12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • На данный момент есть обыкновенный цифровой фотоаппарат. Хочу приобрести что нибудь по серьезней, т.к. не устраивает качество снимков. Но совсем профан в этих вопросах :umnik:. Я не претендую на супер крутой аппарат, так что, ребята, кто чем может, поможите, дайте дельные советы, что все таки приобрести. А еще хочу пойти на фото курсы :o.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Так может все же начать с курсов? Тогда и понимание придет постепенно.. и надобность в "необыкновенном" аппарате отпадет:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Так может все же начать с курсов? Тогда и понимание придет постепенно.. и надобность в "необыкновенном" аппарате отпадет ;)
    Все дело в том, что "необыкновенный" аппарат мне совсем не нужен, нужен хороший. И курсы будут позднее, а аппарат нужен сейчас:улыб:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Хороший, для чего?
    есть куча великолепных камер из категории "компакты" но самые лучшие не универсальны.

    злой добряк

  • Для чего? Ну например, мне не нравится, что он (фотоаппарат) фотографирует с задержкой примерно в 2 - 3 сек. А еще снимки не четкие, но главное - это задержка :шок: А из компактов что можете посоветовать?:смущ:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Ну уж вы скажете:улыб:2-3 секунды:улыб:даж у телефонов с камерами лаг меньше наааамнооого:улыб:

    Универсального аппарата не существует, у любого есть и достоинства и недостатки. У некоторых недостатком почти единственным является цена...

    Вам что нужно то?

    No one ever died from wanting too much

  • какая сумма предполагается в начале и что будете снимать (в каких условиях).

    Сразу скажу, что снимать ночью спорт (движение) без вспышки невозможно. И не ночью, а при плохом освещении скачущих по комнате детей тоже нельзя (за умеренные деньги, без вспышки).

    В остальном решите нужна ли вам мыльница или зеркалка. Сейчас еще беззеркалки со сменной оптикой бывают, у них качество почти как у стандартных зеркалок.

  • Вам что нужно то?
    -------------------------------------------------------------------------
    Вот для этого и пишу сюда, чтобы советов послушать, а вы у меня спрашиваете, что мне нужго.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • В ответ на: какая сумма предполагается в начале и что будете снимать (в каких условиях).

    Сразу скажу, что снимать ночью спорт (движение) без вспышки невозможно. И не ночью, а при плохом освещении скачущих по комнате детей тоже нельзя (за умеренные деньги, без вспышки).

    В остальном решите нужна ли вам мыльница или зеркалка. Сейчас еще беззеркалки со сменной оптикой бывают, у них качество почти как у стандартных зеркалок.
    Дело в том, что я даже примерно не знаю порядок цен, и объясните пожалуйста, что такое зеркалка :umnik:
    А снимать хотелось бы детишек, как в движении, так и в спокойном состоянии и на улице тоже, в темное время суток. Бюджет примерно 30 000., но если этого мало, то "будем искать":улыб:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • вот что такое зеркалка
    http://news.ferra.ru/hard/2010/08/24/102437/

    вот фотографии с него
    http://photogenius.ru/news/6635/?c12200

    вот его цена
    http://www.technocity.ru/catalog/detail/16707/


    Или вот
    http://www.technocity.ru/catalog/detail/11621/

    и фотографии с него
    http://www.onfoto.ru/review/Canon-EOS-550D/293.html


    Выбирать все равно вам.

    Есть дороже, есть дешевле.
    Качество фотографий крайне субъективное понятие.
    Но то что вам нужно, эти и все подобные аппараты, умеют.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ps. Мало того. Они еще и видео снимают, подходящее для просмотра на современных , огромных, плостких телевизорах.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Спасибо, буду разбираться :flowers:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • У всех аппаратов есть нюансы. Но чаще всего это не для обычного пользователя. Прожженные гуру фотографии могут расписать вам уйму прелестей и недостатков того или иного аппарат, подкрепляя все это выдержками с других форумов и технической литературы, картинок , личного изготовления.
    Но практика показывает, что "хоумфотографам" нужен минимум . Что бы было резко, быстро, красиво, просто.
    Мало того, в плане видео съемки, модель от сони выгоднее из за присутствия автофокуса. ( это когда аппарат сам следит за движущимся объектом оставляя его четким.
    Одним словом.
    Эти аппараты, удовлетворяют всем запросам.
    Остается решить, что лично для вас "красивее".

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Как же я уважаю умных людей :o, спасибо большое :flowers:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Саш, подвинься, рядом посижу:улыб:

    Еще один совет, для начала (чтобы понять надо ли оно) можно взять что нить из б/у, для "попробывать" будет бюджетней. Или ваще походить в гости к знакомым у которых есть "крутой" фотоаппарат.

  • Присоединяюсь к вопросу, посоветуйте умные дяди и тети фотоаппарат зеркальный, фирмы canon и объектив к нему , для съемки в помещении и на улице, ну еще и портреты снимать.
    Я чем больше читаю тем больше понимаю что мне вообще самой его никогда не выбрать :шок:
    Инфы много, ниче не понятно кропы , светосила :umnik: че брать та ???
    Ясно одно нужно с чего то начать,жаль что не с 5dm2 :biggrin:

  • Ну вы сами и ответили на свой вопрос. По вашим запросам подходит только Canon 550D. С оптикой определяйтесь сами. Хороший объектив может оказаться по цене дороже тушки. Поэтому смотрите на оставшуюся сумму. Может первое время и китом придется поснимать. Или на нашей барахолке поискать подходящее по цене.

  • В ответ на: Присоединяюсь к вопросу,
    Нет шОб бюджет озвучить. :dnknow:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ну она же все и сказала, что на 5ДМ2 не тянет, но нужна именно зеркалка и именно Кенон. Выбора-то не остается. Только 550д.

  • Спасибо за ответы. Бюджет 50 000
    Вот я и думаю копить еще денег или уже вложить их в то на то что хватает
    Не хотелось бы дюрьма прикупить и потом его никуда не продать :biggrin:

  • Все зависит от того, какие цели вы перед собой ставите. Если вы хотите работать фотографом, то надо брать минимум полупрофессиональный аппарат. Если для себя и семьи, или для выражения себя в творчестве, то вам вполне достаточно 550Д. На оставшиеся деньги лучше оптику хорошую купить.
    Ну а по поводу подкопить, то копить много надо. 200-300 тыс минимум.

  • По вашему вопросу скажу, 550D самое то для вас. Я год пользуюсь 500D и для моих потребностей его более чем. Объектив в комплекте был 18-55 я еще прикупил 55-250 за 9ххх т.р. Я такой же любитель как и вы, и задачи схожи. Чего не хватает, так это вспышки нормальной, родная просто ужас. Этот вопрос я скоро решу) При вашем бюджете в 50 можно сразу укомплектоваться. 30 на аппарат, 12 на вспышку, ну и объектив теле не помешает, вы ж портреты хотите.

  • В ответ на: Если вы хотите работать фотографом, то надо брать минимум полупрофессиональный аппарат
    это какой например?

  • Для рекламных съемок такой, на остальные случаи - 1D MK4
    :миг:

    heat and power engineering

  • Ого вы на таком работаете ?

  • В ответ на: Для рекламных съемок такой, на остальные случаи - 1D MK4
    ;)
    и если честно я чо то не видела чтобы у нас такими фотиками свадьбы снимали и устраивали детские фотосессии :biggrin:
    Не нужно ерничать, я просто спросила совета .

  • Пока только во сне:улыб:
    А "единичками" в нск снимает народ :спок:

    heat and power engineering

  • В целом, 550д кит + полтос+пыха - для начала самое оно :friends:

    heat and power engineering

  • спасибо. А можно я у вас еще спрошу :смущ:
    А вот 500d и 550d если отбросить видео как в сравнении , не подскажете? Если для начала так может я и не пойму чем они особо отличаются а разница в 9 *** руб :biggrin:

  • И всё же обыкновенные мыльницы лучше адаптированы под задачу "щелкнул - и сразу в печать". Купив даже самую-самую дорогую камеру, первое время можно пребывать в состоянии шока, потому что фотографии будут хуже, чем привычные фотки с мыльницы.
    А учиться фотографировать нужно при помощи дедушкиного ФЭДа и обыкновенной фотопленки. Тогда очень быстро придет понимание, что такое выдержка, диафрагма и светочувствительность :хехе:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

    Исправлено пользователем VideoGraf (09.12.10 17:51)

  • В ответ на: И всё же обыкновенные мыльницы лучше адаптированы под задачу "щелкнул - и сразу в печать". Купив даже самую-самую дорогую камеру, первое время можно пребывать в состоянии шока, потому что фотографии будут хуже, чем привычные фотки с мыльницы.
    А учиться фотографировать нужно при помощи дедушкиного ФЭДа и обыкновенной фотопленки. Тогда очень быстро придет понимание, что такое выдержка, диафрагма и светочувствительность :D
    аха никто и не спорит , вы правы :biggrin:
    Только вопрос то в другом , выбор аппарата canon под определнные задачи и в указанную сумму.

  • Раз так вопрос встает, то возьмите 7D, На остальное по мере надобности подкопите. ( в смысле до 200 000 :улыб:)

    Но факт. 7 ка , это уже не игрушка. А как раз таки под все "определенные" задачи.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: А вот 500d и 550d если отбросить видео как в сравнении , не подскажете?
    Это совершенно разные фотокамеры - 550я появилась на рынке в этом году, а 500-я производится несколько лет... 550я в условиях недостаточного освещения даст картинку лучше...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: а 500-я производится несколько лет...
    Хотелось бы уточнить - скоро будет два "нескольких" года...:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум