9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Какую зеркалку выбрать

  • Мечтаю занятся предметной съемкой....для фотостоков, сейчас Canon A560, фотки для продаж не дотягиваю на порядок...Хочу поменять аппарат на зеркалку......... Посоветуйте что выбрать Nikon D5000 Kit или Canon EOS 500D kit или Nikon D3100 Kit - не давно у Нас в городе появился ??? Цена примерно одинаковая:улыб:

  • Любую из них, плюс стекло 50мм/1,8 для начала

    heat and power engineering

  • Не пойдет. Для предметки макро надо плюс штатив хороший. Поэтому более длиннофокусный макро будет лучше.

  • Про макро не было в задании ни слова :миг:

    heat and power engineering

  • d3100
    Для макро - переходник на М42 или М39, без линзы - они отлично макрят.
    Для предметки 50

    злой добряк

  • В ответ на: d3100
    Для макро - переходник на М42 или М39, без линзы - они отлично макрят.
    Для предметки 50
    Я с зеркалками не работал ! :улыб:Что значит переходник 50 ?:улыб:

  • в вопросе этом, важнее не выбор зеркалки, а выбор оптики на нее. смысла нет вообще никакого переплачивать за новые кроп-тушки нижнего уровня. купите д40 за 7-9тр, а на остальное нормальной оптики.

  • ДА кстати, поддержу chadr'а , купите б/у камеру самую простую, а вот на объектив лучше потратьтесь побольше, обратитесь прямиком к chadr'у, он вам по оптимальным ценам думаю сможет предложить неплохой комплект, сам не единожды с ним имел дело, надёжный и честный человек.

    злой добряк

  • В ответ на: .....с ним имел дело, надёжный и честный человек.
    Верю:улыб: НО она у меня будет ПеРвАя из зеркалок поэтому Хочу новенькую, никем не тронутую:улыб:непошерканную :), чтоб люфта не было:улыб:на кнопках !!!!

  • А я вот наоборот ПЕРВУЮ зеркалку советовал бы брать б/у, т.к. в 90% случаев её потом хочется сменить на что то иное, и в случае б/у потеря дорогих нам бумажек минимальная(то есть купив новую камеру за 15 вы продадите её примерно за 10-12, а купив б/у за 10 вы и продадите её почти всегда за 10)

    злой добряк

  • для предметки мыльница самое то, у зеркалки грип много меньше, качество фотографий не зависит от того чем снято, завсит от того кем

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • +100 поддерживаю, первую надо БУ брать.

  • Кстати, здравый совет насчет б\у камеры (body).
    На разницу возьмете нормальное стекло.
    Тушки устаревают гораздо быстрее морально и физически чем оптика:миг:

    heat and power engineering

  • Добрый вечер!!!
    Не стал создавать новую тему, с позволения ТС спрошу в уже существующей.
    По весне купил для жены никоновский ультразум, P-90. Жена вдруг решила увлечься фотографией, да только хватило её на пару вечеров :улыб:А вот я таки увлекся и по прошествии времени стал понимать, что данного аппарата мне уже не хватает. Есть желание купить зеркалку, к сожалению денег не много и выбор встал между двумя моделями.
    CANON EOS 1000D body и NIKON D3100 KIT. Я понимаю, обе модели начальные и наверное равноценны по качеству и своим возможностям.
    Сам я склоняюсь к Никону, мне его цветопередача как то ближе, но 3100 модель только с китом, а он мне по сути не нужен и платить за него не хочется. Думал купить к тушке объектив в пределах 15 тыс. руб. (Сигму, как они кстати по качеству?). Разница в цене порядка 8 тыс. в пользу Кенона, а это половина объектива.
    Подскажите что же предпочесть из этих моделей?

    З.Ы. Ещё бродит шальная идея поискать б\у Nikon D60. Как считаете стоит связываться?... или все же новая вещь она и есть новая.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Купите лучше Sony А580. По цветопередаче она будет такой же, как и Никон. А вот низким уровнем шумов и высокой чувствительностью очень вас порадует.
    По поводу Сигмы. Очень нестабильные по качеству объективы. Даже в одной партии один экземпляр от другого может очень отличаться. Надо проверять на своем аппарате конкретный объектив. Лучше по стандартным мирам, прямо в магазине. Но только со штатива.

  • D60 - искать, я бы не стал, ни рыба ни мясо, лучше уж тогда D70-D80, с ними проще.
    А так если из новых, либо никон 3100, либо соньку 580, кенон 1000 по сравнению с ними - не вариант.

    злой добряк

  • Хм... Сони я вообще не рассматривал как вариант. Не воспринимаю я Сони как производителя, алергия у меня на него. А Сони это же по сути Коника, да?
    Допустим Кенон 1000 откинули, из Сони А580 и Никон Д3100 что предпочтительней?
    З.Ы. С Сигмой растроили, оригинальная оптика заметно дороже, при тех же хар-ках....
    З.Ы.Ы. Глянул цену на Сони, под 30 тыс., это уже дороговато для меня. Никон выходит стоит брать....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

    Исправлено пользователем Lacmus (25.02.11 20:59)

  • В ответ на: Купите лучше Sony А580
    Это уже несколько другая "весовая категория"

  • В ответ на: А Сони это же по сути Коника, да?...
    Нет, Альфа от Минолты многое взяла из эргономики, но по сути это совсем новые аппараты. То, что сейчас вложено в Альфу, Минолте и не снилось. Одни только процессоры чего стоят. Сейчас оптика Сони лучше, чем была когда-то у Минолты. Поэтому не стоит жалеть денег на хороший аппарат.
    Что касается Никона, то я не стану что-то негативное о нем говорить. Это достойные аппараты. Единственное, на что стоит обратить внимание, так это на возраст модели. Все же аппараты 5-7-летней давности разработки не надо покупать. Да, в хороших условиях съемки они дадут вам хороший снимок, но в плохих - провал обеспечен.
    Современные аппараты имеют такие функции, которые дадут вам широчайшие возможности для творчества. К примеру, съемка панорамных снимков и их склейка автоматически прямо в аппарате. Или съемка в режиме HDR. Аппарат сам сделает несколько снимков с брекетингом экспозиции и сам сложит эти снимки с высочайшим качеством. Вы же получите готовый снимок с прекрасной проработкой как теней, так и светов. Аппараты прошлых лет выпуска этого не умеют. Но самое главное - низкий уровень шумов при высоких ИСО. Об этом мечтали фотографы совсем еще недавно, и теперь это стало реальностью.
    Купив апппарат более дешевый прошлых лет разработки, вы потом пожалеете, что не купили последнюю модель. Многие сегодняшние фотографы меняют свои аппараты вовсе не потому, что они сломались, а из-за того, что качественные характеристики современных аппаратов для них важнее.

  • Так Никон 3100 вроде новая совсем модель?
    На счет Сони подумаю, почитаю, посмотрю, но все же цена высоковата для меня. Я работаю с техникой, аппаратурой для домашних кинотеатров и стерео, в данном сегменте Сони не про что, из-за этого есть некое отрицание данного производителя...
    Весьма благодарен за советы :agree:, почитав форум вижу, что к вашим советам стоит прислушаться.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Кстати, здравый совет насчет б\у камеры (body).
    На разницу возьмете нормальное стекло.
    1. Какие "нормальное стекло" порекомендуете брать к старой тушке в данной ситуации?
    1.1. Как проверять "старую тушку" (стёкла же потом брать)?
    Кстати, вот 1000D Black Kit, 10MPix., объектив EF-S18-55 (уценка) После гарантийного ремонта (замена затвора и центральной платы) - 11 525 руб - с таким стоит рисковать или нет?

    2. Имеет ли смысл вместо "старой тушки" или упомянутого кита после гарантийного ремонта взять такую просьюмерку за 11 800?

  • Ну если уж разговор зашел про такие модели как Никон 3100, Сони 580, то в этом ряду можно назвать Пернтаксы k-x и k-r. Теже возможности, но немного дешевле.

  • В ответ на: 1. Какие "нормальное стекло" порекомендуете брать к старой тушке в данной ситуации?
    А это уже по потребностям. Смотря что Вы хотите снимать.
    В ответ на: 1.1. Как проверять "старую тушку" (стёкла же потом брать)?
    Ну так у продавца есть же стекла, проверьте на них.
    В ответ на: Кстати, вот 1000D Black Kit, 10MPix., объектив EF-S18-55 (уценка) После гарантийного ремонта (замена затвора и центральной платы) - 11 525 руб - с таким стоит рисковать или нет?
    А с таким набором ремонта это не утопленник случаем?
    В ответ на: 2. Имеет ли смысл вместо "старой тушки" или упомянутого кита после гарантийного ремонта взять такую просьюмерку за 11 800?
    Хороший аппарат, но всеже не взамен зеркалки. Это разные вещи. Опять же, смотря что Вы хотите от аппарата. Если устраивает просьюмерка - берите.

  • мда.... после этого и новый-то покупать не тянет...

  • все ломается, даже не стал бы заморачиваться :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: мда.... после этого и новый-то покупать не тянет...
    А Вы еще про грибы в объективах почитайте. И про пыль на матрице.

  • я за кенон 550 и 50 макро ценник щадящий :спок:

    Все постепенно наладится

Записей на странице:

Перейти в форум