12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Срочно нужен совет по выбору фотоаппарата

  • Добрый день!
    Сегодня нужно купить фотоаппарат, а с моделью я так и не могу определиться. Отзывы противоречивые, плюс у некоторых "уши торчат".

    Требования:
    Если коротко, то для любителя, но не совсем стрёмная мыльница. :улыб:

    Если подробнее, то:
    1. Достаточное увеличение без потери качества;
    2. Возможность серии снимков (9 кадров в сек., типа этого), видео;
    3. Автонастройка вспышки, "скрытие" дрожащих рук фотографа, эффекта красных глаз и т.п.:
    4. Хороший аккумулятор, который держится не один (хотя бы) день; недорогая батарея, если её нужно будет менять;
    5. Центр в Н-ске по ремонту/запчастям на всякий пожарный;
    6. Возможность делать чёрно-белые снимки.
    7. И самое главное, чтобы фото были яркими.

    Готова заплатить в идеале 10 тыс. руб., но терпимо до 12-13 тыс. руб.

    Сейчас предложили Олимпус-30 mr, но опять же отзывов отрицательных много, в т.ч. именно по качеству снимков.

    Может знающие люди что посоветуют.

    В реале.

  • p.s. И макросъёмка. Ну, жучки-паучки там и прочее. :улыб:

    В реале.

  • сейчас посоветую.
    1
    2
    3
    4
    5

    Это для начала.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Пп. 6 и 7 делаются в фотошопе. Сразу хочу предупредить - за 12-13 тысяч хоккей поснимать не получится.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Спасибо, но уже поздно. Купили.
    В бюджет правда не уложились ни фига. Ну, да ладно. :спок:
    Сравнила, да это, конечно, не мыльница и не приличный (как говорит моя подруга (она же хозяйка постоянно одалживаемого фотика)) "Сони".

    Заметила очень неприятную деталь. Когда начала "обкатывать" фотик", он иной раз не желал включаться. Бывало, что попытки с 10 заводился. Я думаю: "Ну, дожила... Фотоаппарат включить не могу". :хммм:

    Стала опытным путём устанавливать причину этой бяки. Выяснила. Аккумулятор чуток "дрожжит" в пазах и крышечка, которой закрывается отверстие для батарейки тоже чуть "ходит". Как прижмёшь легонько крышечку, то всё ок... Очень неприятно, видимо, придётся идти в сервис по гарантии (или в магазин?). Но знаю я этих товарищей. :безум:
    Но хочется за такие деньги, чтобы всё чики-пуки было.

    В реале.

  • ФШ пользоваться не умею и учиться не хочу. У той же подружки (см. выше) есть спец.функция для черно-белых фото.

    В реале.

  • какой купили то?

    Outlander 3.0

  • Canon EOS 1000 D
    И не вздумайте написать, что это г.... :улыб:

    В реале.

  • Всем просто интересно услышать, какой фотоаппарат за 13 тыщ умеет делать 9 кадров в секунду :улыб:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Ну какой-какой)) Canon 1000D за счет дребезжания батарейки :biggrin:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Жертва зомбирекламы :umnik:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Сам такой. :beee:
    Я до этого о нем прочитала за день до покупки среди прочих моделей. В магазине он понравился среди прочих, хотя недостатки, конечно, есть (н-р, не снимает видео).

    Купили ни фига не за 13, что меня огорчило очень. Ну, ладно, будем надеяться, что прослужит долго.

    В реале.

  • Главный недостаток у него - это пластмассовый байонет....но это Вы поймете позже...

    heat and power engineering

  • во первых не полностью пластмассовый, а имеет металлическое кольцо и я не думаю, что человек будет прикручивать фотику 70-200... так что ничего страшного...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да я начинающая. Пока как герой популярного фильма тренируюсь на кошках. В моём случае на одной. Она уже шарахается, бедная. :biggrin:
    Ну, и на улице немного фотографировала. Пора уже "оперативную" съёмку попробовать. Кгда быстро снимать приходится.

    С батарейкой больше проблем нет. Даже не знаю что это было в начале.

    В реале.

  • Универсальный рецепт:
    Берешь деньги идешь смотришь в техносити под эту сумму, что понравилось ищешь в "открытках" если там нету такого возвращаешься в техносити

Записей на странице:

Перейти в форум