10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Редактировать DVD .vob чем?

  • Вопрос "зачем?" неуместен :)вот такая идиотская встала задача - есть видио записанное с аналоговой видео8 камеры на бытовом дивидирекордере - нужно перекомпоновать - что то выкинуть где то изменить последовательность и наложить музыку и тд - вопрос чем (софт) и как это лучше всего сделать? К качеству особых претензий нет - лишь бы видно было:улыб:Ни разу не сталкивался...

    No one ever died from wanting too much

  • Sony Vegas 9 или 10.

  • Вегасом и пробовал:хммм:не нашел КАК:хммм:
    В смысле как ему эти вобы подсунуть чтоб он раскадрировал... х з

    No one ever died from wanting too much

    Исправлено пользователем Таксист (03.03.11 11:31)

  • Pinnacle Studio?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Movavi video suite

  • vts.ifo
    закидываешь и все

  • Спасибо! Попробую...

    No one ever died from wanting too much

  • там главное чтоб звук был не многодорожечный.
    в 10-ке не знаю как не пробовал

  • VOB это стандартный mpeg2. Переименовываем расширение с .vob на .mpg и любым видеоредактором...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • хз по идее с камеры то ваще моно был звук.. а как его рекордер записывал - без понятия. Где глянуть?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: и любым видеоредактором...
    Не любым видеоредактором.
    Звук может "поехать". И даже наверняка.

    Правильней - импортировать mpeg-файл (это тоже умеют делать многие любительские редакторы, хотя случаются проблемы с некоторыми дисками), а уж потом его редактировать. Но попытка перемонтажа без пересчета mpeg-структуры тоже может привести к уползанию звука.

    Кроме того, многие рекордеры пишут звук в формате Dolby Digital, и если на компе не стоят правильные аудио-фильтры, звук будет с дефектами...

    В общем, нюансов немало. Если делать качественно, а не тяп-ляп.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • У меня звук не уезжал никогда. А порипал я ДВД-юшек не мало... а DVB TS вообще не счесть, и битых в т.ч.
    Но на счет любой - я погорячился, правильнее было сказать - любой правильно работающей с mpeg2. Если будет резать кабы как, то будут проблемы. Но звук ТС, как понял, не важен, раз он музыку накладывать собрался... А видео - всегда второй мпег. Он изначально базис видео для DVD и DVB...
    При перекоде звук вполне уехать может, но это уже проблемы перекодировки. А изначально vob - это mpeg2, переименованный. В DVB TS гораздо больше напихано...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Corel VideoStudio 12 или 13, не так важно, "всеядная" прога VOB файлы позволяет редактировать сразу без конвертации, качество остается прежним. Лучше пока ничего не нашел...

Записей на странице:

Перейти в форум