10°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Делаем себе новый сайт, нужны фото нашей продукции. Пробовали фотать сами – получилась лажа (примеры ниже). Нужны будут услуги профессионала.
    Итак, объекты – пластиковые наклейки. Общее количество фоток от 20 до 30.

    Прошу, хотя бы приблизительно, оценить бюджет. Оплата лучше безналом.
    Если информации для оценки недостаточно – жду наводящие вопросы.
    Заранее спасибо!

  • Ещё пример

  • В сканер их засуньте. :1:
    Именно фотографировать их имеет смысл только уже наклеенными куда положено.

    Исправлено пользователем Sokrat (06.04.11 13:34)

  • Спасибо за ответ!
    Да, небольшие пробовали сканировать - безжизненные они какие-то получаются. Опять же, большую в сканер не засунешь
    Наклееные на оборудование тоже будут, но заказчики иногородние - сфотают и пришлют.
    Кстати, нужны будут фотки не только "в лоб", по и под углом, и с отогнутой основой, и т. д. и т. п.

  • Они объёмные или абсолютно плоские?
    Вы их мне(ну или не мне) привезёте? или к Вам ехать надо будет?
    Сами на сколько рассчитывали?
    безнал конечно есть.

    злой добряк

    Исправлено пользователем djlab (06.04.11 13:54)

  • Плоские.
    Привезу, конечно. Насколько я представляю себе, нужно будет профсвет использовать?
    Сам не рассчитывал, отсюда и просьба оценить :улыб:

  • Никакого света не нужно будет, кроме горящей лампочки, они ведь плоские, и смысла в свете особом нету.

    Сколько стоить может - даже не предположу(ибо наклейки впервые) для ориентировки, сейчас вот сижу снимаю детскую одежду, без моделей манекенов, а просто разложенную - за 50 комплектов - 2 т.р., но это дешевле, т.к. снимать мне для данной фирмы 600 комплектов, соответственно я знаю, что заработаю в итоге денежку.
    Делайте выводы, делайте предложения (или отвечайте если кто уже откликнулся)

    А может Вам вместо фото просто макеты использовать? (ведь вы их рисовали прежде чем изготовить) - бесплатно выйдет:улыб:

    злой добряк

  • В ответ на: Делайте выводы, делайте предложения (или отвечайте если кто уже откликнулся)

    А может Вам вместо фото просто макеты использовать? (ведь вы их рисовали прежде чем изготовить) - бесплатно выйдет:улыб:
    Выводы делаю, тем, кто откликнулся отвечаю :улыб:Макеты использовать можно, конечно, но несолидно как-то. Я же фотки выкладываю, чтобы потенциальный клиент увидел РЕЗУЛЬТАТ, уже сделаный для кого-то. Макет - полуфабрикат.
    А насчёт бесплатно - это мы уже проходили :хммм:Вот это позорище (в топе которое) висит на сайте два года уже. Страшно? Зато бесплатно :ха-ха!:

  • В ответ на: Никакого света не нужно будет, кроме горящей лампочки, они ведь плоские, и смысла в свете особом нету.

    :
    Я бы так не сказал.

    Студия

  • В ответ на: Я бы так не сказал.
    Ну вон в первом сообщение выложено без всякого света )

  • В ответ на:
    В ответ на: Я бы так не сказал.
    Ну вон в первом сообщение выложено без всякого света )
    Выложено в качестве примера, как НЕ НАДО!

  • Отписал лс

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • Да давайте, набейте цену, расскажите заказчику о необходимости уникальной световой схемы, и прочего для съёмки абсолютно плоских наклеек.
    1) рассеянный свет
    2) вменяемое понимание ББ
    3) всё

    злой добряк

  • На первом и втором снимке увидел одинаковый блик. Чтобы его небыло, естественно нужен рассеяный свет.

    Студия

  • В ответ на: На первом и втором снимке увидел одинаковый блик. Чтобы его небыло, естественно нужен рассеяный свет.
    И, насколько мне это видится (не забрасывайте сильно тапками), в этом рассеянном свете съёмка осуществляется без вспышки, которая у меня и даёт этот самый блик.
    Кстати, те наклейки, которые в примере - матовые. А нужно будет сфотографировать ещё и глянцевые, и с текстурной поверхностью, и сделанные на серебре-золоте, и чтобы это всё было видно на мониторе (текстура, фон наклейки).
    Так что со светом всё-таки, если не помучиться, то поиграться всё-же придётся.

  • Попробуйте поработать в домике и поиграть диафрагмой. А блик, по всей видимости, был от втроенной вспышки.

    Студия

    Исправлено пользователем Виктор7200 (06.04.11 21:11)

  • Спасибо, Виктор. Прочтите топ.

  • так бюджет никто и не оценил )))
    максмум 2 тыра короче, МАКСИМУМ

    НовосибиреЦ

  • Да нет, оценили многие, просто ч/з личку.
    При этом 2 тыра это МИНИМУМ :улыб:

  • Ну у всех разный уровень жадности и профессионализма :улыб:
    я бы оценил в 150р каждую фотографию :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (07.04.11 08:23)

  • 2 тыра - это всё же максимум, минимум 1000-1500, за меньшее многим просто лень будет(тут все ведь мега крутые :))

    злой добряк

  • В ответ на: Да давайте, набейте цену, расскажите заказчику о необходимости уникальной световой схемы, и прочего для съёмки абсолютно плоских наклеек.
    1) рассеянный свет
    2) вменяемое понимание ББ
    3) всё
    О пришли к согласию что свет все таки нужен.

  • Да. Неумелые фотографы, которые по определению не обеспечат качество результатов, могут и снять и дешевле 2т.р.,даже за тысячу... почему нет.... :dnknow: всё зависит от заказчика - нужны ему качественные фотографии или нет...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.04.11 09:27)

  • Владимир, а вы как всегда, с рекламой любимой профессии:улыб:
    У меня на даче бочка течёт, нужна работа?

    злой добряк

  • Свет нужен всегда - мы ведь в разделе фотографии, вот только тут вполне достаточно будет света из окна, и для равномерного освещения, и для отображения структуры материала.

    злой добряк

  • стол с подсветкой тут совсем не помешает.

  • просто сфотографируйте без вспышки. в фотоаппаратах она отключается легко. сделайте свет поярче, окна закройте. бликов не должно быть... на матовых точно.

  • Не помешает тут что угодно, но и абсолютно не является необходимым:улыб:

    злой добряк

  • А ГДЕ реклама ? :dnknow: - только констатация факта, потому как некоторые фотографы просто не в состоянии адекватно оценить конечную стОимость конкретной фотоуслуги :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Спасибо всем, кто отписался в теме и в личку.
    Уровень цен уяснил, приятно, что примерно так себе и представлял.
    С исполнителем ещё не определился. Как будет структурирована вся информация по сайту и определимся точно с количеством фотографий и требованиями к ним, составлю более точное ТЗ и разошлю в лички.
    Кстати, контакты всё ещё принимаются! Предпочтение тем, кто работает с предметкой (новое слово для меня :)) и может показать свои работы.
    Ещё раз спасибо! Всем удачи!
    Сергей.

  • В ответ на: некоторые фотографы просто не в состоянии адекватно оценить конечную стОимость конкретной фотоуслуги
    :eek: Ребзя, ну вы че...ну какой "адекват"-то может быть.. на рынке субъективных художественно-визуальных услуг....на то он и рынок...кому и 2 тысячи -"полный неадекват", с учетом описанных галогенок постоянного света.,.. а кому и 10-ки будет "адекватно" мало...так сказать... за кропотливость... выверенность и долгие часы пост-продакшена... :dnknow:

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.04.11 21:16)

  • О, Игорь, даже здесь от Вас не спрятаться :biggrin:
    Извините, шутка.
    А Вы в какую сумму/цену за снимок оцените такую работу?
    Или Вы за такие "мелочи" не берётесь? Про брендинг и т. п. не нужно, ладно?

  • :secret: я б на готовых станках таки фотал...пусть даже и в сборочном цехе (если 20-30 станков - то это обычная цена съемочного дня)...
    ибо конечный продукт Вашей работы все-таки станки, а не наклейки и даже не создание среды для их пультов управления....поэтому, заказчику (как мне кажется) абсолютно все равно...какая наклейка...какая ее толщина (если говорить о загибе) и т.д. - главное ее утилитарный функционал применительно к станку...не нужно из наклейки ...делать больше чем наклейка! :yes.gif:

    поэтому..если уж остается задача...при всем вышесказанном ...все-таки показать наклейки - скан в профи фотоцентре + какая-то доводка-цветокоррекция...рублей по 50 за шт. возьмут...:yes.gif:

  • В ответ на: :secret: я б на готовых станках таки фотал...пусть даже и в сборочном цехе
    Блестящее решение! И что, мне Вам организовать командировки в Томск, Барнаул, Чебоксары, Краснодар :бебе:и т. д. ради одной-двух фоток в каждом городе?
    В ответ на: :заказчику (как мне кажется) абсолютно все равно...какая наклейка...какая ее толщина
    Предположение ошибочно, но это простительно - Вы просто не в теме. Например, о толщине не спрашивает примерно один из десяти.

    В ответ на: : ...не нужно из наклейки ...делать больше чем наклейка!
    Это на самом деле больше, чем просто наклейка :спок: Функционал побогаче будет

    В ответ на: : скан в профи фотоцентре + какая-то доводка-цветокоррекция...рублей по 50 за шт. возьмут... :-y
    Слова такие незнакомые: скан, цветокоррекция :dnknow: Сколько лет в полиграфии - не слышал такого.
    Да и дёшево совсем... Спасибо за идею :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум