7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

сеъмка с двкумя накамерными вспышками кэнон

  • ситуация в следующем, есть две пыхи Canon Speedlite 580EX II и Canon Speedlite 430EX II
    580я надета на камеру, вторая управляется первой, внимание вопрос, от чего 430я срабатывает через раз?
    Там радио канал или как?

    Фотограф. фотографирую.

  • Там радиоканал. А перед тем, как заголовки печатать, закусывать надо! Поэтому и пыха через раз работает. :biggrin:
    Попробуй поиграть с расстоянием между пыхами. И еще они должны быть в прямой видимости друг от друга, а не из-за угла светить.

  • А еще Павел Сергеевич может тебе ведомую вспышку переделать, чтобы она от фотоэлемента срабатывала. Гемора будет меньше.

  • ну ладно что ты, занюхивать получалось да и то только в момент когда вспышка срабатывала :хехе:

    а если там радиоканал то какого х*я она не работает.
    расстояние максимум метра два, пыхи обе в зоне видимости. И все равно срабатывала через раз. :хммм:

    Фотограф. фотографирую.

  • С радио все сложно. Там и положение антенн, и переотражение волн, и многое другое, не говоря уж об исправности передатчика и приемника.
    Поэтому проще соединить их шнурком специальным. Только покупать его надо. Я думаю, фотодатчик всяко лучше.

  • шнурок хорошо но не вариант, вся мобильность исчезает.
    вообщем это больное место кэноновских пых получается что ли?

    p.s. кстати в рояле в синема парк, нету никаких глушилок? там как раз эта связка отказалась работать на отрез.

    Фотограф. фотографирую.

  • Глушилок нет. А что, надо поставить? Ты только скажи, мы быстро сообразим. :улыб:
    Здание как-то странно построено. При открытии ТРК сотовой связи там практически не было. Сигнал просто глох. Пришлось ставить репитеры, чтобы в здании усилить сигнал станции. Поэтому, может быть, и у тебя возникли проблемы. Проверь в других местах.
    Что же касается мобильности радиосистемы, то я бы с тобой не согласился. На настройку этой системы больше времени потратишь, чем снимать будешь. Я подумываю переделать свою вторую пыху на фотодиод, но как-то жалко.

  • http://photosvc.ru/files/manual/canon_speedlite_580ex_ii_rus.pdf стр. 33 и далее по тексту с картинками :хехе:

  • Не поверите у меня таких две напечатанных шли с пыхами :хехе:
    и я даже одну прочитал в своё время.
    я же говорю система работает, но работает как то через раз, вот в синиме вообще отказалась поджигаться :хммм:

    Фотограф. фотографирую.

  • Условие в не более 40 градусов влево/вправо от центральной оси ведущей до ведомых пых соблюдается?

  • там же радио канал!
    она порой из за спины под 90 градусов от ведомой находилась и срабатывала, а порой впереди на несколько см и почти по центру, а не фурычила.

    Фотограф. фотографирую.

  • всё понятно, инструкцию не читали значит всё же.. :спок:
    а в ней столько полезного, столько полезного! :хехе:

  • да читали, читали относительно радиоканала там нету информации, а то что там куча ограничении и положении что бы сей девайс заработал этого там даооо полно...

    Фотограф. фотографирую.

  • Может радиосинхронизатор прикупить?Есть у меня такой, с горячим башмаком для пыхи. Или батарейки поменять? :dnknow: вообще, сколько снимал, всегда все срабатывало

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

    Исправлено пользователем EvgenED (12.09.10 08:52)

  • Да нее, видимо радиоканал там какой-то не настоящий, раз такие ограничения на размещение ведомых пых.

    Фотограф. фотографирую.

  • Передняя панель должна смотреть в сторону ведущей вспышки. А голова повернута в сторону объекта. У вас наверное, через раз срабатывает от отраженки от стен.

  • Так никто и не спорит что так написано в инструкции, просто непонятно тогда, что же это за радиоканал там такой, раз такие ограничения, хотя видимо там нефига не радио.
    А вообще кто читал техническую спецификацию к этим пыхам, что там внутри у них?

    Фотограф. фотографирую.

  • на сколько мне не изменяет мой склероз, младшие тушки могут управлять ведомыми через накамерную пыху, откуда тогда радиоволны?, тут только свет и им и управляют, радиосинхронизаторы - решение проблемы, правда у них свои глюки )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Нет, в инструкции написано радио. Они срабатывают и тогда, когда не видят света ведущей вспышки.

  • Чем дальше тем веселее :D. А ведь всего-то надо один раз прочитать инструкцию.

    Хинт 1: синхронизация у них оптическая;
    Хинт 2: как уже сказали, передняя панель должна смотреть в сторону ведущей вспышки.

  • Написано: Способ передачи - оптический импульс. стр 53.

  • ну ясно. значит ассистент попросту закрывал рукой датчики. ибо панель смотрела на ведущую пыху.

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: на сколько мне не изменяет мой склероз, младшие тушки могут управлять ведомыми через накамерную пыху...
    изменяет, не умеет встроенная вспышка управлять накамерными.

    Фотограф. фотографирую.

  • значит кэнонисты лузеры, в других системах накамерная может )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ох не начинайте эту тему, запинают. :хехе:
    а вообще конечно да, грустно как-то.

    Фотограф. фотографирую.

  • Бедные, бедные владельцы кенона...

    Сами то часто со встроенной вспышкой снимаете? :biggrin:

  • А вы случаем не путаете понятия накамерной вспышки со встроенной? Это не одно и то же. Накамерная - та, что стоит на камере в горячем башмаке.

  • лузеры, лузеры кэнонисты:миг:
    да точно путаю ) у самого из кэнонов только пятрки были и есть потому и путаю, к тому же ни встроенной, ни накамерной на камере не пользуюсь, там синхронизатор обычно торчит )
    по теме:
    - первое поколение кактусов лучше сразу выкинуть - безобразно глючные: плавает минимальная выдержка от 160 до 200, дальность гарантированного срабатывания в помещении около 10 метров, на улице временами 2-3, последнее поколение лучше, на сколько не знаю, не пользовался
    - корейские smdv, знаю ими доволен разумовский, а вот у меня они заглючили на улице, походу отсырели в траве утром и перестали работать, правда потом ожили, да и сейчас живые, лежат как запасные
    - pocketwizard-ы новые с ttl более хлипкие чем ранние серии, плюсом является возможность синхронизовать любые, вкелючая студийные пыхи вплоть до 8000, только со студийными на каких-то выдержках будет провал, подозреваю на близких к длительности импулься, у меня был с ними только один глюк - мои с европейскими частотами перестали нормально синхронизировать 580-ые вспышки в манульном режиме, когда рядом был чел с более старыми с американскими частотами

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум