2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Не нашёл тему про Фуджи.
    Если не было, то зря.

    Вот интересная информация от этой фирмы:
    "Компания FUJIFILM представляет новую цифровую фотокамеру FinePix X100 с сенсором APS-C CMOS, объективом Fujinon с фиксированным фокусным расстоянием 23 мм и новым гибридным видоискателем Hybrid Viewfinder.

    Модель FinePix X100 предназначена для профессиональных фотографов и фотолюбителей, которым необходима компактная камера, обеспечивающая великолепное качество снимков. Она также подойдет владельцам DSLR-камер, которые хотят приобрести высококачественную тонкую фотокамеру, способную заменить камеру SLR большего размера. Кроме того, профессиональные фотографы, для которых большое значение имеют небольшой размер и универсальные функции, могут использовать эту модель в качестве основной фотокамеры в своей работе.

    В результате анализа текущих предложений в секторе профессиональных фотоаппаратов компания Fujifilm решила разработать компактную высококачественную фотокамеру с матрицей APS-C в качестве альтернативы моделям SLR. Инженеры Fujifilm использовали многолетний опыт сотрудничества с фотографами, использующими такие знаменитые пленки, как Velvia, Provia и Astia, для создания идеальной компактной профессиональной фотокамеры."

    Остальное ТУТ

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А свадьбы им можно снимать?:миг:

    heat and power engineering

  • прикольная камерешка. так, погулять с собой - хороший понт.

  • ААААААА ! Ностальгия !
    Знают маркетологи, чем купить народ.

    Я бы только за внешний вид купил... :respect:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • красивая штучка

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: А свадьбы им можно снимать? ;)
    Ну снимает же народ мыльницами...
    :biggrin:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну , сдается мне , это не совсем мыльница.
    Даже совсем не мыльница. Но вот дизаааайн ))) !!!

    Любимый ФЭД. )))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Ну , сдается мне , это не совсем мыльница.
    Да я не про этот аппарат.
    :улыб:А так да, интересный аппаратик получился.
    Для "карманного", думаю, потянет.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • На Х100 ценник не гуманен...
    Для карманного использования Фуджи анонсировал модель 550 с матрицей 1/2" - имхо пока лучший теоретический(пока не поступил в продажу) вариант компакта... впрочем еще надо потом пощупать...:улыб: FinePix F550EXR

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Это почему же не гуманен? Если ты вполне успешный из себя чел, то ценник в самый раз.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

    Исправлено пользователем Victor-885 (11.01.11 22:28)

  • Вышла новая беззеркалка теперь от Фуджи:улыб:

    X-E1:
    16MP X-Trans CMOS sensor
    ISO 200-6400, 100 - 25600 expanded (JPEG only)
    2.36M dot OLED electronic viewfinder
    Same control layout as X-Pro1, including top-plate shutter speed and exposure compensation dials
    2.8" 460k dot LCD
    Built-in pop-up flash
    Full HD movie recording with built-in stereo microphone
    2.5mm stereo microphone socket, compatibility with wired remote control units (via USB port)
    Available in silver or black

    Полное описание тут
    http://www.dpreview.com/previews/fujifilm-x-e1/

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • эх, сделали бы они ФФ, да со своим сенсором из зеркалок S-серии.. :хммм:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: эх, сделали бы они ФФ, да со своим сенсором из зеркалок S-серии.. :хммм:
    Да чё уж фф, давай сразу сф:миг:
    P/S/ видимо, что-то мешает :ха-ха!:

    heat and power engineering

  • СФ моя мечта, был пленочный фудж 645 :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Интересно, кто им так выкручивает руки - Canon или Nikon? После победы на конкурсе любительских зеркалок у Фуджи целых пять лет ни одной новой зеркалки, да и старых уже не выпускается.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Скорее не выгодно, слишком маленький сегмент рынка, например чтобы быть доходными в сегменте СФ у бОльшей части продаваемых сечас цифро задников сенсоры разработаны лет 7-мь назад. У ФФ дела получше, но ФФ все таки скорее нужны для маркетинга, показать какой топ в линейке фирменных фотеГов. Но деньги зарабатывают на чем-то совсем простом. Вот и не хотят связываться, а жаль.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На Fuji S5 Pro до сих пор очередь желающих приобрести.
    А уж реализовать маленькую S-R матрицу в настоящее время никакого труда не составляет. Были бы мыльницы с широким ДД.
    Сомневаюсь, что здесь вопрос выгоды. Скорее всего, обмен запатентованными технологиями между корпорациями производится на определенных условиях. Вот фуджикам руки и выкрутили.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Ну при всем моем уважении и любви к Фуджи про очередь на С5 Вы все-же "немного" перегнули!
    А собственно по высокочувствительным мыльницам у Фуджи сейчас лучший вид и даже в простеньких моделях этот параметр у них если не лучший то в лидирующей группе.
    Да и тот сегмент с которого основные игроки постепенно удалились, Фуджи продолжает делать "серьезные" мыльницы с прекрасными характеристиками и "зеркалочным" дизайном и управлением и цена на них более чем привлекательна.

    фотограф

  • Пентакс же вылез со своим 645Д, никто ему руки не выкручивал. Вопрос себестоимости. Площадь СФ сенсора примерно в 16 раз больше площади кропа. Зависит от кропности матриц, матрицы СФ в большинстве тоже кроп 1.1-1.3, но для СФ. Себестоимость производства не в 16 раз больше, а на много больше раз. И эту сумму как-то нужно окупить, как-то убедить пользователей покупать. Высокими бесшумными ИСО, количеством датчиков фокусировки, видео и т.п. намного проще чем картинкой, а кроп дешевле, кроп легче продать. Потому-то чем больше размер сенсора тем длиннее цикл R&D, потому-то и большинство сенсоров для СФ разработаны 7-мь лет назад (задники разных поколений отличаются только разъемами и экранчиками сзади).
    Кстати S3 даже лучше, чем S5, AA фильтр тоньше, ну для меня лучше, с муаром если чо и в фотошопе справлюсь, все равно на СФ AA фильтра вовсе нет (резкость охрененная). :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: про очередь на С5 Вы все-же "немного" перегнули!
    Ну по крайней мере еще года полтора назад на форуме фуджиклуб был приличный ажиотаж, когда выяснилось, что шведский магазин начал распродажу последних экземпляров. То же самое на ebay - когда какой-то американский институт начал распродавать свои невостребованные экземпляры, количество желающих приобрести с аукциона доходило до 30 человек и выше.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • старенькая S5 ~800$ на ебее и это учитывая ограниченность, из-за длины заднего отрезка, парка интересной оптики которую сожно поставить на них.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • СФ - средний формат, давайте честно, его нет смысла делать массовым.
    он мало кому нужен, и дело как в цене так и понимании что те возможности которые он дает мало кому нужны
    поэтому существующие Хасель и Мамия потихоньку будут существовать, до тех пор пока и эта технология не подешевеет до массового потребления

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ну ограниченный круг любителей можно найти в любой сфере, у С5 был больший динамический диапазон (возможно и сейчас есть), но во всех (практически) остальных характеристиках изображения она уступала конкурентам.

    Не понял про отрезок и парк оптики??? Вы о чем?

    фотограф

  • СФ никогда не подешевеет и именно из-за ограниченности сегмента.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • то же самое говорили про ФФ недавно

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Скорее у С5 ДД самый большой и сейчас, только со старым кодаком еще можно сравнить (больший ДД у Д800 сильно смахивает на софтварно раздутый с сохранением светов, как в Active D-Lighting, слишком "плоско" выглядит картинка без теней, хотя нужно еще внимательнее смотреть).
    Про парк сторонней оптики, оч. часто покупая столь экзотические сейчас тушки покупают и экзотические стекла, например гелиос 40-2, Meyer-Optik Gorlitz Trioplan 100/2,8, Meyer-Optik Gorlitz Trioplan 135/2,8, Коника Гексанон 50/1,4 и т.п. Но у большинства у них рабочий отрезок короче чем у никона, только на кэнон с его коротким отрезком и можно пересадить (еще одна причина популярности кэнона :улыб:).

    • Meyer-Optik Gorlitz Trioplan 100/2,8

    • Коника Гексанон 50/1,4 на открытой

    • она же

    • и опять

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ФФ в основном дешев б/у, б/у СФ тоже относительно бюджетен в штатах, речь только про цифру и только с современными сенсорами (отличаются от последних только экранчиками и разъемами на задниках).
    22мп б/у мамия с 2-ся стеклами 80 2.8 и 150 4.0 стоит 4500-6000
    22мп хассель с 80 2.8 ~5500
    31мп, такой же как у Титяева - ~6500
    зы. если интересно могу рассказать в чем отличие, плюсы и минусы.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • я про то что ФФ за несколько лет снизился в цене уже серьезно, на следующих неделях вероятно цена еще упадет на новых моделях:улыб:

    про СФ нет интереса нет

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • как стоила тушка в районе 2000, так и стоит, не вижу удешевления :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: как стоила тушка в районе 2000, так и стоит, не вижу удешевления :dnknow:
    Это новая.
    Думаю с выходом "бюджетных" ФФ у Сони и Никона возможно цены снизяться.
    Жаль от Фуджи пока ничего интересного нет.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вот и Фуджи хочет 4К видео.
    Свой X-T1 собираются заделать с такой фичей. И еще гибридный видоискатель забабахать.
    Только они еще не решили как эту модность назовут.
    :улыб:

  • Протухший и изначально перевранный слух. Вот апдэйт исходного слуха:
    http://www.fujirumors.com/rumor-update-x-t1-upgrade-x-t1p-wont-hit-market-anytime-soon/

  • В ответ на: Вот и Фуджи хочет 4К видео.
    Пока фуджи "хочет", Панасоник аннсировал новую псевдозеркалку FZ1000 с матрицей 1", которая снимает 4К видео:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Осталось только найти на чем смотреть. 4К видео в любительском секторе, имхо, маркетинг и только, как 36 бессмысленных мелкопикселей в D800/f7r :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • По чесноку, у меня некоторые клиенты до сих пор ВХС кассеты смотрят )) и ДВ формат 720х576 пока живуч... так что все эти 4К пусть пока пробивают себе дорогу, "нас и здесь неплохо кормют" (с) .. )

    photo с угольком

  • С другой стороны, это 30 фоток в секунду с разрешением, которого вполне на А4 хватит. Пожатые, конечно, но, думаю, репортажникам может и понравится.

  • Дохловата тема - плеснём напалму! :tease:
    Sigma жостко троллит Fujifilm объясняя, почему не следует ожидать объективов Sigma для X-mount:
    - The Fujifilm X-system market share is too small.
    - Due the restricted market share, Sigma currently has no plans at all to release X-mount version of their lenses.
    - Fuji should have adopted the M4/3 mount.
    - Fuji’s fault? By not using the M4/3 mount and offering their own X-mount, Fuji resigned X-shooters to a limited lens selection.

    Разумно? Возможно. Но есть пикантная деталь - это было выступление "Sigma - производителя оптики", а "Sigma - производитель камер" в это же время рожает уродцев из серии Sigma DP* Quattro с прикленным объективом, не выходя на рынок БЗК с M4/3 mount (а могла бы легко - она уже член консорциума MFT). Вот такая вот Sigma-шизофрения...

  • Прально, чё строем не ходите.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Сигма левая не ведает что делает Сигма правая?)

    photo с угольком

  • Тема за 4 года не вышла даже на вторую страницу)) Видать, фудживодов мизер на НГС и в целом в стране. А я держу в руках Фуджу. Впечатление двойственное. Как погоняю, отпишусь. Сравню с Соней А7, раз они обе в классе беззеркалок.

    photo с угольком

  • Какая модель?

  • ХТ-10 + 16-50 китом.. пока дали погонять, может потом куплю, все зависит от прогона.. но первые косяки уже вижу - мелкая блин.. пальцы ненароком цепляют кнопки на корпусе и ченить ненужное включается ни к селу ни к городу. второй косяк - экран точно как у тетки малоповоротный, тоже хреново для многих ситуаций

    photo с угольком

  • В ответ на: Тема за 4 года не вышла даже на вторую страницу)) Видать, фудживодов мизер на НГС и в целом в стране.
    Дык с таким поздним стартом и увесистыми ценами... Если б не гениальный маркетинг- Fuji бы уже по дороге на свалку Samsung обогнала.

  • ну вроде тут некоторые товарищи резко сбрасывали свои Никоны и Кэноны и с разбегу кидались в обьятия Фуджи Сан.. и чет молчат об глобальных успехах.. завтра просвещусь, в чем Фуджа фу-косячная, а в чем ее можно пользовать реальным фото-пацанам :злорадство:

    photo с угольком

  • Камерный жипег без вмешательства фотошопа. Фокус плавает даже при дырке 14, но здесь вроде сфокусировалось на переднем плане

    photo с угольком

  • X-E1 с год точно уже есть. Проблем с фокусом нет, как в авто, так и в мануальном. Таскаю когда лень таскать хассель и или хочется побаловаться мануальными. Dev hands?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • если вы нашли кривые руки в АВТОМАТИЧЕСКОЙ фокусировке фотоаппарата, то я вам сильно удивляюсь... центральная точка фокусировки довольно неуверенно и медленно цепляет обьект, в отличие от мистера кэнона.. но чуть быстрее, чем мисс сони.. более точно скажу после сьемок мероприятия, где много подвижного народа, заодно посмотрю полный ресурс аккума и прочие нюансы, которые мне важны

    photo с угольком

  • Вы о сильно разной фокусировке разгованиваете - в X-E1 нет датчиков ФАФ на матрице, фокусировка чисто контрастная; в X-T10 - гибридная.

  • честно - не в курсях)) для меня все фуджи пока на одно лицо... может из-за гибридной все и плавает, там в настройки не лазил, какой пришла в руки, такой и начал пользоваться

    photo с угольком

  • Если что, с тезисом про руки я не согласен - просто объясняю разницу во впечатлениях.
    В условиях плохого освещения наматричный ФАФ превращается в тыкву.

  • я понял) просто капитальный прогон у меня впереди, там посмотрю что у фуджа с репортажностью и прочими делами... с видео хреновато, настройки в ходе пьесы не меняются, как-то не айс.. тетя соня в этом плане интереснее - можно крутить все три колеса прям в процессе -- и что особо подкупает - у нее доступны ВСЕ выдержки, то есть можно снимать шикарную сюрреалистическую замедленку на скорости меньше 1\30... и у фуджа кнопка видео совершенно дебильно расположена, при крупных пальцах сложно нажимать.. про мелкий корпус уже писал, просто неудобен, неухватист, но это дело привычки... зато можно перепрограммировать все кнопки под любые свои функции, в том числе и видео.. главное не забыть где что лежит))

    photo с угольком

  • Этто фы зря про кривые руки. Выше была шутка. Прошивка последняя? Нет - срочно обновлять. Как у почти каждой компании, делающей отличные железяки, у фуджи отвратительный софт. Не было бы последней прошивк - тоже бы ругался. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Всегда думал, что фаф на матрице только маркетинг. Хуже картинка, поскольку датчики занимают какое-то место на матрице. При этом расположены в месте которое предназначено как бы для совсем иного. Как результат куча вопросов к их работоспособности. Самы первый - они вообще отъюстированы? Вопрос понятно куда-то в космос. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Прошивка последняя?
    мопед не мой, без понятиев.. на прогоне перед возможной покупкой - тама выше упомянуто

    photo с угольком

  • В ответ на: Всегда думал, что фаф на матрице только маркетинг.
    Это не маркетинг - это костыль, которым вынуждены пользоваться те, кто не смог в быстрый КАФ.
    Хотя отчасти ты прав - наличие этого костыля позволяет ушлым маркетологам заявлять о "самом быстром* АФ".

    В ответ на: Хуже картинка, поскольку датчики занимают какое-то место на матрице.
    В этом большой проблемы нет, т.к. разрешение матрицы сильно избыточно. Проблема в другом - мелкие датчики на матрице при падении освещенности стремительно становятся бесполезными, в итоге "самый быстрый* АФ" безбожно тупит.

  • я не нашел где настроить эти кафы и фафы

    photo с угольком

  • Датчики сопоставимые размером с пиксель? Тогда на картинку влиять не будут, правда и пользы с них нет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мое имхо, правильнее пытать где-то тут )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • По ресурсу аккума. 576 кадров со свежей зарядки с просмотром и увеличением ВСЕХ кадров до отключения батареи. Это капец! Автофокус настолько тупой, что приходится проверять ВСЕ кадры - сфокусировалось или нет. Брак примерно 10-15% на светлых сюжетах и 70-80 на темных. Без просмотра думаю протянул бы 700-750 фоток.

    photo с угольком

  • А как A7, по сравнению с фуджиком?

  • Сравнить кадр в кадр не удалось, у меня ее сегодня купили.. но тетка имеет ряд преимуществ. Как бы Фуджа ни хвалили, полный кадр он и есть полный кадр. По картинке, а не по функционалу, ибо у камер он разной насыщенности.
    Резкость у Соньки лучше (сравнивал же в китовых вариантах, как все обстоит на фиксах или других стеклах - не знаю).
    Шумящие ИСО начинаются у обоих от 5000, но! Фуджу я поставил шумодав стандартный и у него картинка гладкая и мыльноватая, у тетки детализация лучше.
    Фокусировка в среднем одинаково тормозная по времени раздумий, но зато у тетки она надежнее - не надо было проверять все подряд. Неплохо тянет фокус в темных сюжетах, в отличие от практически беспомощного здесь фуджа
    Аккумы примерно нос в нос по ресурсу - то есть слабые, но! - у фуджа плюс в отдельном зарядном устройстве и время зарядки примерно 2 часа 20 минут, а у тетки 5 часов и через УСБ в тело - минус совершенно для меня очевидный.
    По сьемке - эргономика тетки лучше, корпус крупнее, ухватистее и есть работа всеми тремя параметрами, у фуджа надо лезть в меню и настраивать кнопы. И мелкий корпус фуджа не дает нормально работать, хотя если сьемка неспешная, это некритично.
    Также я не понял фишку с барабаном выдержек сверху, все выдержки можно было бы реализовать через передний скроллер, а сверху вбацать небольшой служебный дисплей с параметрами - мне его здорово не хватало как на соне, так и на фудже
    Стабилизатор у обоих есть, у тетки он пашет, у фуджа не заметил как-то
    Насчет поворотного дисплея уже писал - они одинаково слабокрутящиеся, не айс у обоих
    По видео - тетка полюбасу впереди - как по полностью доступным настройкам в процессе работы, так и по картинке. У фуджа еще и файлы тяжелее и изменить параметры во время сьемки никак, хотя ИСО там меняется автоматом, если проставить в настройках

    в целом резюме -- фудж стильная красивая мелкая штучка с потугами на конкуренцию с зеркалом, но для динамичных сюжетов он полная кака. для статики нормалек.

    соня - как фотоаппарат вполне потянет, но я бы брал ее как видеокамеру в дополнение к нормальной зеркалке, если такой тандем возможен с точки зрения владельца

    описание неполное. обрисовал основные моменты, может рожу и более подробный вариант

    дааа!! кнопка видео в обеих камерах - фигня полная, неудобно жмакать. зато у фуджа можно видео вывести на любую кнопку корпуса (как и прочие функции). но при этом надо быть готовым случайно ее нажать - там все тесно

    блин.. полчаса наверно писал, вроде все)

    photo с угольком

  • В ответ на: но зато у тетки она надежнее - не надо было проверять все подряд. Неплохо тянет фокус в темных сюжетах, в отличие от практически беспомощного здесь фуджа
    В ответ на: Стабилизатор у обоих есть, у тетки он пашет, у фуджа не заметил как-то
    В ответ на: По видео - тетка полюбасу впереди - как по полностью доступным настройкам в процессе работы, так и по картинке. У фуджа еще и файлы тяжелее и изменить параметры во время сьемки никак, хотя ИСО там меняется автоматом, если проставить в настройках
    Спасибо за ваше мнение,
    конечно это очень разные камеры, А7 это очень крутая камера, по ДД она мне больше нравится чем Canon,
    RAW с А7 очень корректно "тянется", если "тянешь" тени, то именно тени "вытягиваешь" а не всю гамму как у Canon

  • как видеокамера на замену больших аппаратов - очень даже - компактна, стабилизирована, с легкой доступностью параметров... продал только в связи с определенной финансовой необходимостью, так бы еще поработала у меня.. я с Кэнона-то не спрыгиваю, 6д и 7д свое дело делают

    photo с угольком

  • Стаб у фуджи в стеклах. Понятно не всех. Ну и если есть все таки его нужно включить.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • сэр.. не обижайте дедушку.. дедушка еще не в маразме, в менюхи лазить умеет) все режимы проверял, ну чет вот как-то стаб незаметен в отличие от тетки

    photo с угольком

  • В ответ на: Стаб у фуджи в стеклах
    У тётки тоже (в БЗ, если несчитать A7-2)

  • У меня OIS пимпочка на объективе. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • в название 16-50 тож входит это трехбуквенное

    photo с угольком

  • У мну 18-55. 1/8 вообще не парюсь, снимаю. Если выдержка еще длиннее, тогда делаю дубли и стараюсь не дышать.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: У мну 18-55. 1/8 вообще не парюсь, снимаю. Если выдержка еще длиннее, тогда делаю дубли и стараюсь не дышать.:улыб:
    Это на 18 или 55? Есть разница, знаешь ли...:миг:

  • Во всем диапазоне. Иначе бы указал.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • да мне эти стабилизаторы что есть, что нет, особенно на таких коротких стеклах.. просто констатирую, что Сонькин виден в работе, а у фуджа непонятно.. можно конечно устроить подробный тест на разных выдержках, но чет влом

    photo с угольком

  • Что-то вы совсем в пух и прах разнесли Фуджи. Я смотрел снимки с него и просто восхитился качеством изображения. Не смотря на то, что это кроп, картинка просто супер. Восхищает и резкость, и разрешение. По крайней мере, такой уж большой разницы между тем, что дает мне Никон (ФФ) и что я вижу у Фуджи, я не вижу. Может не туда смотрю?

    Размеры и вес аппарата. В каких-то случаях малый вес и размеры являются недостатком, а в каких-то достоинством. Вы сами снимаете свадьбы, разве для вас этот фактор не имеет значения? Особенно в конце дня.
    Об остальных технических моментах судить не могу. Надо самому все потрогать. Просто была мысля прикупить себе еще и Фуджи, но ваш отчет, как ушат воды на голову. А Матющенко отзывается по-другому.

  • ну не совсем в пух и прах, есть и плюсы, там написано, не надо так драматизировать) высокие ИСО по крайней мере держит хорошо, хотя и мылит с шумодавом

    а вы смотрели исходники или уже пропущенные через фотошоп? и каким стеклами снято? думаю, с 50\1.2 картинка будет чуток иной, чем с бюджетного кита 16-50\3.5-5.6

    размеры и вес - я на них и купился.. но когда они НЕ помогают в длительной работе, а мешают как раз неудобством хвата и мелкостью - тут другая ситуация.. фактор веса на свадьбе имеется, но спина за 30 лет привыкла к грузу и легкий аппаратец это уж совсем для капризных, радикулитных или древних людей...

    для постановочной неторопливой работы аппарат вполне себе ничего, а вот быструю динамику он не тянет, это для меня существенный критерий.. Индман и Матющенко вряд ли массово фотают быстрые танцы, спорт и прочее, у них студийный медленный гламур и постанов, поэтому и отзываться могут соответственно..

    и тот самый задумчивый автофокус.. он меня разочаровал.. я не могу каждый раз проверять фотки, терять время, если идет драйв и какие-то кадры могут быть упущены.. к примеру, Кэноном я бабахнул серию и даже не смотрю что там - я уверен что все окей с фокусировкой

    слабая батарея - для меня тоже фактор немаловажный. покупать горсть дополнительных это не совсем нормальный расход, если знаешь что опять тот же Кэнон по емкости равен 7-8 фуджиковских, а их аналогичная куча обойдется тыщ в 12-16 деревянных

    в ближайшие дни работаю на студии, там посмотрю как он себя ведет

    в общем, пока в раздумьях - брать или не брать эту игрушку, она у меня на прогоне

    насчет
    В ответ на: Надо самому все потрогать.
    -- это правильно.. вот я и трогаю)

    на фотке - видно как большой палец перекрывает нави пад... а если снимать быстро, то почти обязательно жмешь на него, выскакивает какая-то функция, пока ее убираешь - уходят драгоценные секунды.. мелкий корпус не дружит с быстрой работой

    photo с угольком

  • В ответ на: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет
    :1:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Забыл совсем. Еще один большой камень в огород Фуджа. Гнезда для аккумулятора и карты памяти находятся вместе под одной крышкой - на нижней стороне корпуса, причем карта запихивается довольно глубоко и очень неудобно ее доставать. И все это находится настолько близко к штативному креплению, что при сьемке со штатива придется откручивать все и терять время, когда нужно заменить аккум или карту (а как уже говорил, аккум слабый и его скорая замена при длительной работе неизбежна). Весьма непрофессиональное конструктивное решение. Причем правая часть корпуса, где в других аппаратах помещается карта, вообще ничем не занята. Странно это. Миниатюризация и тут не в плюс.

    photo с угольком

  • 18-55 для путешествий самое оно. Камера с объективом в напоясную сумку с ним влазит. Ни один ФФ, тем более СФ такого не позволит. Таскать килограммы техники ради одного- двух снимков... :безум:
    Моя фуджи еще меньше вашей.:улыб:
    Задумчивый автофокус...ви не фидели афтофкуса в хасселе. По сравнению с ним контрастный автофокус фуджи реактивный самолет.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: вот быструю динамику он не тянет, это для меня существенный критерий.. Индман и Матющенко вряд ли массово фотают быстрые танцы, спорт и прочее
    Наверно тогда проще снимать зеркалкой. И не компостировать себе мозг. Надо будет Суховея попытать чем снимает. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а я и не уходил с Кэнона. к фуджу присматриваюсь. мозг тут не компостируется, а проводит клинические испытания новомодной распиаренной игрушки)) А Суховея последний раз видел с большой белой фигней, и тушка вроде при ней была традиционная 5м2

    photo с угольком

  • В ответ на: Задумчивый автофокус...ви не фидели афтофкуса в хасселе.
    я так думаю лабуда весом в несколько тысяч грамм и не обязана быть репортажной)) а вот дядю Фу позиционируют как нечто скоростное.. что не всегда есть оно в нашей унылой реальности

    photo с угольком

  • В ответ на: Ни один ФФ, тем более СФ такого не позволит.
    http://camerasize.com/compact/#487.396,620.359,ha,t

    Исправлено пользователем fadeichnsk (29.11.15 20:35)

  • Ага с 150 хассель килограмм в 5. Кит 80мм - 2.2кг по спеке.:улыб:То что фуджи позиционируется как нечто скоростное...впервые узнал. Маркетинг, чтобы его. Про Суховея что-то подобное и предполагал. Для репортажа лучше зеркалки только другая зеркалка - кэнон или никон. Кому что нравится, одним - красная полоса, другим - желтая.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • X-E1 чуть меньше обоих. Зашибись.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: фуджи позиционируется как нечто скоростное...впервые узнал.
    ну хотя бы тут

    и прямая цитата оттудова автофокус с фазовой детекцией работает быстро даже при недостаточной освещенности или низкой контрастности объекта съемки. - фуфло.. тормоз реальный

    photo с угольком

  • Ссылка - битая.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • странно.. было на месте, а сейчас вот это.. в браузере даже название еще есть... покоцали владельцы сайта? впрочем, неважно, я просто поиском порылся и кинул сюда первое попавшееся по ХТ-10

    photo с угольком

  • послезавтра поработаю этой штукой на студии и окончательно определюсь - брать\не брать

    photo с угольком

  • Мое имхо. Беззеркалки вне конкуренции как тревел камеры, габариты и главное вес меньше остальных. Еще, из-за короткого рабоаего отрезка, можно любые, самые стеклистые стекла ставить. Других особых преимуществ не вижу. А в студии вообще пофиг чем снимать. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • насчет студии есть нюансы.. на тетку фотал, она блин давала очень темную картинку при предварительном просмотре сцены, ибо параметры выставлялись на работу софитов (грубо говоря - дырка зажата до 6.3-7, ИСО 100, выдержка 1\125-1\160), а пилотный свет слаб, поэтому в студии с ней было геморройно - тупо не видел что там с лицом модели, только невнятный силуэт. чотама будет у фуджа - не знаю

    photo с угольком

  • Как бы любую камеру если по пилоту слабому будете настраивать, по импульсу она даст не известный Вам результат.
    Не важно тётка, фуджи или хассель. никто ещё не умеет конвертировать Ваши настройки, в правильные, ну окромя Вас.

    больной ублюдок

  • я написал выше ---- настроено по параметрам сьемки, пилот здесь причем? он только слабо освещает сцену

    photo с угольком

  • Не понял.:улыб:Темная картинка в ЭВИ или на снимке?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • в ЭВИ как в погребе.. снимок нормальный..

    photo с угольком

  • Нормальные производители БЗК вводят раздельные режимы ЭВИ/экрана - "по экспозиции"/"чтоб видно было". У Sony такого нет?

  • понятия не имею, тетку уже продал, в студии ей сделал несколько кадров, задолбался угадывать модель в темном ЭВИ и перешел на привычный 6Д.. пишу просто шоб знали о ее данных особенностях

    photo с угольком

  • Подозреваю, что почти ни у кого нет аналогичному написанному Сократом. У фуджи не помню, просто не вижу смысла тащить в студию ее имея зеркалку. ОВИ все равно лучше любого ЭВИ в данный момент. К тому же у меня фуджи для цейса, лейки и т.п. стекол. В студии они бесполезны - их рисунок никто не увидит. Потому что его не будет.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну почему.. в студии дневного света можно и рисунком поиграть.. но это в принципе любое помещение с большими окнами, сопряженное с интерьеркой

    photo с угольком

  • В ответ на: Подозреваю, что почти ни у кого нет аналогичному написанному Сократом.
    Ничего, скоро появятся - фича чисто программная, раз плюнуть вообще.

    В ответ на: ОВИ все равно лучше любого ЭВИ в данный момент.
    ОВИ твоего Хасселя - да. Хотя вон Leica SL вышла, ЭВИ там зачетнейший по характеристикам...
    ОВИ обычных ФФ - уже туда-сюда, кропнутые же зеркалки катят вообще только на ярком солнце.

  • Специально написал - в данный момент.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Их мало от общего числа. А так - да. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • но в елочках-рябинках-черемухе поиграть прикольнее и бесплатнее))

    photo с угольком

  • евстевственно )))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • в студии фудж точно так же темнил сцену в ЭВИ, но у него оказалась подсветка и с ней
    Показать скрытый текст
    и наверно божьей помощью во имя кэнонаниконапентаксабухасселя всемогущих :biggrin:
    Скрыть текст
    сессия была осилена.. брак по автофокусу небольшой, как ни странно, из 385 фоток расплылись всего 15.. видимо, в студии он не так выпендривается, как в других ситуевинах))

    photo с угольком

  • Наконец прогнал аккум на видео. Фудж пишет кусками не длиннее 14.30 минут, греется, но не впадает в панику, как тетя Соня, то есть не отрубается. Свежезаряженная батарея потянула 1 час 50 минут, файлы полностью забили 32 ГБ флешку (то есть 29.4 по фактическому обьему)

    photo с угольком

  • Ай-яй-яй.. я конечно и раньше замечал что-то странное, но вот сравнил два аппарата и увидел, что Дядя Фу задирает ИСО. Закат. Параметры сьемки на фото, снималось синхронно в одном ракурсе, фокусное 50, камерный жипег без обработки.

    photo с угольком

  • И что? у обеих камер пастеризация (возможно это глюк НГС),
    такие нюансы тут рассматривать не этично,
    да и съёмка в AWB это не айс

  • что такое пастеризация? почему неэтично? и почему автомат это не айс? я не про цвет упомянул или что-то другое , а про разную плотность картинки при одинаковых параметрах сьемки.. это вроде видно

    photo с угольком

  • Что видно? то что камеры снимают в разных профилях?
    что вы пытаетесь показать?

  • профили по умолчанию стандартные внутрикамерные. что там какой брэнд в них включает - мне неведомо. пытаюсь показать что - при одинаковых параметрах Фудж снимает темнее, то есть ИСО у него задрано относительно Кэнона, реально где-то в 1.5-2 раза, вот и все.. не ищите глубокого смысла в очевидной картинке, там вроде все видно.. это же самое замечал и на видео в одинаковых настройках - там где Кэнон снимал нормально, Фудж темнил..

    photo с угольком

  • По-моему, вы что-то напутали. Чем выше ИСО тем светлее картинка. У вас же все наоборот. Это еще надо разобраться, кто ИСО задирает.

  • я не путаю.. еще раз ----- ИСО одинаковое - по 800, а у Фуджа картинка темнее, как будто реально там 400-500... думаю, Кэнон, как более давний и стабильный фотобрэнд, отрабатывает параметры честно.. а Фудж врет, искусственно завышая свои возможности по ИСО.. для обьективности конечно не мешало бы еще и Никон с Сонькой и Пентаксом, но увы - под рукой нема))

    photo с угольком

  • Путаница в формулировке. Если бы Фуджи при установленном ИСО 800 отрабатывал ИСО 1200, то тогда бы он завышал это ИСО. А на деле он снимает на более низком значении. То есть о реальном завышении речи нет. Путаница именно в терминах.

    Ну и другой момент. Когда вы сравниваете всего лишь два аппарата, то неизвестно, какой из них врет. Может врать и Кенон, у вас же нет эталонного прибора для проверки.

  • Есть еще момент. Такие проверочные кадры надо снимать в полном мануале. Автомат + центральная точка экспозамера могут врать с экспозицией даже на одном аппарате. Проверено. А вы разные сравниваете.

  • вы опять не поняли..

    еще раз ----- если картинка ТЕМНЕЕ, то она реально снята НА БОЛЕЕ НИЗКОМ ЗНАЧЕНИИ ИСО, чем указано в одинаковых выставленных для обоих аппаратов характеристиках сьемки.. эталона конечно нет, но в сравнении с Кэноном Фудж показывает ЗАДРАННОЕ ИСО по параметрам, снимая реально на более низком значении..


    ПС. вроде это очевидные вещи :безум: дальше тока в реале продемонстрировать, толку здесь писать.. но это влом, если честно

    photo с угольком

  • я всегда снимаю в режиме М, обижаете, сэр .. про автоматику говорите кому нить другому... и выставлено было не по какой-то экспозиции, а просто ОДИНАКОВЫЕ параметры, независимо от окружающей среды.. они выведены в тексте на картинке

    photo с угольком

  • Хорошо, я вас понял. Не буду умничать. Обижать вас и в мыслях не было, просто уточнил для себя, что именно вы хотели сказать. Теперь все ясно.

  • Все врут. :biggrin: Ну лучше проверять при одной и той же оптике, ну или без. Оптика тоже бывает влияет.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум