0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • В ответ на: Если же говорить о дисках типа CMC, то при тиражировании на дубликаторах нередко выставляется скорость записи 4х и даже ниже. Т.е. дубликатор считает такую скорость оптимальной для данных дисков.
    Ну , вам, "пиратам", виднее :улыб: :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Всё гораздо прозаичнее. Рекламно-производственная деятельность. И никакой флибустьерской романтики :улыб:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • так и думал, что про линзы вспомните :миг:
    возможно в чем-то вы и правы, что лучше писать на низкой скорости, но вот ваши аргументы на уровне городской легенды, впрочем не только ваши, а все которые слышал. но не знаю спорить не буду.
    а что касется линзы, то есть еще одна легенда, если снимать солнце, то оптика выжгет матрицу, что что-то случится с оптикой никто и не вспоминает, так и с диодами, площадь линзы на диоде достаточно велика, потери на ней крайне малы и плотность светового потока не сравнима с плотность в точке фокусировки, помните же выжигание лупой, лупе пофигу. чтобы что-то случилось с линзой, ну разве, что запылится. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Подскажите пожалуйста, а захват лучше делать в DV или MPEG 2 формате?

  • Вот Фома неверующий ))))
    Когда прожжете свою сотню тысяч дисков; когда смените хотя бы штук тридцать приводов - вот тогда и будем "говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел".

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • нет спасибо, флибустьерская романтика не привлекает :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Если вам ценны записи, то лучше хватать в каком-то формате, который не производит компрессии. Но надо понимать что при этом потребуются большие объемы для хранения материала.
    Для просмотра можно пожать в более компактный формат. Соответственно это еще время.

    Лично я перегнал все сразу в mpeg2.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • То есть MPEG2 менее сжимает чем DV?

  • Более. Это кодек с потерей качества. И более проблемным монтажом. С DV AVI есть возможность использовать приблуды для улучшения картинки и тому подобное... Но это требует временных затрат.
    Но мне важно было время т.к. домашнего видео было много. Поэтому купил железяку и перегнал сразу в мпег2. С монтажом там не очень много проблем - имею опыт с обработкой потока mpeg2 со спутника с 2000 года.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Понятно, спасибо!

  • В ответ на: физика тут не при чем . На разных скоростях у лазера разная мощность, разный тип органического слоя тоже по-разному реагирует на продолжительность и мощность импульса лазера.
    Как это физика не причём?
    Все процессы - суть физические.
    В ответ на: "Разжать", не означает получить то же самое качество ( в данном случае ) , но "легкость" монтажа. Тем более о чем говорить , если исходник VHS.
    Лёгкость монтажа с mpeg уже давно обеспечивает тот же Pinnacle Studio. Сейчас не припомню с какой версии.
    Но суть не в этом. Работая с сжатым материалом вносятся дополнительные урезания и искажения.
    Если не вносится минимум изменений.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, а захват лучше делать в DV или MPEG 2 формате?
    Если есть достаточно носителей для хранения, то обычный DV.
    Ну если только сразу не монтируете законченный фильм.
    :улыб:
    Тот же диск BD на 25Гб вместит примерно, если не ошибаюсь, два-четыре часа DV.
    Зато потом, при желании, можете этот материла использовать для создания какого-нибудь фильма.
    Если научитесь и придёт какая-то идея.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем ganymed (09.09.11 21:14)

  • В ответ на: Понятно, спасибо!
    Я же вам уже сказал. Конвертите в Н264. Получите DV качество, с меньшим объемом..

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Тот же диск BD на 25Гб вместит примерно, если не ошибаюсь, два-четыре часа DV.
    DV - 13 гигов час. Тогда уж лучше хранить на DV кассетах, иначе полный маразм.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: DV - 13 гигов час. Тогда уж лучше хранить на DV кассетах, иначе полный маразм.
    А хранить на DV кассетах лучше?
    Со временем может не оказаться возможным списать с кассеты записи(да и времени это занимает не мало).
    К тому же может понадобится какой-нибудь фрагмент из целого фильма, а крутить кассету туда-сюда- та ещё "радость".
    С компакт-диска это делается быстрее.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем Victor-885 (10.09.11 18:47)

  • В ответ на: Со временем может не оказаться возможным списать с кассеты записи(да и времени это занимает не мало).
    К тому же может понадобится какой-нибудь фрагмент из целого фильма, а крутить кассету туда-сюда- та ещё "радость".
    С компакт-диска это делается быстрее.
    Я это к тому, что DV хранить, это паранойя , на грани владимировской.
    Со временем может не оказаться и лазерных воспроизводителей. "крутить кассету" то же самое, что крутить диск. Один черт скидывать на комп. Одним словом спор ни о чем. USB винчестера , впереди планеты всей. Тем более что я ни разу не видел, что бы видеоархивы перемонтировались.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • +1 перемонтировать домашнее покажите мне хоть одного кто сказал и сделал?

    палюбас лежит тупо и пылится ))))) :смущ:

  • Я использовал видеоматериал из архива.
    Сначала не было времени и идей что делать с этим материалом.
    Так и оставил на кассете. Блюреев тогда ещё не было и была ещё в наличии miniDV видеокамера.
    Потом возникла идея и я скинул материал на ПК для монтажа.
    Сейчас ещё остались кассеты и вот думаю было не плохо всё скинуть с кассеты куда-нибудь.
    Вот думаю о BD дисках.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • жоский самое оптимальное. ничего не надо перекодировать и терять свое драгоценное время.

  • Да, так и получилось. 2 часа 45 минут видео, при захвате в DV заняли около 34 ГБ.

  • В ответ на: жоский самое оптимальное. ничего не надо перекодировать и терять свое драгоценное время.
    Потеряете. Когда "жОский" "накроется медным тазом".
    :бебебе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • дык, это, их должно быть два:миг:

    heat and power engineering

  • Это паранойя :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: дык, это, их должно быть два:миг:
    Каждый из этих двух будет лучше сдублировать, причем не помешает и пару блюреев сделать.

  • В ответ на: Это паранойя :улыб:
    Угу...
    Вон они, паранойи, парочка лежат у меня...
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Угу...
    Вон они, паранойи, парочка лежат у меня...
    :спок:
    Дык , у меня их штук 7 лежит. И что ? Компы- слоты меняются, вот уже и IDE - история. Вот уже 320-ки мало, то же на полочку.
    И ничего, лежат родненькие.
    Так уж получилось, что у меня уже куча "бэкапов" )))
    Кроче. Не аргумент ! :1:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • полностью согласен... просто проверять почаще VCR466 й прогой и вперед... как тока начало появляться рилокэйтбл +2 хотябы в сутки так сразу сливать инфу...

    Для WD новых black edition значение 0 за 3-года 24/7 нормальное значение, а вот сиги новые выдают уже при первом 100% заполнении инфой около 25-32 рилокейтбл в течении первой заливки, далее если начало вдруг увеличиваться то нести на обмен...

    а уронить это всеравно что поцарапать тот же блюрэй...

    Писалка в районе 3000р и диски сами от 60рублей за 25гиг...
    дороже дивидишек в перерасчете цена/объем.

  • Чуть дороже, но прикольная потеха web-страница

    heat and power engineering

  • ценник не гуманный, для дома гораздо дешевле и практичнее собрать на базе обычного компа, все современное железо поддерживает raid железячно, скорость сопоставима с этим ящиком, только hot swap-а нет, а для дома и не нужно.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Насчет стоимости и удобства - может оно и так - решает каждый сам для себя:улыб:
    Для небедных параноиков смотреть тут - более неубиваемые и надежные системы сложно представить:миг:

    heat and power engineering

  • И тут Остапа понесло :улыб:
    А начиналось так безобидно )) Гигов 10-20 видео сохранить ))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Вы меня не поняли.
    Диски то с проблемами лежат. У одного плата управления, у другого - механика.
    Вот думаю: кому на запчасти сплавить...
    К счастью резерв данных есть.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: полностью согласен... просто проверять почаще VCR466 й прогой и вперед... как тока начало появляться рилокэйтбл +2 хотябы в сутки так сразу сливать инфу...
    Ну если у вас есть время на это, то я ж не против.
    А компакт записал, положил в конверте в тёмное место и всё.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Насчет стоимости и удобства - может оно и так - решает каждый сам для себя:улыб:
    Для небедных параноиков смотреть тут - более неубиваемые и надежные системы сложно представить:миг:
    У богатых свои причуды.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А кроме стоимости претензий нет? :миг:

    heat and power engineering

  • В ответ на: Вы меня не поняли.
    Да все я понял ))) Я к тому вёл, что винчестера сейчас столько стоят, что дешевле раз в год менять, чем напрягаться с восстановлением . Да и места на полочке они меньше занимают чем DVD ( в пересчете, объем- количество )

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Собственно, этой фразой: "лежит на полочке" - можно было начать топик и тут же его закончить.
    Говорить-то больше не о чем. Предназначение так называемых "семейных архивов" - лежать на полочке. Фактически это информационный мусор, который никто никогда смотреть не будет. Лет через сорок дети или внуки залезут в чулан: "Хе, какое-то устаревшее компьютерное железо" - и просто выкинут всё на свалку.

    А вот если из вороха видеоматериалов сделать фильм, то вам сразу захочется записать его на оптический носитель, красиво оформить, поместить в коробочку с вкладышем. Потому что это уже будет не информационный мусор, а ваш семейный фильм. DVD или Blu-Ray - это уже вещь, ценная вещь.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Все бы ничего, только вот через 40 лет может уже и не быть дисководов для таких фильмов. Собственно, как и компьютеров для сегодняшних жестких дисков. Это примерно как сейчас почти невозможно проиграть граммпластинку на 78 оборотов, которые когда-то слушали на патефонах.

  • Такое великолепие, за немалые деньги, а гарантия всего год :хммм:

  • именно :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Срочно все покупаем в компы хба файбер ченэл оптик:миг:
    Ибо оптика будет еще очень долго

    heat and power engineering

  • Патефоны продаются. Своими глазами видел пару недель назад.

    Те же проигрыватели винила можно купить на ebay - выбор на любой вкус: современный дизайн, дизайн под старину. Есть даже вариант для диджеев со специальными функциями и даже... с USB-выходом, с которого можно получить mp3.

    CD-диски существуют 20 лет, и никто не собирается их отменять. Нынешние Blu-Ray проигрыватели читают CD и DVD.

    Куда что исчезнет? :улыб:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • +1
    и +1 к оформлению компакт-дисков.
    А вот НЖМД куда потом втыкать?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на:
    В ответ на: полностью согласен... просто проверять почаще VCR466 й прогой и вперед... как тока начало появляться рилокэйтбл +2 хотябы в сутки так сразу сливать инфу...
    Ну если у вас есть время на это, то я ж не против.
    А компакт записал, положил в конверте в тёмное место и всё.
    :улыб:
    занимает 10секунд

  • В ответ на: Патефоны продаются. Своими глазами видел пару недель назад.

    /////

    CD-диски существуют 20 лет, и никто не собирается их отменять. Нынешние Blu-Ray проигрыватели читают CD и DVD.

    Куда что исчезнет? :улыб:
    1. И как много ты их видел в обиходе ? У кого из твоих знакомых они есть ?

    2. Я так скажу. Пройдет лет 20-30 и на рынке предложений, появятся новые услуги типа, оцифрую ( ну или что там потом будет) ваш DVD. Ну типа как сейчас VHS и 8 мм.
    Короче, целое поле для деятельности ))))

    И последнее. Дискеты то же долгое время существовали и считались хранилищем. нынче даже дырки в корпусах не делают.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ну, патефоны у меня, скажем, есть. Сам собирал из нескольких. Работают. Два. Даже граммофон имеется. Ну, это так, для пущей верности. 8-ми мм пленки море. Проектор есть. Пашет. Видеомагнитофон и кассеты, которым уже более 20-ти лет. И состояние нормальное, смотрю иногда. Только вот здоровья не хватает, но не я в этом виноват. Врачи, чтоб они так жили.
    И что же теперь делать-то? Коли ни на чем хранить нельзя, чревато. В память мозга головы записывать? Так ведь тоже - не вечная. Может собрать все в большую кучу и спичку...?

  • Я считаю, что хранить надо на том, что есть сейчас. А потом своевременно менять носитель. Если видишь, что диски выходят из обращения, то переписал на новый носитель и опять можно расслабиться.

  • Да ведь так и делаю. Но ведь источник-то всегда один, носитель то есть (первоисточник). Средства переноса (записи) устаревают. Вот и получается - 8ММ-VHS-цифра-DVD-... Что дальше?

  • В ответ на: Да ведь так и делаю. Но ведь источник-то всегда один, носитель то есть (первоисточник). Средства переноса (записи) устаревают. Вот и получается - 8ММ-VHS-цифра-DVD-... Что дальше?
    Голография.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • MEMS
    :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

Записей на странице:

Перейти в форум