0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Ищется фотограф на документы со своим оборудованием (фотоаппарат, вспышки, зонты, ноутбук. Нет в данное время возможности приобрести, да и не очень разбираюсь в технических тонкостях профессиональной фототехники. От меня - аренда 3- 5 м2 в Калининском районе: нарыла место, посещаемое вопрошающими о данной услуге потенциальными клиентами, где конкретно - не скажу. :спок: )
    Идее всего несколько часов от роду, прошу усиленно тапками не кидаться.
    Есть несколько знакомых фотографов, но вроде все при деле - основательно еще не спрашивала. По расчетам прибыли и оформлении правоотношений тоже еще не думала. Сейчас интересует, до какой степени наглая сама мысль, практикуется ли такое сотрудничество или фотографы стараются работать в одиночку?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Да, но это характерно для отношений хозя... работодатель - работник. :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ну если вы хотите, чтобы ваша точка плавно перешла в руки наемного фотографа, то делайте, как задумали. Он вам скажет спасибо. Ведь вы там всего лишь арендатор. А отношения аренды с собственником фотограф потом может и на себя оформить.

  • Да, есть опасения. Но и наемному работнику ничто не помешает заявить о своей самостоятельности и оформить на себя аренду. Только вряд ли получится в данном случае, там с арендодателем у меня давние приятельско-дружеские отношения.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • услуга нужная а затрат по сути 16000р максимум
    купить самую дешманскую мыльницу, лампочки ватман и принтер с дешовым кампом...

    именно так работают в цифрограде.
    я был в шоке узнать за что там берут такие деньги...

  • А что, и на мыльницу (цифровик бытовой)тоже можно? Это ж несолидно...клиентов можно распугать.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Можно и нужно. :спок:
    Там же формат 5*6 см максимум. Один раз поставить освещение, выставить ББ и вперед.
    Ставил своей знакомой такое - 2 прожектора на 150 Вт через тряпочки и настольная лампа на 100 Вт на фон, штативка за 300 руб и мыльница, прости Господи, аж Олимпус... :смущ:И задник - серая простынка...
    Свет стоит, точка выбрана, режим подобран, ББ выставлен - полтора года отработала, нареканий не было... :dnknow:

    З.Ы. Колхоз все это... но работает :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: заявить о своей самостоятельности и оформить на себя аренду. Только вряд ли получится в данном случае.
    Как показывает жизнь, коэффициент "приятелей", падких к баблу, стремится к 1. :dnknow:
    Да и приятель, наверняка, не скупил ВСЕ вокруг в пределах квартала :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

    Исправлено пользователем Victor-885 (05.11.10 11:03)

  • Ну да, не олигарх. :улыб:О приятелей в бизнесе уже обожглась, сейчас не страшно. Тем не менее не повод сидеть сложа руки, боясь, что кто-то кинет. Что будет, то будет.
    ----------------------
    Если тебя кинули - расправь КРЫЛЬЯ! (с)

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: выставить ББ
    Баланс белого? А он на мыльницах выставляется? 16 тыс - невеликие затраты, но даже их у меня щас неееетуууу. :cray-1: Есть только компьютер, которому необходима переустановка системы. Еще зонтики понадобятся (обязательно ли?), это дорого?
    Все, что нажито непосильным трудом, идет на развитие совсем недавно открытого торгового отдельчика. Муж заявил, что на мои бизнес-игрушки больше не даст ни копейки, ему сейчас кушать хотся, а не в отдаленном будущем. По своему он прав. :а\?:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • что то мне эта услуга обошлось в сотку :спок:

    Все постепенно наладится

  • У тебя менталитет другой... :dnknow:
    Ты колхозно мыслить не умеешь и не привык без чего-либо "обходиться" :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • да вон я где то писал как в авторитетном заведении на права снимают...мыльничка....табуретка....пыха в лоб...кирпичный фон в 30 см, все в кирпичных рефлексах - если чел предъявит претензии достаешь права и говоришь, вот смотри, так снимают в авторитетном заведении и инспектора верят на дороге...а у тебя какие проблемы ? Прекрасный отмазон для тех, кто умеет колхозно мыслить :biggrin:

  • А, вспомнила, для чего зонтики: это чтобы пыха не в лоб. Значится без них никак.
    Кирпичные рефлексы - повеселили. :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Можно и без зонтиков, например отражение от стены.
    А если по теме, то фотограф возможно найдётся, но для вас это не вариант)))

  • Отличное предложение! У вас нет оборудования, нет документов, нет навыков и как оказывается даже нет денег на эту самую очень выгодную аренду. :respect:
    Общими словами: требуется фотограф который все сделает сам и на свои деньги, а в конце месяца принесет в указанное место всю выручку, оставив себе в качестве вознаграждения 8 тыр. Понятно почему все знакомые фотографы щемятся по сторонам.

    Телика дома нет, поэтому ем грибы и смотрю ковер.

  • Видите ли, особые навыки мне не нужны, если есть специально обученные люди. Сама, работая на дядю, фотографировала на документы и обрабатывала на компе. Тонкостей по выбору фототехники и особых приемов фотографирования, конечно не знаю.
    Да, у меня мало денег, но по аренде вам не стоит переживать, это мои заботы. И про знакомых фотографов вы зря: 3 из них точно работают почти без выходных на стабильной работе - сама вижу, остальных обязательно спрошу после праздников. :улыб:
    Эээ, вы про каие документы, которых у меня "нет"? Вы и за меня решили, как будет делиться прибыль? забавно... :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Про отражение от стены подумаю, спасибо. На первое время вариант.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Записей на странице:

Перейти в форум