1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Форумчанам, привет!!! Вопрос у меня собственно один - надо купить фотоаппарат, сам я в них не разбираюсь, бюджет 20-25 тыров, жду конструктивных предложений по критерию цена-качество. Сразу скажу, фотик нужен для дома и семьи. Заранее благодарен))) :agree:

  • кенон
    550d
    либо дождись 600d
    взял, наиграться пока не могу...

  • 550 стоит около 30т.р.
    в бюджет canon 500d, nikon d3100,5000

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Да, давайте, человеку для семьи зеркалку советуйте, он в кармане будет носить её.
    Есть куча более достойных именно для семье компактов.
    canon G10
    lumix lx3
    sigma dp*
    И т.д.

    злой добряк

  • Для дома, для семьи возьмите Nikon P100. И фото снимает хорошо, и HD видео со звуком в прекрасном качестве. Дисплей большой поворотный. И цена 14 тыров. Но самое главное - он не будет вам обузой в ваших поездках на отдыхе. Зеркальный аппарат, как ни крути, все равно "чемодан без ручки". Тяжел, громоздок, очень прихотлив к обращению и дорог в ремонте. Не говоря уже о более высокой первоначальной цене.

  • В ответ на: Тяжел, громоздок, очень прихотлив к обращению
    Да.
    В ответ на: и дорог в ремонте.
    В ремонте и мыльницы не дешевле.
    В ответ на: Не говоря уже о более высокой первоначальной цене.
    Это смотря какие смотреть. Те же просьюмерки стоят как зеркалки. А если сравнивать предлагаемый выше Canon 550d с аналогичными по параметрам и свойствам Pentax k-x и Pentax k-r, то Пентаксы на четверть дешевле.

  • С вышперечисленными пентаксами надо сравнивать 500D, а 550D на порядок выше...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а может nex5?

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Чтобы через полгода пожалеть?

  • В ответ на: Чтобы через полгода пожалеть?
    а почему можно пожалеть?
    просто друг хочет такой, у меня d5000. он описание смотрит и говорит "мой круче"
    сам понимаю что это не так, а вот доводов нет:улыб:

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Nex-5, отличный вариант. Из кэнонов никонов ничего посоветовать не могу. Из Сони вашего бюджета хватает на А55 и А580 я бы для себя выбрал первую, ну или выше упомянутый некс 5.

    Фотографирую

  • Ну зачем человеку зеркалки с их ресурсами затворов, пылью на матрицах и не карманных размеров?
    Человек для семьи, а не для фотод**черства хочет камеру.
    Максимум что брать - это да nex5 и то я бы лучше зум компакт взял для повседневки-семьи из высших.

    злой добряк

  • http://forum.academ.org/index.php?showtopic=763129
    вот отличная для вашего случая камера

    злой добряк

  • В ответ на: С вышперечисленными пентаксами надо сравнивать 500D, а 550D на порядок выше...
    Читаем обзор Canon EOS 550D здесь после описательной части, с 14 страницы его сравнивают и с Nikon D5000 и с Pentax K-x. В общем читайте с 14-й стр. и до конца.

  • Canon PS G серии
    И на avto снимает не плохо и перейти на ручной режим позволяет...
    Как в массе по надежности не знаю, но наш G5 верой и правдой служит c 2003...
    Правда по размерам как новокупленная Соня А55 с полтинником )))
    Но G10 поменьше уже будет...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я думаю, что тему можно закрывать. Топикстартера давно нет с нами, а продолжать советовать друг другу фотоаппараты... ну как-то смешно. :улыб:

  • И снова, здравствуйте. Сейчас сижу ковыряюсь в инете - изучаю предложенные варианты. Всем большое спасибо за предложения)))

  • В ответ на: Читаем обзор Canon EOS 550D здесь после описательной части, с 14 страницы его сравнивают и с Nikon D5000 и с Pentax K-x. В общем читайте с 14-й стр. и до конца.
    А сравнивают почему? Потому что больше сравнивать не с чем было. На страницах 23 и 26 четко видно, что 550 выигрывает.

  • В ответ на: А сравнивают почему? Потому что больше сравнивать не с чем было. На страницах 23 и 26 четко видно, что 550 выигрывает.
    Читаем текст.
    Стр 23 - Здесь сравнивается камерная обработк в JPG. И говорится что в 550м больше мегапикселей (при чуть меньшей матрице) и применена более агресивная обработка.
    По вашему это хорошо?
    Стр.26 - При сравнении РАВА говорится - Обе камеры дают к превосходный резельтат, но EOS 550D только имеет большее количество пикселей. Однако, различие столь мало, что почти неразличимо на фотографиях при печати размером до A3.
    Есть ли различия на форматах больше А3, не сказано.

    Так в чем по Вашему выигрывает 550D?

    Читаем дальше стр.28. - Сравнение шум - фактора в изображениях от всех четырех этих камер при ISO 1600 и выше.
    Pentax K-x предлагает лучшую комбинацию по шумности и детализации при ISO 6400.
    Далее идет сравнение 550D и 500D.

  • Знаю, сейчас скажите - посмотри на картинки.
    Смотрим, доходим до фрагмента где бабуша и слева текст на красном фоне.
    Что такое текст у Пентакса не резкий. Но это ведь может зависить и от объектива и от фотографа наводившего резкость. Смотрим оюъективы.
    У Canon 550D использовали Canon EF 50 mm F1.4 при диафрагме 7,1
    У Pentax K-x исользовали Pentax FA 50 mm F1.4 при диафрагме 8
    Идем на сравнение объективов и видим что объектив Canon EF 50 mm F1.4 сам по себе четче объектива Pentax FA 50 mm F1.4 да еще поставлен в более выгодное положение за счет разной диафрагмы.
    Сразу встает вопрос. А почему не снимали при одинаковых диафрагмах, когда разница в резкости меньше?

  • Видимо автор теста и хотел поставить объективы на одну ступень прикрыв pentax на стоп.

    Фотографирую

  • Вот тут можно посмотреть сравнение матриц разных камер.
    http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

    Фотографирую

  • На :"...Идем на сравнение объективов и видим что объектив Canon EF 50 mm F1.4 сам по себе четче объектива Pentax FA 50 mm F1.4 да еще поставлен в более выгодное положение за счет разной диафрагмы.
    Сразу встает вопрос. А почему не снимали при одинаковых диафрагмах, когда разница в резкости меньше?"
    -За счет диафрагмы попытались выравнить резкость объективов. Чем выше диафрагма, тем выше глубина резкости, а не наоборот :спок:.

    Исправлено пользователем Световит (12.03.11 22:39)

  • В ответ на: За счет диафрагмы попытались выравнить резкость объективов. Чем выше диафрагма, тем выше глубина резкости, а не наоборот
    А Вы по ссылке ходили?
    Да, чем выше диафрагма, тем выше глубина резкости, но не сама резкость (четкость). И в сравнении видно что лучшая резкость для этого Пентаковског объектива на диафрагме 5, и с закрытием диафрагмы она падает..

  • В ответ на: Вот тут можно посмотреть сравнение матриц разных камер.
    http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
    Только сравнение с разными объективами. Например первая картинка снята -
    Canon 550D с объективом Canon EF 50mm F2.5 Compact Macro + LSC
    PENTAX K-x с объективом Sigma 70mm F2.8 EX DG Macro
    Сопоставимы они или нет не знаю, не искал.
    А вот сравнительные снимки в натуральную величину по Вашей ссылке -

    • Это с ISO 800

    • Это с ISO 3200

  • Господа, ваша беседа очень содержательна, но давно уже не соответствует тематике топика. Напомню, что первоначально автор спрашивал, какой ему купить фотоаппарат. Поэтому давайте для продолжения вашей беседы откроем новый топик.

Записей на странице:

Перейти в форум