9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Люди помогите! Дорос до покупки фикса на 50-к. Но мучает выбор между указанными в теме вариантами, уж больно цена разнится. Такая же разница будет и в снимках? Фокус и боке реально лучше на светосильном?

    Имеется SONY alpha 350, пыха SIGMA 530D.

  • мимо
    тут все на кенонах и никонах
    :ха-ха!:
    про кенон - реальной разницы нет, разве что в конструктиве и скорости фокусировки...

    heat and power engineering

  • ну почему же...есть мазохисты...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ну почему же...есть мазохисты...
    Нарыл я тут вконтакте группку одну.. Увлекательное зрелище !!! :спок:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Люди помогите!
    Скажите, а разве трудно в магазин сходить со своим аппаратом и попросить оптику ?
    Ну а потом дома , спокойно все рассмотреть.

    Здесь если что то спрашивать, то итог всегда один. И обычно сводится к выражению- "Кому и кобыла невеста"
    Многие верят.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Странно всё это
    провокация .... :миг:

    heat and power engineering

  • И мне очень интересно послушать, тоже такой мыслью озадачен!

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • В ответ на:
    В ответ на: ну почему же...есть мазохисты...
    Нарыл я тут вконтакте группку одну.. Увлекательное зрелище !!! :спок:
    что за группа кинь в лс)))

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • да тут одни снобы, а не мазохисты.
    Для мазохизма у них силы духа не хватает. :хехе:

    http://www.land-cruiser.ru/Gallery/thumbnails.php?album=558&page=1&sort=na
    Сони 50 f/1.8 Сони а200, АФ, исо 800

  • Я, как мазохист -экономист отвечу, что сама сначала хотела 1.4, но за срочностью (портрет надо было снять в полуподвальном помещении при дневном свете из окна) купила 1.8 и не жалею, очень резкий, не шумный (как писали) фокусируется мгновенно, по поводу всяких там боке и прочего - туу я не спец. но то, что мне, как чел. с хорошим вкусом понравилась достаточно дешевая вещь - говорит о многом. Единственный момент - 49мм, трудно найти всевозможные фильтры быстро (быстро - это прямо сегодня, когда Я хочу):хехе:

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • 50/1.8 - и корпус и линзы изготовлены из пластмассы. Этим и обусловлена его цена. Если не протирать наждачной бумагой, то может послужить неплохо. Достаточно резкий, размытие фона вполне приличное, но все равно не сравнится с 200/2,8. В целом картинка красивая и если бережно относиться, не оставлять на солнце и сразу поставить UV-фильтр, то вполне хорошая вещь.
    50/1.4 - полноценное стекло. Но по рисунку не очень отличается от 1,8. Лишь легкий цветовой отттенок может выдавать, что линзы имеют разную окраску. Размытие заднего фона тоже не слишком отличается от 1,8.
    Как бюджетный вариант 50/1,8 вполне заслуживает своей цены, но если все же хватает денег и желания на 50/1,4, то отказывать себе в таком удовольствии не стоит.

  • ну я не знаю 1,8 стоит 6000 а 1,4 стоик около 14000 новый конечно же, и покупать практически одинаковые объективы я думаю совершенно нет смысла столько переплачивать!! Ну только что если стекло и пластмасса!!!

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Виктор, спасибо за комментарий. Вывод - деньги за стекло берут.

  • В ответ на: Скажите, а разве трудно в магазин сходить со своим аппаратом и попросить оптику ?
    Спасибо! Молодец! Что я сразу то не догадался...

  • В ответ на: Нарыл я тут вконтакте группку одну.. Увлекательное зрелище !!! :спок:
    В контактике почти любая группа очень сильно доставляет. Но мало что сравнится с здешним форумом.

  • В ответ на: Но мало что сравнится с здешним форумом.
    Не.. Тут дети неразумные, в сравнении с Фотору ))))
    Вот где акулы ! )) (Пера и слога)

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • 1.8 спроектирован под кроп, как и у Вас, на перспективу перехода на полный формат(а850-900) он не пойдет, на него пойдет уже из этих двух стекол только 50\1.4.. На самом деле стекло 1.8 вполне устроит и выполнит свои функции портретника с резкостью на открытой диафрагме и размытым боке, я имел оба в руках и оставил себе 1.8,... немного шумноват при фокусировке , единственное,что могу отметить.
    А 49 B&W фильтр в техносити ,например, стоит 700 руб.

  • На форуме сони-клуба есть небольшое сравнение Сравнение Sony 50/1.4, Sony 50/1.8 и Minolta 50/1.7
    Там много примеров где можно и резкость посмотреть, и боке.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • Хорошая инфа! Окончательно убедился в том, что на кроп само то 50mm 1.8

Записей на странице:

Перейти в форум