7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Была где-то подобная тема, но канула в недра форума.
    Хорошо бы прикрепить.
    Ну да ладно.

    Вот интересную новость прочитал ТУТ.
    Краткий смысл таков: В Калифорнии теперь офицеры полиции будут выносить свои суждения об эстетической ценности, исходя из своего жизненного опыта и общей проф-тренированности и применять их (суждения) к людям, чье поведение выделяется из обычного поведения туристов. Полиция стала задерживать фотографов, снимающих что-то, что "выходит за рамки эстетической ценности" по их мнению.

    Вот интересно, наши, доморощенные, что-нибудь такое придумают?
    :umnik:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Если топик будет жить и без закрепления, то тогда закрепим.

  • Я-то думал, речь идёт про public nude, а там «security equipment, security personnel, traffic lights, building entrances» — антитеррористическое помешательство, синдром вахтёра по-американски. У нас я сталкивался с назойливостью охранников, когда в кадр попадают объекты коммерческой недвижимости.
    Сейчас, вроде, в России тусовка ridus news пытается раскачать лодку и вытолкнуть секьюрити в правовое поле, где-то получается, где-то не очень.

  • Мне думается если у нас увидят какой-нибудь интерес, они придумают как его реализовать.
    На вроде платы за фотосъёмку.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ещё новости.
    "Kenko-Tokina представляет фильтр NDX с изменяемой плотностью.
    Kenko-Tokina выпускает нейтральный фильтр (neutral density - ND) с изменяемой плотностью от ND2.5 до ND1000. Фильтр NDX может затемнить сцену примерно от 1,3 до 10 EV.

    Фильтр позволяет использовать открытую диафрагму, сохраняя правильную экспозицию в диапазоне выдержек камеры. Также можно применить длительное время выдержки, чтобы подчеркнуть движение. Компания предлагает вариант его использования и для съемки видео с малой глубиной резкости.

    В настоящее время доступны фильтры на 77 мм и 82 мм."
    Источник ТУТ.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • "Бесплатные лицензии для Capture One Express 6.
    Все желающие могут получить бесплатную лицензию для Capture One Express 6. Для этого достаточно заполнить простую форму на сайте. Вам будет выслана ссылка на скачивание и серийный номер для полной версии Capture One Express 6.

    Capture One – продукт датской компании Phase One, которая занимается разработкой ПО для профессиональной работой с цифровым фото. Capture One Express 6 – это мощный конвертер RAW, поддерживающий импорт с очень большого количества современных цифровых фотокамер, как в одиночном, так и в пакетном режимах. Это приложение имеет все необходимые средства для импорта, организации, редактирования и печати изображений, также обладает интуитивно-понятным интерфейсом."
    Источник.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • пустая новость - чтобы получить код активации, необходимо перед глазами свежий выпуск журнала Digital Photographer

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Загрузил, указав e-mail. Получил электронное письмо с кодом активации и ссылкой на загрузку программы.
    Загрузил, установил.
    Ввёл код активации, e-mail и пароль для профиля пользователя на сайте производителя(нужно для периодического обновления программы и доступа к дополнительному содержанию).
    Программа запускается уже регистрированная. Работает нормально.
    Единственное условие - наличие установленного Framework 4 версии с последними обновлениями.
    Никакой журнал не понадобился.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • "We are sorry, but there are no more available license codes"

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Ну мы и говорим, что бесплатных пирожных не бывает. А если и бывают, то кто-то все равно быстрее тебя их съест.

  • Ну значит "Опа!"
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Ещё новости.
    "Kenko-Tokina представляет фильтр NDX с изменяемой плотностью.
    Kenko-Tokina выпускает нейтральный фильтр (neutral density - ND) с изменяемой плотностью от ND2.5 до ND1000. Фильтр NDX может затемнить сцену примерно от 1,3 до 10 EV.

    Фильтр позволяет использовать открытую диафрагму, сохраняя правильную экспозицию в диапазоне выдержек камеры. Также можно применить длительное время выдержки, чтобы подчеркнуть движение. Компания предлагает вариант его использования и для съемки видео с малой глубиной резкости.

    В настоящее время доступны фильтры на 77 мм и 82 мм."
    Источник ТУТ.
    Я уже давно юзаю, это тупо два полярика кто не знал! интересно у этого девайса ценник будет ниже чем у двух отдельных поляриков, если да то былобы круто

  • В ответ на: Я уже давно юзаю, это тупо два полярика кто не знал! интересно у этого девайса ценник будет ниже чем у двух отдельных поляриков, если да то былобы круто
    Эту штуку наверное удобнее использовать, крутилок меньше, переотражений должно быть меньше.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Вот они
    77 мм
    82 мм

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Цены ломовые - 15-20 тысяч на наши деньги.
    PS. Интересно, чем от этого отличается, кроме цены и плотности?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • я думаю ничем, по определению переотражения в полярике, я смеялся долго... :rofl:

  • Я находился под воздействием статьи о вреде фильтров.
    Вот ещё. По деньгам - как два ну очень хороших полярика.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • фотограф

  • Полевой тест фото новинок Sony.
    ТУТ

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Новый 20мп Самсунг опять засунет Соню в попу :бебе: :tease: :ха-ха!: web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Новый 20мп Самсунг опять засунет Соню в попу :бебе: :tease: :ха-ха!: web-страница
    Пожуём, увидим...
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • "FUJIFILM представила флагманскую камеру серии X — модель FUJIFILM X-Pro1 со сменными объективами.
    Основой камеры стал новый датчик изображения, для обозначения которого используется торговая марка X-Trans CMOS. Формат датчика — APS-C, разрешение — 16 Мп. В датчике применен фирменный массив фильтров, а обработкой изображения занимается процессор EXR..."
    Взято ТУТ.
    Страничка аппарата ТУТ.
    Зеркалки прут.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум