2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Добрый день ВСЕМ!
    Есть пленка (на бабине) - 1973 года, на ней запечатлена свадьба родителей. В сегодняшнем современном и прогрессивном мире - возможно ли перенести видео с этой пленки на современный носитель.
    Для нас это очень важно. Конечно и цена вопроса интересует.
    Заранее спасибо!

  • Я скажу только, что это возможно, но нам по знакомству это делали в японии и давно. И свадьба родителей была в 81 году:)

    Исправлено пользователем maklein (11.11.11 15:54)

  • Здорово!!! но в Японию точно поехать не получится, если только как-то жизнь по другому сложится:улыб:
    А вот в родном городе. НАм кажется, так сегодня много оборудования нового, современного...очень странно что такого не может быть в Новосибирске.

  • Это магнитная лента или кинопленка?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Мне года два назад Павел Сергеевич переписывал. Как у него сейчас - не знаю.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • точно - так и хотел к нему отправить. :agree: :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Магнитная лента.

    Как можно связаться с Павлом Сергеевичем, подскажите, пж-та? :agree: :улыб:

    Исправлено пользователем Summer2010 (12.11.11 22:43)

  • В "Барахолке" с конца смотрите.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Магнитная лента.

    Как можно связаться с Павлом Сергеевичем, подскажите, пж-та? :agree: :улыб:
    да я собственно тут если ценник кусючий показался пишите ваш вариант в личку,

    Качество соизмеримое с оригиналом, в процессе идет подстройка фокуса если пленка с выгнутыми краями и подстройка частоты кадров, в среднем в full-HD да дорого, так как перегон с пленки требует ручного участия практически на всем промежутке времени, а не тупо нажал плэй и оно само там слилось и все... )))

  • Паша, так там магнитная лента, если верить топик-стартеру.
    Это на профессиональный видеомагнитофон писалось. А учитывая, какого качества в те времена была лента, скорее всего, никакой информации там уже и нет... Или в таком качестве, как американцы на Луне - можно только догадываться, кто там и что там.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: в процессе идет подстройка фокуса
    Паша. Ты не внимателен. Это не съемка фотоаппаратом, с экрана.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • топик стартер как молчал так и молчит даже на почту написал.


    Я знаю что это и как с материалом работать, просто для ясности человек не ответил вообще ни в личку ни в общаг.

    Видимо не нужно уже... :eek:

  • В ответ на: Паша, так там магнитная лента, если верить топик-стартеру.
    Это на профессиональный видеомагнитофон писалось. А учитывая, какого качества в те времена была лента, скорее всего, никакой информации там уже и нет... Или в таком качестве, как американцы на Луне - можно только догадываться, кто там и что там.
    Видеомагнитофон в 1973 году в Советском Союзе? :eek:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Видеомагнитофоны еще в 50-е годы были - огромные и тяжелые. В конце 60-х было уже второе поколение видеомагнитофонов, более компактные, но еще не VHS. Видимо, как раз о такой ленте речь.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Может всё же речь шла о видеокамере? Или кинокамере.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А давайте попросим автора выложить фотографию фрагмента ленты и целиком бобины:улыб:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Может всё же речь шла о видеокамере? Или кинокамере.
    :улыб:
    в том то и дело что афтор либо уже нашел и мы тут воду льем, либо просто некогда ответить.
    в 99% случаев обращения по оцифровке пленки было именно так что говорили магнитная лента а там по сути была киношная 8мм. потому как бобины упаковывались в старые катушки свемовские. а на них написано магнитная лента и так далее...

    у кого дома Была ВИДЕОКАМЕРА VHS в 73-м подумайте башкой кем надо быть чтоб вашу свадьбу снимали на такую аппаратуру в СССР

  • Например, первым секретарем обкома партии :biggrin:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Наверное всё-таки Генеральным.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • :yes.gif:

    Честно говоря, первая версия была, что там обычная магнитофонная лента на бобине. Т.е. совсем не видео, а самое что ни на есть аудио.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Видеомагнитофоны еще в 50-е годы были - огромные и тяжелые. В конце 60-х было уже второе поколение видеомагнитофонов, более компактные, но еще не VHS. Видимо, как раз о такой ленте речь.
    До 80-х годов видеомагнитофоны были студийными монстрами. Я не думаю, что свадьбу снимали в студии.

  • Ну, это преувеличение. Как говорится, если Вы чего-то не видели - еще не значит, что этого не существовало.

    На этой страничке http://ru.wikipedia.org/wiki/VHS внизу есть табличка различных видеостандартов.
    Так вот, VHS был создан в 1976-м, а к 80-му году успешно победил конкурентов по объемам продаж.
    Но еще в 1972-м существовали Cartrivision и Philips VCR - вполне компактные кассеты для использования на вполне домашних видеомагнитофонах. При желании найдете фото таковых в домашних обстановках. Стоили такие видики примерно столько же, сколько стоил в СССР качественный советский катушечник.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

    Исправлено пользователем VideoGraf (19.11.11 01:24)

  • думаю тему есть смысл закрыть из-за отсутствия активности ТС более недели.

Записей на странице:

Перейти в форум