12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Вчера один умный мужчина посоветовал получить критику сайта.

    Решила получить критику не только у профессионалов, но и у потенциальтных клиентов.

    Буду рада любой конструктивной критике: что не так и как лучше сделать.

    http://tamara-photo.ru/ вот мой сайт

    вижу и создаю прекрасное, нежное, трогательное... на память

  • А вас интересует критика сайта или критика портфолио на сайте?
    И еще критика, вещь такая, не только конструктив содержит, но и имеет негативное влияние в виде отпугнутых потенциальных клиентов. Вам прям сюда писать, или может все же в личку?

    Жизнь - приятная штука

  • В ответ на: А вас интересует критика сайта или критика портфолио на сайте?
    И еще критика, вещь такая, не только конструктив содержит, но и имеет негативное влияние в виде отпугнутых потенциальных клиентов. Вам прям сюда писать, или может все же в личку?
    Напишите лично.

    вижу и создаю прекрасное, нежное, трогательное... на память

  • мне кажется что этот топик должен быть не в свадебном форуме....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Твои проделки чтоль? :злорадство:
    И что сказать-то надо? :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • сайт тётеньки покритиковать и фотографии её в том числе:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • к сожалению, я как модератор раздела не могу высказать всю полноту восторга , которые охватывают меня при открытии данной ссылки, но наверно стоило бы съездить на Чкаловскую книжную ярмарку и прикупить книжку "Свой веб-сайт для чайников" (или что-нить в сем духе). :dnknow:
    А так да... благое делает тетенька - снимает людей по всей видимости серьезно страдающих от ДЦП(судя по позам) и почечно-печеночной недостаточности (судя по цвету) на деньги от рекламы мыла и стирального порошка (судя по обработке) :bad:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Сайт ужасный, неудобный. безвкусица.
    Фото...эм...даже не знаю что и сказать, а ведь это вроде как "продукт" продаваемый вами.

    злой добряк

  • - Говорят, ты женился?
    - Да.
    - Ну? и как она?????
    - Все говорят на божью мать похожа!
    - Да ну? А фота есть?
    - Вот!
    - МАААТЕРЬ БОЖЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek:

    К чему это я.... примерно так же воскликнул я (и все окружающие), когда открылась ссылочка...

    No one ever died from wanting too much

  • Вобще это нужен талант недюженый чтобы с таким портфолио находить клиентов за деньги.

  • сайт неудобный, галерея - хммм. так скажем. если бы мне нужна была фотосъемка, я бы вас не нанял.

  • москва тоже не сразу строилась.
    желаю удачи в вашем творчестве!:улыб:

  • Друзья, не принимайте близко к сердцу этот топик. Первоначально он располагался в свадебном форуме. Ну, как вы думаете, зачем? Зачем спрашивать у невест мнение о своем сайте? Правильно, за тем, чтобы они его посмотрели и, глядишь, заказик сделали. Ваша критика автору даром не нужна. Ее интересует совсем другое. А вы, наивные, купились на заурядную рекламу..... :улыб:

  • автору может и нет. а начинающим фотографам... гуру, потычьте пальцем, где и что не так?:смущ:

  • ну я вон подробно патрындел по ссылке кой-какой критики в соседнем подфоруме по этой же теме:

    http://business.ngs.ru/forum/board/ownbusiness/flat/1879998697/part/1?table=0&page=1&view=collapsed&sb=5&o=0

    ну как говорится ...раз просили! :biggrin:

  • Вопрос, конечно, интересный. Я хоть и не гуру, но скажу пару своих ну очень субъективных слов.
    По оформлению сайта у меня претензий нет, за исключением мелочей. Сайт фотографа создается с рекламной целью и там вовсе не обязательно делать регистрацию посетителей и собирать от них отзывы. Всем понятно и так, что отрицательные мнения будут удалены автором, поэтому ценности в них нет никакой. Совсем нет необходимости в регистрации. Она ничего не дает, кроме права оставлять отзывы, но об этом я сказал выше. Контакты, услуги, обо мне тоже малоинтересны по содержанию. Но это простительно. Изюминкой сайта является портфолио, но именно тут-то и обнаруживается казус.
    Нам, разумеется, в первую очередь хочется залезть в свадебный альбом, так как именно эти фотографии должны быть самыми яркими и праздничными. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что там всего одна лишь фотография, достойная внимания, да и та вынесена на главную страницу.
    Разбирать все фоты здесь не представляется возможным, поэтому поговорим об этой лучшей.
    С первого взгляда фотография кажется привлекательной, пока не рассмотришь ее более внимательно. Да, там действительно интересна игра моделей, их эмоции, ситуация. Но совсем нет заслуг фотографа.
    1. Очень плохое освещение. Нет рисующего света. Лица плоские. Сам снимок по тональности мрачный. А ведь это свадьба, праздник!
    2. Умиляют белоснежные фотошопные зубы моделей, словно они только что пожевали резинку Дирол.
    3. Обратите внимание на руки невесты. Правая рука коброй поднялась вверх и вцепилась в плечо щупальцами-пальцами.
    4. Фон снимка далек от светлого праздника. В столь дремучем лесу, среди коряг, скорее ожидаешь увидеть Бабу-Ягу, чем молодую пару.
    Как я уже сказал, снимок спасли сами молодожены. Их улыбки, их эмоции привлекают и радуют взгляд, особенно игра жениха. Такую удивительную пару можно было бы раскрутить очень и очень ярко. Но фотографу этого не удалось.
    Итак, какое же заключение хочется сделать.
    1. Фотограф плохо владеет искусством освещения. Не знает или не желает исправлять недостатки в световой схеме.
    2. Плохая работа с моделями. Нет достаточного опыта в постановке поз.
    3. Есть проблемы с композицией кадра.
    4. Примитивное владение фотошопом.
    Я не хочу совсем уж растаптывать работы фотографа, все мы учимся на ошибках, в том числе и она. Просто тот тон, каким она себя презентует, не совсем вяжется с ее портфолио. Именно это исподволь и вызывает негативную реакцию зрителя.

  • В ответ на: Друзья, не принимайте близко к сердцу этот топик. Первоначально он располагался в свадебном форуме. Ну, как вы думаете, зачем? Зачем спрашивать у невест мнение о своем сайте? Правильно, за тем, чтобы они его посмотрели и, глядишь, заказик сделали. Ваша критика автору даром не нужна. Ее интересует совсем другое. А вы, наивные, купились на заурядную рекламу..... :улыб:
    Зря вы так, я именно критику и просила. Только она дает возможности для роста.
    Благодарю всех за критику, есть к чему стремиться.

    вижу и создаю прекрасное, нежное, трогательное... на память

  • Игорь, вопрос был не про сайт, а про фотографию. Может я плохо читал, но в Вашей критике конструктивизма не увидел.

  • спасибо! :agree:
    а мне кажется или резкости как бы тоже нет?

  • В ответ на: спасибо! :agree:
    а мне кажется или резкости как бы тоже нет?
    Наверное, при подготовке фотографий к вебу я не добавляла резкости, моё упущение. Исправлюсь, как только руки до этого дойдут.

    вижу и создаю прекрасное, нежное, трогательное... на память

  • При пережимании фотографий в другое разрешение неизбежно падает резкость, цветность и контрастность. После изменения формата надо повышать их фильтрами в фотошопе. Автор уже сказала, что исправит этот момент.

  • Ну там часто не просто потеря резкости при ужатии, а её убивание другой обработкой.
    Яркий пример фото на главной странице.

    + даже на "студии" - очень плохо с ББ всё, каких только цветов кожи нету.

    злой добряк

    Исправлено пользователем djlab (19.06.11 10:12)

  • :umnik: про это не подумал. привык, что из рава экспортирую в нужный размер-формат и лайтрум корректно сей момент отрабатывает.

  • В ответ на: Игорь, вопрос был не про сайт, а про фотографию. Может я плохо читал, но в Вашей критике конструктивизма не увидел.
    зда-а-асьте...не будет переделано то, что было в моей не конструткивной критике....не будет у автора и фотографий.....коммерческих фотографий... :dnknow:

    p.s. а если б автор просил покритиковать не сайт, а именно фотки...не думаю, что остался бы камень на камне...апосля его коллег свадебщиков :cray-1:

  • а чо все так накинулись на эталонный образец среднего нского уровня?

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

Записей на странице:

Перейти в форум