0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Покупка б/у ??? Стоит ли?

  • Обращаюсь к бывалым, знатокам и просто к любителям фото..
    А вопрос следующий:

    Стоит ли покупать зеркальный фотоапарат б/у или с рук..
    Или всё таки купить новый с магазина , но по более высокой цене???
    Если ДА, то на что нужно обращать внимание при попупке, на что смотреть, проверять ли его на работоспособность ???

  • если Вы не разбираетесь в фототехнике и у Вас нет знакомого опытного спеца , то лучше купить новый:улыб:либо как вариант - обратиться к опытному незнакомому (например, ко мне), заплатить немного денюжки - он сходит с вами и посмотрит фотокамеру и при покупке, конечно, это будет не 100% гарантия, но сведете риск к минимуму:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Стоит покупать и не бояться, либо самом проверять и надеяться на удачу. либо попросить кого нибудь, люди добрые и не станут как Владимир просить 25 рублей на хлеб)).
    Очень многое в нашем деле строится на взаимовыручке, а не разменных монетах.

    злой добряк

  • если кто-то из фотолюбителей хочет помочь безвоздмездно, я разве против... :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Смотреть:
    общее внешнее состояние
    матрица
    пробег

    heat and power engineering

  • спасибо за советы..
    А вот какой должен быть пробег????

  • у любительской не более 20ти
    у полу-про - не боле 50ти

    heat and power engineering

  • тогда КЕНОН Д550, к какой категории относиться?? Ибо я на нём остановился??

  • Любительская камера

    злой добряк

  • С пробегом всё ясно, внешний вид его сразу видно.. А вот , что с матрицей, На что обратить внимание???

  • В ответ на: С пробегом всё ясно, внешний вид его сразу видно.. А вот , что с матрицей, На что обратить внимание???
    В первую очередь на наличие таковой :спок:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Да ничего вы не увидите по внешнему виду. Фотографы берегут свою технику и не только потому, что ею зарабатыват, но и потому, что потом хотят, чтобы ее можно было продать. Поэтому важно знать лично предыдущего владельца камеры.
    Матрицу желательно проверить на битые пикселы. Переведите аппарат в мануальный режим, поставьте ИСО 3200 или выше.Закройте объектив крышкой и заверните аппарат в какую-нибудь непросвечивающую ткань. Сделайте в таком положении несколько снимков. Потом на мониторе просмотрите снимки при большом увеличении. На них не должно быть белых точек и засветки по краям кадра.. Только чистый черный фон и все.
    2. Поставьте аппарат в режим АВТО. Снимите чистый белый лист бумаги при хорошем освещении. Несколько снимков. Рассмотрите снимки. На них не должно быть черных точек и вообще никаких других темных полосок и пятен.
    3. Поставьте аппарат на штатив у стола. На стол положите специальную миру. Она должна быть под углом 45 градусов к оптической оси объектива. Сфокусируйтесь так, чтобы мира была во весь кадр, а центральная фокусировочная точка на средней линии фокуса. Делаете несколько кадров. Проверяете кадры на бэкфокус или фронтфокус.

    Я думаю, что вам все понятно уже. Поэтому берете с собой специалиста и идете с ним покупать аппарат.

  • никогда всем этим не парился, даже покупая б/у, меня интересует как я могу снять камерой и могу ли, а не попиксельное разглядывание с 10 и более мегапиксельной матрицы :biggrin: о технике тоже никогда не заботился как и при покупке тоже, скорее для меня потертая камера тольк плюс, сторгуюсь и дешевле выйдет, главное как снимет. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да на здоровье, покупайте как хотите. Но это вовсе не значит, что такую проверку делать не надо. Кто-то руки перед едой не хочет мыть - и ничего! Ну, подумаешь, глистов иногда потравил и все. Так и тут - в фотошопе тоже все можно исправить.

  • недавно случайно в интернете наткнулся на комиссионый магазин "ФОТОБУМ"..
    Подскажите как вы думаете или кто знает, Стоит ли там покупать технику?? Может кто там что либо и покупал??

  • не стОит - это просто обычные барыги, выставляющие фототехнику по диким ценам... так зачем платить больше ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (01.09.11 22:53)

  • если берете 550canon обратите внимание на фото на выходе....еще обратите внимание на то чтобы аппарат не падал чтобы матрица не ушла ... сделайте фото общего плана сразу увидите смещена матрица или нет

  • Покупает народ периодически там. Да и сам он тут бывает. Недостаток комиссионнного магазина в том, что вы не знаете лично владельца техники, поэтому не сможете оценить, как с нею обращались. Но пока каких-то нареканий на них не слышал.

  • В ответ на: Да на здоровье, покупайте как хотите.
    повторю если не понятно сразу, меня интересует как я могу снять камерой и могу ли, это и есть проверка, всех нужных мне режимов Av,M,Bulb, работы экспозанометра, как фокусируется, загляну внутрь шахты и т.д., но без попиксельного разглядываания, не вижу в этом смысла, для веба никто выбитый пиксел на 20+ мп матрице никто и не увидит, а оставшиеся единичные фото всегда можно поправить. хотя если есть выбитые пикселы, повод для торга. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Добрый день, такой вопрос, как к опытному пользователь, каков ресурс "шторки" у canon 500d и как понять, что ее пора чинить?

  • Шторка называется затвором. Ресурс срабатываний затвора порядка 30 тысяч. Но может отработать и больше, до 50. У более дорогих моделей ресурс значительно больше.
    Менять затвор надо тогда, когда он сломается. Ориентируйтесь на отснятое число снимков и будьте готовы, что после 30 тысяч вам придется обратиться в сервис.

  • на 500д стоит ориентироваться - от 50ти тыщ и более

    heat and power engineering

  • Мечтать не вредно. Вредно не мечтать. Если бы про 60Д сказал, то я бы поверил. Особенно про БОЛЕЕ 50-и.

  • у 60-ки по паспорту до 100 тысяч, у 500д до 50-ти, в реальности как повезет, все зависит как пользоваться.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну вообще-то у меня была пятисотка:миг:

    heat and power engineering

Записей на странице:

Перейти в форум