10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Вот у меня есть лайтрум. Есть к нему презеты. Есть фотография.
    Я загрузил фотографию в ЛР. Применил к ней презет. Потом захотел применение презета оставить и добавить к нему другой презет. Как это сделать?
    Потому как у меня при применении второго презета результаты первого, так сказать, аннулируются.
    А как сделать так, чтобы они не аннулировались, а суммировались?

  • ну на крайняк выгнать фотку с настройками одного пресета, затеп заново загрузить в ЛР и применить второй

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • применить пресет, создать виртуальную копию, извращаться дальше с виртуальной копией?

  • Пресет меняет настройки конвертации, не более. Как по вашему он может их изменить на одни а потом не меняя изменить на другие????

  • В ответ на: применить пресет, создать виртуальную копию, извращаться дальше с виртуальной копией?
    А как это сделать?

  • в режиме дизайна тыкаешь правой клавишей мыши по фотке и "create virtual copy". создается дубль фото. перещелкиваешься на дубль (виртуальную копию) и вперед

  • В ответ на: в режиме дизайна тыкаешь правой клавишей мыши по фотке и "create virtual copy". создается дубль фото. перещелкиваешься на дубль (виртуальную копию) и вперед
    Ага. Попробовал. Не выходит. Он и там меняет установки. =((
    печаль. Выходит экспорт, импорт и так далее.

  • В ответ на: Пресет меняет настройки конвертации, не более. Как по вашему он может их изменить на одни а потом не меняя изменить на другие????
    Такое возможно, если пресеты не пересекаются по параметрам.

  • В ответ на: Такое возможно, если пресеты не пересекаются по параметрам.
    Тогда и проблемы не возникнет как у ТС.

  • Верно, если изменения стираются, значит там явно выставлены пересекающиеся параметры.

  • Создайте свой пресет со своими экшенами, делов то.

  • В ответ на: Создайте свой пресет со своими экшенами, делов то.
    поржал. человек спрашивает, что такое виртуальная копия... совет актуален, да:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Создайте свой пресет со своими экшенами, делов то.
    поржал. человек спрашивает, что такое виртуальная копия... совет актуален, да:улыб:
    Над Вашим советом ваще уписаться можно...
    При наложениии одного пресета на другой качество фото заметно ухудшится, чем больше пресетов будете накладывать тем хуже фото. А создать свой пресет очень просто, наложил "эфекты" и "запомнил" в пресет.

  • Фунт имел в виду (поправьте, если ошибаюсь), что топикстартер не настолько продвинутый пользователь, чтобы создавать свои пресеты. О продвинутости вывод сделан исходя из вопросов типа "как сделать виртуальную копию"?

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: Фунт имел в виду (поправьте, если ошибаюсь), что топикстартер не настолько продвинутый пользователь, чтобы создавать свои пресеты. О продвинутости вывод сделан исходя из вопросов типа "как сделать виртуальную копию"?
    точно :friends:

  • В ответ на: При наложениии одного пресета на другой качество фото заметно ухудшится, чем больше пресетов будете накладывать тем хуже фото. А создать свой пресет очень просто, наложил "эфекты" и "запомнил" в пресет.
    качество пострадает если наложить пресет, экспортнуть, импортнуть и еще раз пресет наложить. причем потеряется при экспорте-импорте :ухмылка:

  • В ответ на: Фунт имел в виду (поправьте, если ошибаюсь), что топикстартер не настолько продвинутый пользователь, чтобы создавать свои пресеты. О продвинутости вывод сделан исходя из вопросов типа "как сделать виртуальную копию"?
    Что "Фунт имел в виду" я прекрасно понял, я о другом, более легче и ПРАВИЛЬНО - научиться создавать свои пресеты, чем накладывать один пресет на другой,
    т.к. ТС "не продвинутый пользователь" ему трудно будет понять что "зашито" в каждый из пресетов который он хочет применить. Например, применяет он пресет, а в нем 50% шумодава, применяет второй , а там ещё 50%..., в одном пресете виньетка может в плюс, в другом в минус и т.д., про пересекающиеся параметры выше написали.
    Накладывать пресеты, с предсказуемым результатом можно тока если сам их создавал.

  • да я то чо:улыб:
    я ваще против дефолтовых пресетов и экшнов. единого правила не существует, их создал такой же чувак как и я, по СВОЕМУ усмотрению.
    можно было бы тупо отправить ТС учить матчасть, но он же не это спрашивал:улыб:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Матчасть учить мы его не отправляем и подсказываем более правильное решение:хехе:

  • Учить матчасть, на самом деле, и есть самое правильное решение :biggrin:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Значит все таки пусть учит матчасть?:хехе:

  • мы этого не говорили :secret: :biggrin:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

Записей на странице:

Перейти в форум