0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Установка одуванчика

  • Коллеги, кому доводилось ставить "одуванчик" на объектив? Что можно сказать: стоит овчинка выделки или не стоит заморачиваться?

    Жизнь скучна для скучных....

  • У Вас в наличии много неавтофокусной оптики?

    heat and power engineering

  • лучше фокусировочный экран, чем чип подтверждения, с одной стороны с некоторой старой оптикой чипы подтверждают "погоду на марсе", у мну на роккоре фокусируешься начинает подверждать (объект еще не в фокусе), продолжаешь крутить он и дальше зараза какое-то время подтверждает (хотя объект уже не в фокусе), с другой стороны после какого-то времени/попыток использования моя тушка перестала видеть чипы подтверждения (уже 3-и разных с ебея приехали, не видит все) то ли "добрый" чип тушку закосячил, то ли мне так "везет". современные стекла, что автофокусные, что с подтверждением все работает безупречно.
    что касается стоит или нет, то сюда, курить всю ветку http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=382673&mode=l&page=800#listStart
    и несколько примеров сразных стекол ниже
    зы. не забывайте при выборе оптики про рабочий отрезок, у моего роккора например нет бесконечности (подтачивать зеркало не хочу). если стекло ставится через линзованый переходник, то ожидать хороших снимков бессмысленно.
    ззы. глюки форума неисповедимы, столько про стекла написал, все стерлось. :шок: так, что если что-то интересно, спрашивайте, отвечу отдельно, а то опять сотрется если еще раз напишу.

    • лейка R 90 2 на открытой, почти 40-а летняя мне с доставкой

    • роккор 58 1.2, 450$ + 40$ кит для перелки под кэнон,

    • тот же роккор, все то же самое.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (18.11.11 12:17)

  • В ответ на: У Вас в наличии много неавтофокусной оптики?
    Не много но имеется...

    Жизнь скучна для скучных....

Записей на странице:

Перейти в форум