорить о достоинствах и недостатках конкретной модели камеры, но сравнивать их с фотоаппаратом я бы не стал. Фотоаппарат хорош своими фотоизображениями, а видеокамера - своим видео. Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.

  • Виктор, причем сдесь где я работаю? С профессиональной точки зрения я ответилд сразу и коротко..........я видел многое, сами понимаете. Согласен с вами, что немного не корректно сравнивать, видео на самом деле качественное и на зеркале и на камере, просто оно разное, но на бытовом уровне, снимать семью, удобнее купить универсальное устройство - это мое ИМХО.
    Про выбор между двумя моделями запрошенными ТС я уже ответил. Мой "ЗЫшный" вопрос был лишь любопытством.
    В чем я не прав?

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: ... Купите зеркалку с видео, в 1000 раз лучше обеих камер + фотоаппарат достойный...
    Евгений, вы меня удивляете. Словно бы и не работаете в уважаемой фирме. Вы сами-то хоть раз снимали фотоаппаратом видео, вернее, хоть раз смотрели видео с фотоаппарата? Видимо, нет, раз такое советуете. Буквально на прошлой неделе был топик на эту тему. Можно говорить о достоинствах и недостатках конкретной модели камеры, но сравнивать их с фотоаппаратом я бы не стал. Фотоаппарат хорош своими фотоизображениями, а видеокамера - своим видео. Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.
    А ВНЕЗАПНО, последняя серия 6го сезона доктор Хаус полностью снята на 5д марк2 фотоаппарат, видать не знают они что слесарю слесарево то темные люди, папуасы!

  • В ответ на: А ВНЕЗАПНО, последняя серия 6го сезона доктор Хаус полностью снята на 5д марк2 фотоаппарат, видать не знают они что слесарю слесарево то темные люди, папуасы!
    Видать, офигенные кинематографисты тут собрались.
    Не напрягает ? Что к доктору Хаусу, на фотиГ, еще прибамбасов баксов так на много, прицеплено было.
    Или это не в счет ? Оллигархи собрались ? 25 000 рублевые .
    Все берем ФотиГ, для бытовой туфты. Ибо для дома для семьи проканает.
    А потом бежим на форум и кричим , что делать с квиктаймовской картинкой ? Чего все колом стоит и не показывает.
    Чего пишется по 30 секунд ( ибо на скоростную флешь бобла жалко ) Отчего греется аппарат , отчего файлы пропадают совсем или тупо не читаются ?
    Отчего флешки глючат, от 16 гигов и выше ?
    Да и Ваще, чего все так трясется.
    Чего щелчки экспозиции на микрофон пишутся ? И чего это вообще ребенок постоянно из фокуса выскакивает ? Гвоздями его прибить И снимать спокойно на фотиГ.

    Нет , все это не имеет значения , главное красЯво !
    Да еще душу греет, что Доктора сняли. Ваще крутотень !

    Примерно так ? Господа Феллини.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • топикстартеру

    Берите то, что в реку ляжет. Вы выбрали примерно 2 одинаковые камеры. Матрицы у обоих одинаковые.
    Хотя заявленные минимальные 5 люкс у сони ( 0 люкс в условиях ночной съемки) , вам мало понравятся.
    Панасоник заявляет 1 люкс, но я не нашел, при каких условиях.
    Одним словом. Разницы нет. Это бытовае мыльнички, идеально снимающая на улице, но плохо справляющиеся с помещениями.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ну и как это связано с фотоаппаратом или видеокамерой? Это больше подходит под поговорку "с дуру можно и х сломать".

  • В ответ на: Ну и как это связано с фотоаппаратом или видеокамерой? Это больше подходит под поговорку "с дуру можно и х сломать".
    Вот и я о том же. Человеку нужно ребенка снимать, а вы из соображений ВАУ СЕРИАЛ СНЯЛИ , предлагаете ему х сломать.
    Но за то Вах Крутотень !
    Предложите уж сразу и сериальную бригаду нанять. Осветителей , звукачей, постобработчиков..

    Ну а че ? Будет не хуже чем в сериале.


    PS Ну вот почему, когда кто то спрашивает о бытовой игрушке, все разговоры постепенно скатываются к профсегменту.
    Ну это понятно, что это хорошо. Но не за 25 же.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ну вы написали, так будто фотоаппаратом нормального видео не снять, я ответил на это что вполне можно снять отличное видео если подходить с умом. Дальше вы написали про возможные проблемы, но тут неизвестно, если автор будет применять съемку видео на фотоаппарат с пониманием то вполне может получить отличные качественные ролики, а если с позиции навел нажал и сразу смотреть везде и друзьям передать, то конеш лучше видеокамера.

  • Одним словом, я предлагаю вам , просто самому попробовать снять и сделать что нибудь приличное. Тогда вопросов не останется.
    Акцент на слове "приличное". Иначе я начну советовать телефон сони эксперия с ХД. Ведь кроме фото и видео он еще и звонит и в игрушки играет.



    Особенно попробуйте сцены с подвижным ребенком.

    Вообще, по каким то странным параметрам вы оцениваете аппараты. Виктор прав. Кесарю- Кесарево.

    Фотоаппарат дает хорошую картинку. Но процесс съемки превращает в камасутру, даже для операторов.
    Что говорить о любителях ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • У панаса цвета более натуральные. Сони слегка желтит.
    Но у Сони, как правило, богатая комплектация.

    Лучший вариант - сделать пару съемок на этих камерах (они могут писать и на карты памяти) и потом спокойно дома поглядеть.
    Что больше понравится, то и брать.
    Так же сравните функционал и удобство съемки.

    Советующих фотики с прикрученой видео-функцией - в сад посылайте.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: ... Мой "ЗЫшный" вопрос был лишь любопытством. В чем я неправ?
    Проблема съемки видео на фотоаппарат заключается именно в стабилизации изображения. Снять фотоаппаратом хорошее видео с рук практически невозможно. Нужен либо штатив, либо стедикам. Стедикам стоит заметных денег и все равно не лишен недостатков. Да, им можно снять неспешно постановочные кадры, но в репортаже он практически бесполезен. Проще использовать монопод. Съемка подвижного ребенка становится просто невыполнимой задачей. В то же время со штативом не набегаешься. На дачу вы его с собой не возьмете, а на отдыхаловку и подавно. Тогда вопрос: и на какой болт нужно покупать фотоаппарат для съемки видео? Есть легкие бытовые модели видеокамер, которые легко стабилизировать просто руками, которые по своей эргономике приспособлены для съемки нормального видео, которые не будут через каждые 10 минут сообщать вам, что ваша флешка закончилась.
    Лично мне все равно, купит топикстартер фотоаппарат по вашему совету, или все же услышит голос здравого смысла и будет снимать фильмы видеокамерой. Это уже его проблемы. У меня три фотоаппарата, но я никогда не стану снимать ими видео. Для этой цели у меня 2 видеокамеры, которые выдадут мне то, что я реально хочу получить.
    Если вам мой голос кажется неубедительным, то уж мнение профессионала Алекса заслуживает самого серьезного внимания.

  • При съемке видео фотоаппаратом я вижу только одну главную проблему - отсутствие нормального автофокуса в режиме съемки видео, это особенно критично когда пытаешься перейти быстро с переднего плана на дальний - основное время занимает корректировка автофокуса...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: При съемке видео фотоаппаратом я вижу только одну главную проблему - отсутствие нормального автофокуса в режиме съемки видео, это особенно критично когда пытаешься перейти быстро с переднего плана на дальний - основное время занимает корректировка фокуса...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Про остальные Володя, ты просто не знаешь.

    Ну примерно как в фильме.

    - Ты суслика видишь ?
    - Нет.
    - А он есть !

    или как в другом.

    - Кому и кобыла невеста..

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Тихо сам с собою я веду беседу...... :biggrin:
    Ты чего на кнопки так жмешь сильно?
    Сделают скоро автофокус. На 5Дмарк3.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • я не думаю, что скорость фокусировки в режиме видео на фотоаппарате сравняется со скоростью фокусировки на видеокамере - в любом случае эта скорость будет зависеть от связки объектив+боди и не будет быстрее фокусировки в режиме фото...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Так какую же видеокамеру бывалые посоветуют ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: я не думаю, что скорость фокусировки в режиме видео на фотоаппарате сравняется со скоростью фокусировки на видеокамере - в любом случае эта скорость будет зависеть от связки объектив+боди и не будет быстрее фокусировки в режиме фото...
    Я думаю что его там и не будет. На профкамерах которыми кино снимают ( не доктор Хаус) автофокуса вообще нет,

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: Так какую же видеокамеру бывалые посоветуют ?
    Panssonic GS-400 :biggrin: Отличная камера, я бы такую счас купил.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Canon HF M306 - конечно неплохой вариант, но уже под 30т.р.:улыб:
    Атак, имхо, нормальный вариант Canon HF R16 - около 20т.р.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Canon LEGRIA HF 200 - получше будет, оптический стаб, матрица больше,однако качество сборки Кэнон в последнее время отвратительное, что камер что фотоаппаратов, СЦ ломятся от брака.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Согласен Виктор, я просто предложил вариант. И в ходе беседы, все больше понимал, что ТСу светит только видеокамера. Итак, я за Сони........ могу предложить и ту, и другую потестить и прикупить со скидкой:улыб:Вопросы в личку

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • а с скидкой это сколько? в личку можно,
    а что скажите по поводу flash камер (20т.р.)Panasonic HDC-SD60K и Sony HDR-CX110EB Black , правда у сони дорогие флешки:хммм: или сони тоже поддерживают sd

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • сколько запишет по времени в качестве 1080i на флешку 16gb?

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Я купил для поснимать ребенка Panasonic SD60.
    Выбирал тоже между сони и панасоником. Панасоник мне показался удобнее в руке, + у него отличный стабилизатор. Перед покупкой внимательно читал вот этот топик на ixbt.
    Какие выводы после полугодового использования:
    1. Как говорили выше, в автоматическом режиме хорошо снимает когда много света, похуже (но не критично для любительской съемки) при комнатном освещении.
    2. В автоматическом режиме чуть бледноваты цвета, но для любителей естесственных цветов - самое то + есть куча ручных регулировок с пресетами, настройками цвета, контраста и всякого другого.
    3. Есть функция распознавания лиц (до 6 человек, можно задавать приоритет фокуса), лица распознает, фокусирует отлично, но узнавание через раз.
    4.Очень удобна в управлении - управляется в основном с сенсорного экрана, есть специальный стилус который я прицепил к ремешку камеры, хорошо лежит в руке.
    5.Есть несколько удобных фишек - выключение камеры при резком опускании руки (не дает снимать случайные ноги и асфальт), режим съемки против света, подавление шума ветра (правда не очень подавляет).
    6. Небольшой минус - разрешение съемки ТОЛЬКО 1080, качеством хуже не снимает.
    7. Для обработки видео надо иметь достаточно современный компьютер, снимет в формате AVCHD. Обрезку, конвертацию, запись на диск делаю с помощью родной софтины - немного некулюжа и мало функций, но ничего лучше пока не нашел (да и не особо искал ;), может кто чего посоветует), сохраняет видеофайлы на диске в виде каталога по датам - очень удобно.
    8. Стабилизатор действительно отличный - при съемке в движении вибрации почти не заметны.
    9. Камера включается за несколько секунд + режим съемки еще до включения дисплея + спящий режим при закрытии крышки с дисплеем из которого выходит практически моментально.
    Резюмируя - я никак не пожалел о покупке - отличная любительская цифровая видеокамера, всегда под рукой для съемок наследника:миг:
    ЗЫ Покупал в интернет магазине техносити - на тот момент (март) там была самая вкусная цена.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • Отписал в личку

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум