2°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
2°C
ночью2°C
утром2°C
завтра3°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Наполнение интернет магазина

  • Всем доброго времени суток) Прошу помощи, ибо совершенный профан. Интересует как теоретическая консультация так и практическая информация)) итак: интернет магазин находится в стадии наполнения: возникла необходимость в фотосъемке товара... осознаю, что вообще не представляю процесса :dnknow: товар: постельное белье... оно в коробках... его распаковать - сфотографировать -запаковать... ГЛАДИТЬ надо?))) или фотошоп потом убирается все... сколько по времени может занять съемка допустим 20 комплектов? у любого фотографа в студии есть двуспальная кровать и кровать для младенца? или это тоже решается фотошопом :шок:... ну и явки пароли тоже интересуют. какие расценки можно расматривать как разумные? (фотографов "с именем" предлагать не надо, вряд ли потянем) вообщем :help.gif: и заранее спасибо откликнувшимся

  • ИМХО, у производителя уже должны быть фотки товара с хорошим качеством, выглаженные дизайнером... :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • они там есть. и мы тоже будем их использовать. НО их используют также ВСЕ магазины торгующие этим товаром)) что бы привлекать внимение покупателей, задача РОЗНИЧНОГО магазина - создавать свою базу и показывать товар лицом) как-то так
    видимо мы достаточно амбициозный магазин:смущ:

    Исправлено пользователем НАтарелкА (03.11.10 10:40)

  • Пригласить фотографа к себе домой, где у вас стоит детская и двухспальная кровать.
    для студий нынешних это роскошь.
    Гладить да. ибо за глаженье в фотошопе - платить не мало надо будет.
    Гладите простыни, стелите их одна на другую на кровать, зовёте фотографа, и снимая слоями постельное происходит съёмка.
    Во всяком случае так поступали мы.
    Цена в личке

    злой добряк

  • Дома хорошо, но, мне кажется, снять в магазине будет лучше. Дома слишком много посторонних вещей в кадр попадет. Договориться с магазином, торгующим мебелью, и сделать съемку у них. В качестве оплаты можно просто поделиться снимками с ними, ведь для них это тоже реклама, только уже их мебели.

  • Ну да, как вариант )

    злой добряк

  • как бы для меня дома - было бы вообще идеально. у меня есть и двуспальная и для младенца и полуторка двухярусная:миг:но гладить - это :шок: ... сколько "погладить" в фотошопе? есть ещё такой вариант у меня: попроситься к своему поставщику в выставочный зал, там места много... но про гладить, я опять падаю в обморок... мне ж ещё это белье сложить обратно в упаковку надо "как было"...

  • Гладить бельё в фотошоп - это заново его рисовать там где помятое - либо дорого, либо некачественно будет)
    И то оно не будет идеально хорошо смотреться.

    20 комплектов - если торговать по крупному собираетесь - это не так и много.

    злой добряк

  • Гладить все равно придется, от этого никуда не деться. Причем гладить надо только в магазине, а не дома. Погладили, и положили на кровать. На фотошоп не надейтесь. Фотограф вам уже это сказал. Хорошо не получится. А я бы добавил, что вообще невозможно заменить утюг фотошопом. А по трудоемкости работать утюгом много легче.:улыб:

  • В ответ на: Гладить бельё в фотошоп - это заново его рисовать там где помятое - либо дорого, либо некачественно будет)
    И то оно не будет идеально хорошо смотреться.

    20 комплектов - если торговать по крупному собираетесь - это не так и много.
    ясно. собираемся торговать. будет по крупному - будем каждую неделю делать фотосессии) пока имеем то, что имеем
    ...чем больше я об этом говорю, тем меньше я этого боюсь) поэтому ещё раз спасибо всем отписавшимся. за лс отдельное:хехе:

  • В ответ на: Дома хорошо, но, мне кажется, снять в магазине будет лучше. Дома слишком много посторонних вещей в кадр попадет. Договориться с магазином, торгующим мебелью, и сделать съемку у них. В качестве оплаты можно просто поделиться снимками с ними, ведь для них это тоже реклама, только уже их мебели.
    я тут поразмыслила над вашим сообщением... мне НЕ нужна фотография в интерьере. мне нужна кровать заправленная постельным бельем на белом фоне. все. одна фотка с хорошим увеличением, либо две: общий план и крупно рисунок. Другое дело, что фотографу нужно пространство видимо, а в квартире :dnknow:

  • главное что бы на кровати никто не пытался спать в момент съёмки, остальное достаточно легко убирается

    злой добряк

  • Ну не скажи... :смущ:
    Если будет сидеть достойная и раскованная модель ( ну или хозяйка магазина) это привлечет внимание и дополнительную клиентуру. :спок:

    А как снимать кровати - можно посмотреть каталог ИКЕЯ, там неплохо снято :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ПРи чём тут модель в съёмке постельного белья?
    И про кровати тоже самое.

    злой добряк

  • Смотреть сюда , сюда и сюда
    Понятно? :спок:
    Про использовании моделей в рекламе - это к Борисову. :ха-ха!: Он расскажет. На практике - используется и приносит результат. :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • вот смотрите. вам нужно купить какой-нибудь пицотпоследний никон, вы заходите в магазин и видите фотографию улыбающегося хозяина магазина с никоном в руках. парень безусловно красавчик и никон ему к лицу, но даже прочитав все технические характеристики вожделенного аппарата, вам хочется рассмотреть его поближе, все кнопочки и разъемчики ... понимаете к чему я клоню? а вот в другом магазине вашу камеру можно рассмотреть с четырех ракурсов и увидеть в объектив свое отражение)))
    в данном конкретном случае меня не интересуют специалисты по рекламе и моделям, ценители красивых картинок и дизайнов, меня интересует человек, которому нужно постельное белье и он только выбирает ГДЕ его купить :спок:
    ...собственно в той же икее http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00145786

  • В ответ на: в данном конкретном случае меня не интересуют специалисты по рекламе
    :secret: кстати, очень зря, они бы Вам подсказали, что Икея, использует "стратегию простоты"...считываемую зрителем в том числе и подсознательно с фоток и каталогов... во всем ...начиная от уборки посуды посетителями в ее кафешках (дескать, потому мы и дешевле) и заканчивая презентациями товаров...то есть каждый носитель, каждая коммуникация направлена на это...стратегия хороша...но Вы же не Икея и у вас не ставка на "дешево".... у Икеи свое лицо...а вот чтоб действительно отличаться от "всех продавцов", которые продают товар этой же марки (или альтернативный категорийный)...мне придется и в нижнее утверждение внести ключевую поправочку:

    В ответ на: задача РОЗНИЧНОГО магазина - создавать свою базу и показывать товар лицом) как-то так
    видимо мы достаточно амбициозный магазин :o
    :secret:чтоб обрести "свое лицо" розничному магазину...нужно действительно обрести свое лицо...а не показывать "товар лицом"...в данном случае...он как ни странно вторичен..на первом месте - Ваш бренд...Ваша философия ...визуальные презентации которого...в том числе и "каталожные" увязываются в общую вертикально-интегрированную концепцию (опять же, как у Икеи только в свою)

    соответственно подсказка: сместите вектор от того как пользоваться "стопицотым" никоном...и от того какие у него эргономичные "кнопачки"....на то..какие удовольствия он принесет своей работой...какие шедевры!

    p.s. кстати, акромя утюгов фэшн-мир давно пользуется отпаривателями :yes.gif:

    p.p.s. Asmo, спасиба, что помните мою специализацию

  • забыл резюме то:
    именно из вышесказанного следует, что модели (не путать с "секс-бомбами"...счастливых молодых супругов и их детей, которые радутся не белью как таковому, а счастливой жизни, которое это белье тоже создает (в контексте вашей общей идеи бренда) ) на кроватях или рядом с ними будут работать более эффективно на вашу марку магаза....а каталог соответственно, можно снимать крупняком фрагментарно и без наличия кровати...показывая лишь фактуру ткани и рисунок:yes.gif:

  • Господа, либо вы возвращаетесь к теме фотографии в рекламе, либо я переношу этот топик в другой форум.

  • Виктор, никакого офф-топа тут нет, это маленький ликбез по рекламной фотографии...которой по необходимости / по незнанию или еще "почему-то" занимаются не профильные фотографы...так пусть они чуть-чуть подумают перед съемкой вместе с заказчиками, которые занимаются заказами на рекламную фотографию по необходимости / по незнанию / еще почему-то :yes.gif:

  • собственно заказчики ещё не "занимаются заказами" а как раз таки думают... а вот то, что вы считаете, что знаете лучше, ЧТО надо этому самому заказчику немножко странно. если я ЗНАЮ, что хочу белую стену, не надо предлагать рисовать на ней цветок. вы будете удивлены, но я действительно знаю что хочу и более того, это имеет под собой определенные основания:миг:
    показывать "крупняком фрагментарно и без наличия кровати...показывая лишь фактуру ткани и рисунок " это было бы очень интересно (и мне приходила в голову эта мысль), но боюсь по тону вышеизложенного, я вряд ли смогу расчитывать, что вы расскажете как это технически исполнить.
    стратегия простоты икеи... посмотрите карточки товаров крупнейших торговых площадок (амазон, озон, м-видео...): НИГДЕ ни моделей, ни младенцев, ни кошечек/собачек.
    про специалистов по рекламе... либо вы намеренно выдернули из контекста (что конечно вряд ли) либо я недостаточно ясно выразила свою мысль. она такова: из всех посетителей интернет магазина, а их безусловно гораздо больше, чем потенциальных покупателей, нас интересуют только ПОКУПАТЕЛИ. и пусть на вкус дизайнера эта картинка скучна и не интересна... покупателю она должна показать, что идти в РЕАЛЬНЫЙ магазин нет необходимости. и все.
    ну а про фэшн-мир - реально, почти закомплексовала... а я утюгом :спок:

    Так, господа, последнее предупреждение. Ваши диспуты переводите в личку или встречайтесь в реале.

    Исправлено пользователем Victor-885 (04.11.10 23:46)

  • можно "господа и дамы"?:смущ:мне кажется все довольно близко к теме. мне любая инфа интересна и нужна
    Ваши интересы - ваши проблемы, но они не соответствуют тематике форума.

    Исправлено пользователем Victor-885 (05.11.10 08:26)

Записей на странице:

Перейти в форум